Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Производители запчастей на Ауди


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 Spajk

Spajk

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Август 2008 - 17:31

Хорошо, что у вас в Питере такое большой выбор Всяких запчастей, а если у людей нету возможности, в глубинке купить другие, то как им быть. Еще раз не ФЛУДИТЕ! ВСЁ по существу! (да еще, магазину выгодно торговать ГАМНОМ!)

#42 Santa

Santa

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Август 2008 - 15:45

Про магазины надо отдельную тему, а то навернулся внешний ШРУС и мне пришлось 4 магазина объездить чтобы купить такой какой посоветовали. Хотя в том магазине, который рекламируют на AUDI Питер. Ру был и прилично дешевле чем в евро авто, но я до него не доехал) А ты первое сообщение обновляй и всё будет информативно диалога типа: 1: фэби - гумно 2: это почему у меня норм 3: да у меня вроде тоже 1: а у меня термостат сразу же сдох. Этого все равно не избежать и тема неумолимо разрастётся. Так что, будешь главным по запчастям

#43 Cummings

Cummings

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Август 2008 - 01:05

Феби хорошие запчасти, опять же вопрос в подлинности

#44 Spajk

Spajk

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Август 2008 - 18:14

постараюсь

#45 Spajk

Spajk

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Август 2008 - 01:55

Добавлю от себя Audi80 1.9SD 87год KE-Jetronik: (если верить одометру 350000тыш): пришлось снять двигатель было замечено! Стекла, все, кроме лобового 87 года лобовое (желтое какое-то Китай) Менялось рабочий тормозной цилиндр BOGE 87 год! (поменял на не знаю что за говно) Вся электроника BOSCH 87год! Головка, блок, коробка, 87 год. Менялись Диски тормозные стояли фирменные (наверное еще в германии ставили) поменяны на то что было в магазине (без названия) Надо посмотреть шрусы какие стояли, поставил STELLOX шаровые поменяны и рулевые тоже не помню на что. Глушитель вроде еще походит только надо подварить. Резонатор Наверное родной стоял (потому что он был технично обмотан жестью и негорючим материалом но при мне он дожил свое, когда спилил ахнул от резонатора осталась только труба) был заменен на BOSal Фары 2001 год depo (причина замены не известна) Замена заднего блока поворотника на DEPO (родной HELLA разбил) Да. Надо менять радиатор старый весь паяный и бежит. Пока все. Думаю достался неплохой экземпляр по которому можно изучать производителей. И я даже задумался.

#46 Spajk

Spajk

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Август 2008 - 04:50

Про подушки наврал, сегодня посмотрел и оказывается они 96 года

#47 Kirilenko

Kirilenko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Август 2008 - 11:12

Сегодня купил топливный Топран, и воздушный юфи, посмотрим как они в деле.

#48 Mrak

Mrak

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Август 2008 - 14:26

Хм. Интересно, как ты это проверишь.

#49 Grejson

Grejson

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Август 2008 - 16:23

Я чего-то тоже этим озадачился

#50 Kirilenko

Kirilenko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Август 2008 - 13:55

Ну не знаю, я думаю если откровенное г. То оно и работать не будет. Хотя я считаю фильтр, останется фильтром не зависимо от того какой производитель. Это ведь не китайский бампер, который никак ровно не повесить.

#51 Grejson

Grejson

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Август 2008 - 12:30

Ну в том вопрос останется ли он фильтром

#52 Lurko

Lurko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Август 2008 - 11:39

Особенно на масляных фильтрах это чувствуется! Как мотор откапиталишь - поймёшь какие фильтры надо покупать

#53 Grejson

Grejson

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Август 2008 - 13:02

Да, действует отрезвляюще Я как раз только что забрал комплект с Экзиста, так вот еле решился взять воздуховод Кольбен Шмидт, (масленый оригинал, топливный тоже) + свечи Bosch трёхконтактные и масло Shell к у представителя оного. Вроде ничего страшного, а рука уже не поднимается на покупку неоригинального масленого фильтра:

#54 Spajk

Spajk

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Август 2008 - 22:16

Купил маслосъёмные колпачки Goetz что скажите? Насторожило цена 15 руб. за штуку и продавали поштучно без упаковки ( вроде все на них хорошо написано но что-то сомневаюсь

#55 Lenja

Lenja

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Август 2008 - 03:25

Нормальные колпачки. Не парься.

#56 Spajk

Spajk

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Август 2008 - 00:13

Да, хорошие

#57 Александр1493760659

Александр1493760659

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Апрель 2014 - 09:17

Комплектующие или узлы, влияющие на безопасность или долговечность эксплуатации должны быть оригинальными. Приемлемый вариант - запчасти после разборки авто. А плафон поворотника или дворники можно брать и китайские.

#58 Александр Македонский

Александр Македонский

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Апрель 2014 - 09:53

Неправ ты ув. sashiko, на счет китайских плафонов и дворников. Китайский плафон в очень скором времени начнет потеть и приходить от этого в негодность. ЗАМЕНА. Китайские дворники, во первых плохо вытирают, во вторых быстро сохнет резинка в результате чего может царапать стекло. ЗАМЕНА И так далее могу про все что угодно рассказать. Работаю в авто магазине.

#59 Dorsey

Dorsey

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Апрель 2014 - 05:45

Комплектующие или узлы, влияющие на безопасность или долговечность эксплуатации должны быть оригинальными. Приемлемый вариант - запчасти после разборки авто. А плафон поворотника или дворники можно брать и китайские.


Не думаю, что разборка является панацеей от проблем по запчастям. Во первых б.у, во вторых откуда знать какие узлы и агрегаты на разобранном автомобиле оригинальные, или нет. Единственное преимущество - это цена таких деталей и возможность найти дефицитные запчасти.

#60 Александр Македонский

Александр Македонский

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Апрель 2014 - 11:00

Определить можно очень легко. Оригинал отличается от лицензии выбитыми номерами на любой детали. Причем номера выбиты ровно и четко и глубоко. Количество символов около 10 шт. Да и вообще есть Тек Док, Есть ЕХИСТ, через них можно любой номер пробить.