Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ауди 80 1.8 ru как увеличить мощность двигателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#81 Lenja

Lenja

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 01:04

Да не буду цены писать) если Роман все знает, то пусть делает как хочет его проблемы) и бабки его ) он даже мануал прочил ведь) а я, так, покурить зашел и вдруг тема такая дай , думаю, тоже что-нибудь напишу короче мне реально без разницы!)

#82 Normann

Normann

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 13:34

Совет: продавай машину. И не говори что она ест масло. Долей самое дешевое масло и езди.

#83 Poul

Poul

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 20:08

В твоей профессиональности я не сомневаюсь, но тачке моей терять не чего, ей бы где нить уже умереть в гараже а я ее все мучаю (

#84 Poul

Poul

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 05:21

Там даже лох увидит что двигателю конец, она коптит как КАМАЗ и из сапуна валит дым со всякой эмульсией) а за копейки ее не продам.

#85 Normann

Normann

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 23:08

Запомни одну вещь: всегда есть что терять!

#86 Normann

Normann

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 21:58

Перебери двигатель без всяких штучек и катайся на здоровье! После капиталки он и так нормально попрет!

#87 Poul

Poul

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 22:22

Ладно на этом и порешили) всем спасибо спокойной ночи)

#88 Chilli

Chilli

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 09:59

Ребята подскажите куда можно подъехать двигатель отрегулировать. Работает с легкой детонацией. В3 1.8 113лошадей

#89 Grejson

Grejson

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 12:48

Ты противоречишь сам себе. Изначально весь тюнинг заключается в "можно воткнуть вал и ГБЦ от DZ или собрать из 2.0 ГБЦ АВТ и вала АВК - получится 110 коней примерно", а потом выясняется, что эту голову надо полировать, карбюратор перенастраивать и вал перетачивать. Это уже сложно. Потом ты говоришь, что на АВТ степень сжатия низкая, потому он овощ, но на RU такая же степень сжатия, потому мне всё равно непонятно как так замена головы и распредвала может прибавить 35 лысы.

#90 Vili

Vili

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 19:18

Я правильно понял, что для 1,8 самый неколхозный вариант эволюции - это поставить голову и впрыск ABK (и РВ от ABT)? Если будут в наличии необходимые детали, то переход на Digifant пройдет без проблем? Все подойдёт тики-тики?)

#91 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 11:33

А я поставил распредвал от PM и нормально стало тащит вообще супер!

#92 Grejson

Grejson

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 10:19

Спортивный интерес и жажда эксперимента перевесили логичного скептика во мне. Купил таки распредвал от АВК (вместо АВТ будем пробовать. Хотя по логике никакого чуда не должно произойти, но столько положительных отзывов. Хотел сегодня, но динамика нет.

#93 Lenja

Lenja

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 00:36

Еще один Кулибин нарисовался куда и что машина тащить стала то?)

#94 Lenja

Lenja

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 19:06

Всем доработчикам-почитайте про углы наклона и размеры кулачков! А потом уже ерунду всякую пишите!

#95 Grejson

Grejson

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 08:39

Почитать? Грамоте не обучены - пишу при помощи ассистента. )

#96 Fedot

Fedot

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 13:21

А какую ерунду? Момент смещаешь и все фазы шире мощность та же только момент интереснее становится раз пошел разговор про увеличение степухи тут: 1. Запиливать ГБЦ можно. 2. Штатное железо вполне держит другую степень. Бензин по октану лить и все хорошо

#97 Lenja

Lenja

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 10:26

Лучше секретарши!) на рабочем ноутбуке есть размеры. Завтра напишу и поймете, что разница минимальная. По сути простое самовнушение.

#98 Lenja

Lenja

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 05:03

Запиливать можно, но срок службы уменьшиться и при перегреве голову в помойку!

#99 Grejson

Grejson

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 15:02

Конкретно мой случай: на валу большая проточка в районе сальника - течь постоянная, за год поменял 4 (!) сальника, стоит месяц, потом всё повторяется. Вал менять. Так если его один хрен менять (500 р. с помойки), то почему бы не попробовать? Про мощность я прекрасно знаю (спасибо 5ти годам института по специальности "эксплуатация и обслуживание машин"), интересен сам факт смещения максимума момента, дабы придать мотору хоть какую-то живость. Мотор АВТ тупой до невозможности! Он вроде едет, но раскрутить его выше 4000 об\мин - подвиг! До 3000 - его нормальный режим работы. Хочу чуточку оживить его. Естественно, никто тут иллюзий по поводу того, что это добавит даже 10 лысы не питает. Как я понимаю - единственный действенный вариант (при непреодолимом желании колупаться именно с этим авто): комплексная замена поршневой\распредвала\в случае с моником и его лучше на карбюратор поменять. Вся эта тема с большими клапанами, хитрыми валами, фильтрами-нулевиками да прямотоками: борьба с потерями в двигателе, это не источник мощности и оно не может дать ощутимого результата. Нужно либо поднимать степень сжатия, увеличивая КПД двигателя, либо сжигать больше топлива, для которого нужно больше воздуха и без наддува не обойтись. Но погода хорошая, делать было нечего, техника дорожная не спешит ломаться, а работа за компом затрахала окончательно - тянет к динаметрическому ключу Да и 550 (с сальником) считаю мелкой платой за развлечение.

#100 Lenja

Lenja

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 23:47

Тогда да! Делай)