Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Производители запчастей на Ауди


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 Spajk

Spajk

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Июнь 2008 - 16:27

В общем пишите здесь производителей запчастей на Ауди добросовестных и не очень. Китайских, немецких, французских и т. д. Читая разные темы, все пишут какие стоит использовать а какие нет. А хотелось бы объединить в одну тему, чтобы знать что использовать и что нет. Лучше конкретно по деталям и по маркам бочек! Отрицательные ИТОГИ: Из-за того что нечистые на руку дельцы не дремлют, очень большой процент контрафакта! Будьте бдительны! Маслосъёмные колпачки: Erling(Германия)(Ходят очень мало) Термостат: TOPRAN(подвел) Радиатор системы охлаждения: AVA (быстро выходят из строя), Положительные ИТОГИ: Шаровые опоры: SWAG , Наконечники рулевых тяг: SWAG , Тормозная система: ATE , Сайлентблоки: SWAG,BOGE Шрусы: GKN, Амортизаторы: Boge, Bilshtine Ступичные подшипники: FAG Сцепление: SACHS,LUCAS,VALEO, Тормозные диски: Zimmerman, ATE , Тормозные колодки:ATE Главный тормозной цилиндр: ATE, BOGE Цилиндр сцепления: BOGE, Свечи: BOSCH, NGK Высоковольтные провода: BOSCH,BERU, Радиатор системы охлаждения: HELLA, Nissens, Термостат: WAHLER,BEHR Подушки ДВС: BOGE, Датчики, электроника двигателя:BOSCH Бензонасос: Маслосъёмные колпачки: Erling (Франция)

#2 Lurko

Lurko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Июнь 2008 - 15:52

ОРИГИНАЛ !

#3 Spajk

Spajk

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Июнь 2008 - 07:29

Есть варианты которые не хуже оригинала. Да и не всегда есть возможность купить оригинал. Если бы все брали оригинал, то бочки встали бы в копеечку.

#4 Lurko

Lurko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Июнь 2008 - 21:03

Например.?

#5 Kirilenko

Kirilenko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Июнь 2008 - 20:04

Если у тебя хватает денег что бы покупать все оригинал, то я тебе завидую)

#6 Cummings

Cummings

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Июнь 2008 - 15:20

За одного производителя ручаюсь 100%это фирма "SWAG" поставил наконечники и сайлентблоки, и вроде шаровые тоже такие, в комплекте есть все что надо (гайки, шайбы и т.п.) если конечно продавцы не вытащили Задний подшипник за неимением другого поставил SHIGRED Турция правда, но ходит пока. WAHLER, BEHR тоже норм

#7 Lurko

Lurko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Июль 2008 - 16:51

У меня хватает денег потому, что я покупаю ОРИГИНАЛ !

#8 Mrak

Mrak

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Июль 2008 - 08:59

Ну ё-моё, всё оригинал ты тоже покупать не можешь. цены реально космические.

#9 Kirilenko

Kirilenko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Июль 2008 - 23:23

Тогда молодец блин. )

#10 Spajk

Spajk

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Июль 2008 - 09:39

Без флуда пожалуйста! Чтоб люди не уставали по 300 страниц читать! Больше конкретики.

#11 Pokemon

Pokemon

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Июль 2008 - 05:43

А чем это другие плохи!:? Ну кроме Китая? Я беру запчасти j-grup или ruvilli извиняюсь за орфографию! Нет проблем еще ничего не подводило! А оригинал денег стоит а иногда и как пятая часть машины! Есть над чем задуматься

#12 Mrak

Mrak

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Июль 2008 - 13:17

Ставлю то, что ставилось на заводе. Как-то - элементы тормозной системы Ate, сайленты - boge, недавно поменял 2 шруса - gkn. Амортизаторы на заводе ставились boge, но у меня bilshtein, просто больше понравились. Все фильтры - оригинал. Больше вроде ничего не менял. Ах да, ступичные подшипники - fag.

#13 Cummings

Cummings

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Июль 2008 - 10:14

+1 за рувилле, хороший производитель

#14 Cummings

Cummings

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Июль 2008 - 17:04

Кстати диски тормозные купил Белорусские FENOX, 20$ за пару, тормозит нормально)

#15 Grejson

Grejson

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Июль 2008 - 13:56

Стойки оригинал? Диски тормозные\колодки? Подшипники ступичные? Сцепление? Тоже интересно что там по маркам. Оригинал хорошо, но. Я сейчас стараюсь покупать чего у меня на слуху (наивно конечно), но тормоза ведь у нас Lucas у большинства? Значит диски Lucas , электрика Bosch - значит всякие там свечи\провода, датчики и регуляторы - Bosch, Термостат Valeo или HELLA поставил (название показалось красивым, да и фары у них хорошие и сцепление ставил на Ровер - тоже понравилось). Сцепление SACHS, т. к у меня только SACHS почему-то ассоциируется со сцеплением (на Ровер не было) Вот так.

#16 Grejson

Grejson

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Июль 2008 - 15:39

Как я медленно пишу.

#17 Grejson

Grejson

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Июль 2008 - 04:24

Железки по мотору Кольбеншмидт.

#18 Hayes

Hayes

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Июль 2008 - 02:18

Смысл брать оригинал фару за 6000-7000тр, если в оригинале шла hella за 3000)? Смысл покупать оригинал тормозные диски если за эти деньги можно купить более производительный, будь он не ладен Zimmerman, смысл покупать оригинал ГТЦ за 6000р если опять же за 3000 все тот же ATE? Нет, я не сторонник г. Х запчастей, но иногда целесообразность покупки оригинала сводится лишь к моральному удовлетворению) купил оригинал датчик на мозг, VAG, умер через 8 месяцев, наверное неправильная эксплуатация

#19 Cummings

Cummings

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Июль 2008 - 15:38

Про сцепление: моё субъективное мнение что существуют 3 норм производителя SACHS, LUCAS и VALEO. Хотя вопрос еще в том чтобы это был не китайский фэйк. Колбеншмидт ставил себе вкладыши шатунные

#20 Lurko

Lurko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Июль 2008 - 09:06

Вы меня не правильно поняли! Я хотел сказать, что не такой богатый, чтобы покупать запчасти Феби, Рувилль и пр. Китай, да и машина у меня не так часто ломается и не так серьёзно, чтобы фары менять %%%) при пробеге в 147000 за 2 с половиной года обслуживание авто мне обошлось в 21700 руб. Я считаю, что это нормально. Если бы ставил Китай - батюшку, заплатил бы больше ИМХО !