Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вылетает левый крепеж бампера возле крыла на Мазда 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 268

#61 Petja

Petja

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Апрель 2010 - 00:12

Поговори с ними. Всегда можно договориться. Либо ремень прокинь за спинкой, либо купить заглушку как на ремне. Но это такой колхоз.

#62 Ruban

Ruban

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Апрель 2010 - 17:51

Ну и наверно в сервисном центре можно этот писк отключить только зачем? Чтоб как "лох" с ремнем не ездить?

#63 Beljakov

Beljakov

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Апрель 2010 - 00:59

Ребят, собираюсь брать трешку хэтч, скажет по опыту, как она в эксплуатации ВНЕ МОСКВЫ И ПИТЕРА с таким клиренсом? Кто-то говорит, что низковатая для наших среднероссийских дорог (у моего брата Mazda 6 предыдущего поколения (июнь 2007) ), а кому-то хватает его. Скажите свои впечатления?

#64 Ruban

Ruban

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Апрель 2010 - 12:56

У меня трешка спорт (клиренс еще ниже по сравнению со стандартом) в городе никаких проблем от этого не возникало - в Краснодаре более-менее хорошие дороги но защитой картера иногда чиркал, пару раз это было даже на трассе на хорошей скорости - после грузовиков бывают углубления, а затем начес. Плюс как-то поехали на пикник несколькими машинами, я бросил машину недалеко от дороги - на саму поляну не решился уже ехать, не хотелось рисковать бампером на ухабах тех в общем "куда угодно" на ней не поедешь, но для города-поездок на море, не сильно "далекую" природу клиренса хватает вполне

#65 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Апрель 2010 - 10:27

Когда задним ходом сдаю, гул начинается от колодок может. И когда притормаживаю слегка тоже гул появляется. В сервисе сказали что это всегда так у трешек, но что-то раньше такого не было.

#66 Beljakov

Beljakov

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Апрель 2010 - 03:59

Меня очень удивляет тот факт, что по информации в интернете клиренс у моей нынешней 2114 и мазды3 клиренс одинаков - 160мм. Но что-то как-то не верится все равно. Никто не пересаживался на Mazda с нашего автопрома?

#67 Burbon

Burbon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Апрель 2010 - 12:49

Я после нивы. Проходимость не та. В жопу проходимость трешка рулит

#68 Bor

Bor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Апрель 2010 - 23:10

У меня такая проблема случилась. Ездили с парнями на замерзшее озеро по льду форсить, после этого на первой второй и третьей при разгоне начинается гул и легкая вибрация, как будто по очень глубокому снегу еду. Парни успокаивают, что скорее всего снега много набилось под защиту, превратилось в лед и теперь у меня движка вибрирует об этот снег. Скоро попробую поставить в теплый бокс на ночь что бы вся оттаяла потом погляжу. Еще всегда воняет сцеплением, когда задом сдаю. Хотя уже 4500. Наверное я перегазовываю не до конца его выжимая. А так, тьфу, тьфу. тьфу. Ну скрип, из багажника и в салоне легкие сверчки с материалами, которые Mazda использует неизбежны я считаю. Стекло слабоватое согласен - малейшие камешки оставляют сколы.

#69 Burbon

Burbon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Апрель 2010 - 08:07

Вчера у меня тоже начался гул. После нескольких часов издевательства над машиной на обледеневшей стоянке. А когда завожу, такое ощущение, что двигатель ходуном ходит. Надо походу подушки смотреть. И тебе, наверное, тоже. А то что друзья говорят превратилось там в лёд. Да оно от тепла движка должно было за несколько минут оттаять. Всяко, желаю удачи в решении этой проблемы.

#70 Bor

Bor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Апрель 2010 - 04:21

Я просто в машинах вообще не рублю. На четвертой и выше нет таких звуков. Думаешь подушки могли за 4500 убиться?

#71 Mard

Mard

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Апрель 2010 - 02:02

Ну спасибо друзья. Я за ремень. Но вот мои пассажиры постоянно забывают одевать ремень. А громкость писка наверно тоже можно усмирить? Mazda 3 рулит по всем показателям. Даже сомневаться не стоит! Все вступайте в наш клуб Mazda.

#72 Burbon

Burbon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Апрель 2010 - 09:56

Да хрен знает. Тут вон люди пишут, что у них противотуманки пластиковые ставят. Поэтому я не удивлюсь. Ну у меня на счётчике уже почти 140 тысяч км.

#73 Burbon

Burbon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Апрель 2010 - 16:52

Да можно. Можно сменить динамик, или поставить сопротивление перед пищалкой ) она находится в приборной панели. Разбирается за 10 минут )

#74 Mard

Mard

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Апрель 2010 - 03:02

Спасибо, пойду разбирать.

#75 Bor

Bor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Апрель 2010 - 23:12

Я решил вопрос с гулом. После полного "оттаивания" матрешки на теплой стоянке, проблема не ушла, были сделаны выводы, что лед не при чем. Поехал в простенький сервис, загнал машину на эстакаду, выяснилось что защита чуть-чуть прилегает к движке, защиту сняли обстучали - готово! Звука и гула и вибрации нет!

#76 Burbon

Burbon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Апрель 2010 - 00:51

Ну что. Поздравляю ) надо будет тоже посмотреть. Может и у меня просто "прилегает что-то к чему-то". И не всё так страшно, как кажется)

#77 Burbon

Burbon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Апрель 2010 - 07:06

По поводу орущих ремней - самый простой способ, опять же. Надо будет немного поработать;) - снизу под креслами втыкаются провода. Если у Вас есть подогрев, то там будут от него, могут быть от электроприводов для регулировки сидения (если есть), и как раз контроль ремня. Ну вот просто их нужно между собой коротнуть, и матрёшка будет думать, что ремни всегда пристёгнуты. Для всей операции не обязательно даже кресло снимать.

#78 Mard

Mard

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Апрель 2010 - 22:09

Я как коротну.

#79 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Апрель 2010 - 00:50

Сейчас вылетает левый крепеж бампера возле крыла. Поставишь на место, проехал - опять топорщится. Прям не знаю что и делать. У тебя скорее всего клипса крепления сломалась, езжай в станцию кузовного ремонта, они тебе там сделают. У меня тоже с левой стороны бампер топорщился, я заехать и теперь все в норме!)

#80 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Апрель 2010 - 01:19

А у меня при езде спереди иногда бывает звук такой ебучий(похож как будто кастрюли гремя но через короткое время все проходит. Я сначала думал на защиту, но это оказалась не она ( Так и не нашел эту гребаную причину Напрягает мля