Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Существенно ли увеличивается мощность Ауди без катализатора?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#1 Николаев

Николаев

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Август 2009 - 09:40

Узнал. Что без катализатора увеличивается мощность AUDI, но машинка работает громче и расход топлива вырастает. Вопросы: существенно ли увеличивается мощность? Существенно ли громче? И на сколько больше становится расход? У меня лямбда умер, мне его отключили, изменение расхода почти не заметил, а вот приём изменился. Так вот тоже думаю стоит ли его подключать. Уж очень хочется иметь резвую машинку.

#2 Jepifan

Jepifan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Август 2009 - 22:19

Катализатор выхлопных газов служит для снижения токсичности выхлопных газов, но в наших условиях, из-за качества нашего топлива, он быстро выходит из строя. Перестав выполнять свои функции, он становится бесполезным балластом, который затрудняет прохождение выхлопных газов. Убирая «бочку» катализатора, мы на 3-4 кг облегчаем машину, получаем более резкий звук выхлопа, на многих машинах отмечается улучшение разгонной динамики

#3 Savin

Savin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Август 2009 - 08:25

Когда менял выхлопную систему, мне посоветовали выбить с катализатора керамические соты и просто оставить трубу. Так и сделали. Поездил я так меньше недели. Звук значительно увеличился и стал звонким. Не насыщенным, а неприятным. Честно, достало и решил все-таки поставить уже новый катализатор. Стоимость была уж слишком высока и мне посоветовали стронгер (пламегаситель). Вварили его к штанам и к нему уже приставили остальное. Так и езжу по сей день. Но гораздо лучше, чем с пустым катализатором. П. С. Если его просто убрать и вварить трубу просто, то быстрее будет выходить из строя остальная выхлопная система.

#4 Николаев

Николаев

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Август 2009 - 11:46

Наверно не пламегаситель, а резонатор? И расход увеличился? На сколько?

#5 Jepifan

Jepifan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Август 2009 - 22:57

Нет, ставят пламегаситель !

#6 Savin

Savin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Август 2009 - 12:35

Да, именно пламегаситель. Расход, вроде, больше, но не проверял. Нужно будет как-нить поверить. Как проверю - отпишусь

#7 Cody1493760164

Cody1493760164

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Август 2009 - 19:11

Не нужен пламегаситель. Тоже будет может шуметь, это раз. Толку от него не будет, это два. Только деньги выбросите. Надо просто трубу вварить и все. Ничего не прогорит - несколько примеров знаю. Катализатор сделан с тем расчётом, чтобы никакого влияния не выхлоп не оказывать, поэтому если вместо него воткнуть пламегаситель, то может и расход увеличиться и мощность уменьшиться.

#8 Savin

Savin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Август 2009 - 03:38

Пламегаситель являет собой требу, к в которой по ходу газа есть ответвления во внешнюю оболочку. Сопротивление газа по сравнению с катализатором гораздо меньше. В катализаторе ГАЗ проходит через секции тормозясь, тут же проходит более быстрее. Не думаю, что его просто так взяли и придумали Нужно будет подробнее в сети пошарить про них. Тут 50х50 - одни говорят, что без них плохо, другие что нормально. Надо перешерстить Гугл.

#9 Cody1493760164

Cody1493760164

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Август 2009 - 12:14

Труба с дырочками во внешнюю оболочку. Хм. Очень похоже на резонатор. В этом случае ударная волна будет отражаться не там, где нужно, что ухудшит очистку цилиндров (см. Статью) короче, если я всё правильно понимаю, то лучше от него точно не будет. Всё ИМХО

#10 Guerrero

Guerrero

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Август 2009 - 14:15

ОН вам мешает этот бедный давно умерший катализатор? Мне - нет! Я вам вот что скажу. По мне так лучше или не убирать его вообще и думать, что он еще работает либо ставить новый! Экологию беречь нужно! ИМХО! И почему европейцы готовы платить за экологию, а нам РУССКИМ без разницы на это? Мы что свиньи? Где спим там и гадим. Лично я поменял лямбда зонд ради того чтобы выхлоп был чище, хотя расход не изменился!

#11 Cody1493760164

Cody1493760164

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 05:32

Знаешь сколько новый кат стоит? Очень много! 11,5 тысяч рублей. Готов столько заплатить за практически никому не нужную в нашей стране экологию? Я к сожалению не готов. ( даже без ката наши машины будут укладываться во все экологические нормы, которые действуют в нашей стране. А у меня кат скорей всего еще живой (хотя не факт), и вырезать его я не собираюсь, т. к. Пока не мешает. Но и новый ставить не буду, пока на наших дорогах полным полно жутко чадящих КАМАЗов и Тазов, хозяевам которых пофиг на все.

#12 Savin

Savin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 12:55

Вот тут ты не прав. Вряд-ли тебя сейчас пустят в ту же Германию или Францию (к примеру). Точнее пустят, но будут драть такие штрафы, что на десяток катализаторов хватит. А вот родную природу нужно поберечь для СЕБЯ же, для СВОИХ же детей. Неужели приятно приезжать в лес и дышать газами? Нет. И в городе зарабатывать собой же рак легких. :/ По таким словам ( никому не нужную в нашей стране экологию) значит можно бросать бутыли, мусор на траву, в озеро, речку? Нельзя так. Лично я за то, чтоб эту меру ужесточили. Хотелось бы жить в воздухе почище.

#13 Cody1493760164

Cody1493760164

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 14:26

Да я же не против! Только у того же Константина катализатор (как он сам сказал) уже давно не работает. А у тебя? Чего то я не понимаю: ну и где Ваша забота об экологии? ) мысль моя не в том, что надо гадить (кстати, убираю всегда за собой, а иногда и за другими весь мусор) мысль моя в том, что не с нас надо начинать (у нас машины и так приносят мало вреда), а с тех, у кого масло прет в двигатель так, что вонь стоит вокруг такая, что невозможно! Ещё прикинь сколько у нас машин, где вообще катализатор не предусмотрен! ПС: у меня дым из трубы идет абсолютно прозрачный. Хотя не факт, что это о чем-то говорит

#14 Grushko

Grushko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 07:30

11.500 где такие цены? Заехал в ремонт-нов. Катализ. С установкой 6000р.

#15 Cody1493760164

Cody1493760164

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 06:38

Это в Exist а за 6 тысяч - это скорей всего не для AUDI, скорей всего тебе от Нивы вколхозят

#16 Grushko

Grushko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 23:43

Сказали универсальный

#17 Savin

Savin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 11:28

Да, соглашусь, у меня пламегаситель. Ставил его уже года два назад по незнанию. Пока так, но в любом случае он подвержен замене. А старые машины отживут скоро. Уже среди нас очень мало Москвичей, Запорожцев и т. д. п. С. Ребята, если можно, пишите в долларах. Тем, кто не из России трудно ориентироваться в рублях

#18 Cody1493760164

Cody1493760164

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 21:08

Ну вот! Пламегаситель, а никакой не катализатор! ) а то экология, экология! ) сложно сейчас в долларах то мерить, он прыгает очень ) универсальный значит где-то 200 баксов, специальный для AUDI: 425 слышал, что от Нивы может подойти, где-то баксов 120 будет

#19 Seleznjov

Seleznjov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 08:33

Ехist. Ру катализаторы от восьмиста с копейками рублей!

#20 Pasha1493760164

Pasha1493760164

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 01:00

И долго он за 800 рублей, простите, отработает? Неделю, две? И не факт, что он вообще чем-то поможет за эти деньги. Не с воздуха же берутся такие большие цены (11500, 6000), а тут сразу 800. Нет уж, лучше тогда без него, чем с таким.