Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ваше мнение о бортовом компьютере в Хендай Черато


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Billi

Billi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Январь 2009 - 22:45

Насчет Б/к, здесь вряд ли кто будет мудрить с электроникой на гарантийных машинах. А так, я знаю чела, с нетбуком на торпеде катается, вся машина в сенсорах, информации много всякой выдает. Но нужно ли это в Черато? Вот указатель температуры двигателя я бы установил, разве что. Ваше мнение о бортовом компьютере в Хендай Черато

#2 Ishhenko

Ishhenko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Январь 2009 - 06:50

Здесь еще нормальный борт компьютер, я неделю назад купил еще Mondeo 2006 г., так там вообще на него лучше не смотреть. Заправился показывает топливо на 182 км, приехал домой, потом вышел завел, показывает 62 км и лампочка горит, я думал что купил с пробитым баком отъехал, все сухо. А на аналоговый даже не смотрю, привык в церато к цифрам) Позвонил хозяину и он все объяснил, что у всех так показывает, т. е. При прогреве расход большой и он сразу перевел, а потом когда я поехал через какое то время показал на 180 км, а расход показывает постоянно 11,4-11,6 что в пробке, что на 5 передаче, короче я поставил температуру за бортом и больше его не щелкаю) А на церато и расход и остаток топливо правильно показывает

#3 Billi

Billi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Январь 2009 - 06:41

FORD - есть такой грешок! У моего отца на фокусе тоже непорядки с цифрами расхода и остатка километража - вызывает массу возмущений. А у меня на Черато раз на раз не приходится - то примерно правильно, то сильно завышает расход. Может нужна диагностика и перепрошивка? Вычислил расход по полному баку на одной и той же заправке - в городе 8.5-9.0 л/100, вот на это и ориентируюсь. Сегодня увидел в продаже комплект оригинальных колодок передних и прозрел - цена 100 баксов! Я на BMW за эти деньги на все 4 колеса покупал, еще и на тормозную хватало! А говорят, народные корейские автомобили.

#4 Ishhenko

Ishhenko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Январь 2009 - 09:32

Ну вообще да, запчасти уже не из самых дешевых среди одноклассников, колодки я вроде за 2500 руб. Где то видел в интернете. Не оригинал смотрел? Должны не оригинал для елантры или Сида подходить наверно, на них запчасти тоже кстати не из дешевых Кстати когда менял колеса, смотрел на задние колодки и вообще не увидел сколько их там, ни снизу ни сбоку не видно, впереди все вижу. Как их проверять то в будущем?

#5 Billi

Billi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Январь 2009 - 22:25

Действительно, колодки фирмы Sanshin (они же, как сказали, могут лежать и в оригинальной упаковке) можно взять передние за 50 зеленых, задние за 20. Это видать цены запчастей из Эмиратов, в общем, контрабас. А с другой стороны, смысл выкидывать деньги в официальных магазинах (СТО) KIA Hyundai? Там походу, на полках лежит все то же, только с бешенной накруткой! Это уже проверено мною при покупке фильтров и свечей. А задние колодки - действительно не видно накладок! Наверное придётся дергать суппорт и осматривать "вживую". Даже не знаю, сколько км они могут выходить? Надо у сидовцев поспрашивать.

#6 Ishhenko

Ishhenko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Январь 2009 - 03:00

Sanshin были у меня на Getz, стоили в два раза дешевле оригинальных, косяков и быстрого износа не выявил, нормальные колодки, я с ними так и продал, тысяч 25 точно на передних проехал, еще там процентов 20 оставалось. Во как, придумали суппорт что не видно накладок! Придется менять по запаху жженого) Недавно на трассе при мне на Mazda 3 у девушки задние задымились, я сравнялся и показал ей, может у них тоже так. Ну пока забьем, это проблема попозже будет.

#7 Sindbad

Sindbad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Январь 2009 - 01:30

На рио3 я за 20 т. Км стер передние колодки. Пошарив по форумам тоже поставил Sanshin, такие же, практически, как и родные, только в 2 или 2,5 раза дешевле, с того же завода, что и KIA берет) а вт от их износ не смогу сказать-тотал с КАМАЗ(

#8 Николаев

Николаев

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Январь 2009 - 20:22

Кто нибудь менял дуделку? Если да, то какую поставил.

#9 Billi

Billi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Январь 2009 - 02:25

Менял, поставил Волговские улитки, двухтональные. Вот теперь не стыдно и посигналить!

#10 Billi

Billi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Январь 2009 - 07:40

Для тех, кого не устраивают штатные щетки стеклоочистителя, предлагаю установить комплект бескаркасных щеток фирмы BOSCH AeroTwin модель A606S, номер по каталогу 3 397 118 910. Становятся как родные, работают без скрипа и разводов, подчеркивая внешний вид современного авто! Себе уже установил, очень доволен! Наша цена комплекта-около 30 баксов.

#11 Sindbad

Sindbad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Январь 2009 - 00:51

У меня зимой стояли бескаркасные фирмы Хорс (размеры 50 и 60 см или 20 и 24.)-переплывался, скрипят, плохо трут и т. д. Будьте внимательны при выборе данного девайса)

#12 Николаев

Николаев

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Февраль 2009 - 02:11

Кто нить что нить ставил противоугонное? Поделитесь пожалуйста. Инфа может всем пригодится.

#13 Ishhenko

Ishhenko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Февраль 2009 - 00:11

Друг описал что ставил у дилера, мне кажется у него больше чем у всех установлено, в основном просто сигнализация и каско

#14 Sindbad

Sindbad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Февраль 2009 - 00:33

Я за механические противоугонные штучки, остальное довольно просто обезвредить или очень дорого стоит)

#15 Николаев

Николаев

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Февраль 2009 - 13:22

Вот и я тоже так подумал.

#16 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Февраль 2009 - 11:10

Скажите, а обогрев лобового стекла в зоне стеклоочистителей отключается или автономно работает?

#17 Ishhenko

Ishhenko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Февраль 2009 - 15:25

Ты машину купил наконец-то?) Он включается/выключается отдельной кнопочкой, также как и обогрев заднего стекла, кнопка находится слева от руля где корректор фар и кнопочка откл. esp (если есть)

#18 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Февраль 2009 - 23:53

Заказал. Теперь жду, прошел уже месяц.

#19 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Февраль 2009 - 13:12

Сегодня был на тест-драйве Hyundai Elantra, понравилось качество материалов отделки приборной панели. Возникла мысль взять Elantra. Может кто подскажет какая из этих машин лучше?

#20 Sindbad

Sindbad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Февраль 2009 - 13:52

Они одинаковы практически во всем, но элка скоро новая выйдет, а церато в этом кузове еще поездит. На вкус и цвет, я за церато)