Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как выгнать воздух из системы охлаждения Ауди?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Zorg

Zorg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Май 2008 - 16:45

Как выгнать воздух из системы охлаждения Ауди?

#2 Kitus

Kitus

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Май 2008 - 20:04

Сам выходит, надо только погреть и печку открыть на всю

#3 Bondarchuk

Bondarchuk

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Май 2008 - 17:40

Вот-вот. Даже винтик патрубка печки можно не откручивать. Но если очень хочется включи печь, нагрей до 100, открути винтик и жди пока польётся антифриз, потом завинти обратно. Сто раз уже про это писано.

#4 Lenja

Lenja

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Май 2008 - 05:05

Ага) нагрей до ста и открути винтик) только лицо убери подальше и винтик другой приготовь, а то так хлестнет!

#5 Grejson

Grejson

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Май 2008 - 08:48

Где это 100 раз так написано! Не делай так!

#6 Bondarchuk

Bondarchuk

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Май 2008 - 14:56

Ну, вы уж преувеличиваете, друзья. Мне ничего не хлестануло, а слегка начал выходить антифриз.

#7 Zorg

Zorg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Май 2008 - 11:11

Что за винтик? Может крышку расширительного бака? Объясните немного по подробнее! Спасибо!

#8 Valmont

Valmont

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Июнь 2008 - 16:10

Из радиатора отопителся выходит две трубочки. На них одеты два шланга на одном из шлангов есть болтик специально для таких занятий.

#9 Zorg

Zorg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Июнь 2008 - 06:55

Все, понял! Спасибо! А я никогда и не знал об этом болтике

#10 Valmont

Valmont

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Июнь 2008 - 06:51

Вот эти две трубочки. Фото здесь Советы по ремонту и модернизации фото номер 260. Это пример того как я неудачно ослабил хомут и сломал одну трубу. А менять его финиш геморрой.

#11 Jerast

Jerast

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Июнь 2008 - 11:04

Выгонял воздух при заведенной машине нажимая на шланги, при открытой крышке расширительного бачка, и все получилось.

#12 Vejn

Vejn

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Июнь 2008 - 22:11

Болтики толки на стандартных шлангах = у многих стоят не оригинал - и поэтому болтиков нема

#13 Jerome

Jerome

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Июнь 2008 - 15:54

Еще один способ есть. Заливаем антифриз в бачек выше норны на 1см. После часа езды откручиваем заливную пробку и готово, воздуха нет. Желательно на горячую открытую пробку. (Если уровень антифриза упал, следует долить как прежде). Фонтана не будет. Плохо грела печка, сделал так как написал. Печка стала жарить так что гриль можно жарить.

#14 Zorg

Zorg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Июнь 2008 - 10:48

У меня болтика не оказалось. Так что сделаю как написал! Спасибо всем

#15 Mathews

Mathews

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Июнь 2008 - 19:33

На В3 можно через датчик температуры выгнать (самая высокая точка). Также завезти, выкрутить, как булькать перестанет закрутить обратно.

#16 Grejson

Grejson

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Июнь 2008 - 16:05

Блин, зачем всё это? Тупо находим верхнюю точку - у меня это болт на шланге и заливаем на холодном моторе пока из неё не потечёт, к сожалению из неё не течёт при заливке до отметки "МАКС", нужно заливать по самую пробку только тогда начнёт вытекать. Можно вообще бачок снять и задрать повыше (на пассике Б5м я так заливал). А то, что она сама всё прокачает - это как повезёт! Далеко не всегда после кривой заливки все пробки выходят сами. У меня мотор кипел, до того как я наконец соизволил прочитать порядок заправки в книге.

#17 Kitus

Kitus

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Июнь 2008 - 13:29

Выкладывай мануал 3 раза менял полностью антифриз, пробки ни разу не появлялись.

#18 Grejson

Grejson

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Июнь 2008 - 09:04

Чего его выкладывать: 1) открутил пробку на шланге 2). Залил пока не потечёт 3). Закрой крышку и езди 4) спустя некоторое время долей до уровня. ВСЁ! Я же заводил, через пробку это чего-то прогонял. Один хрен в голове пробка осталась.

#19 Mathews

Mathews

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Июнь 2008 - 03:59

Ну если уж у него так сложилось что воздух попал в систему, можно же как вариант предоставить машине шанс самой выгнать воздух. Вот если уж не получилось, тогда сливай и делай все заново как положено. А на счет пробки на шланге, я только на В4 видел такое. У меня на В3 ее нет, поэтому вместо нее выкручивал датчик температуры (вроде как верхняя точка).

#20 Zorg

Zorg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Июнь 2008 - 19:34

А как он выглядит датчик температуры и где расположен?