Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

art919 должник.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 67

#41 romanov

romanov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361

Отправлено 25 Март 2015 - 20:01

Ничтяк,непонятки,разборки , извенения.....
-Ребят, тему не заьрасываем. Высказываем своё мнение. Ваше отношение к происходящему.

Не нужно предвзято относится к этому делу. Одну сторону все знают и все на его стороне. Вторую сторону знают мало и на его стороне нет ни кого (я его знаю, с ним общаюсь по работе, но не занимаю ни чью сторону, потому что не все гладко с обоих сторон).
Одна сторона, зная телефоны другой стороны, длительное время не выходила на связь и не напоминала о долге. Затем, вдруг проснулась и начала угрожать судами и создавать темы. Возможность встретиться и обсудить лично была - оба находятся в одном районе.
Вторая сторона "считает" по другому, не боится суда и не лезет в этот срач.
Все это наводит на мысль, что обе стороны знают полную информацию, а мы только часть.
Это мое личное мнение и ни чью сторону я не поддерживаю и ни кого не защищаю!

#42 DarkHorseman

DarkHorseman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 138

Отправлено 25 Март 2015 - 20:41

иди в суд, там не сложно)
п.с. в расписке сумма неустойки за просрочку не прописана?) а то так было норм за день по проценту иметь)

проценты мы не прописали.а жаль.может он был бы по ответственнее с платежами.

Добавлено 25 Март 2015 - 20:30:

Не нужно предвзято относится к этому делу. Одну сторону все знают и все на его стороне. Вторую сторону знают мало и на его стороне нет ни кого (я его знаю, с ним общаюсь по работе, но не занимаю ни чью сторону, потому что не все гладко с обоих сторон).
Одна сторона, зная телефоны другой стороны, длительное время не выходила на связь и не напоминала о долге. Затем, вдруг проснулась и начала угрожать судами и создавать темы. Возможность встретиться и обсудить лично была - оба находятся в одном районе.
Вторая сторона "считает" по другому, не боится суда и не лезет в этот срач.
Все это наводит на мысль, что обе стороны знают полную информацию, а мы только часть.
Это мое личное мнение и ни чью сторону я не поддерживаю и ни кого не защищаю!

а он маленькая лялька чтоль чтобы ему звонить и напоминать???
сторона Я - в один месяц (или август иль позже иль раньше, не суть) была куча звонков ему и смс и во вконтакте мы с ним списывались где я предлогал и частями и запчастями вернуть сумму. на звонки он не отвечал. либо если отвечал то говорил что занят, наберет позже и т.д. и т.п. дошло до того что я звонил его жене чтобы передала чтоб вышел на связь. после всей этой сантабарбары я призадумался обратиться к юристам. ждал я его до последнего. наконец, в один день удалось дозвониться до него. ему я сказал - давай завтра утром подъедь в комсу туда-то и перетрем вопрос. я сказал эта встреча будет до того как я хочу зайти к юристу. он не приехал. к юристу я зашел. мы пообщались. но он уезжал и не мог уделить мне время побольше. общую инфу я получил. потом выйдя от юриста я до Артема дозвонился. еще раз последний наш разговор опишу походу дела не все поняли. мы поговорили и я честно ему сказал что мне не охота заниматься этой всей ботвой с судом и он сказал делай что хочешь. денег нет пока что. я сказал что могу подождать еще если он решит вопрос в ближайшую неделю. он сказал что ладно все решим скоро. все будет ок. мы договорились что он на связи и я жду еще неделю.
все...та неделя прошла. он не звонит. я не стал названивать опять.

Добавлено 25 Март 2015 - 20:41:

еще раз повторяю для непонятливых - ему была дала возможность решить вопрос. угроз я никаких ужасных не делал. просто было сказано что это будет последний вариант развития событий. крайний вариант. и что мне этот вариант очень не приятен как и ему. мы договорились...я прождал...итог - 0...
прошло какое-то время...я уже мысленно простился с деньгами...все под богом ходим...подумал я...
Он ни разу не вышел на связь за все то время которое прошло до создания темы "art919- должник". хотя мог и позвонить и смс пульнуть и заехать ко мне на работу...а то что романов вы пишете что у одной стороны только (у меня) были номера телефонов другой стороны (его) это фигня. у него тоже все было. и это не моя задача вызванивать и напоминать. у него вся инфа была где меня найти и когда я выходной и во сколько я дома. честно скажу что я расчитывал что он увидит эту тему раньше. и задумается над ситуацией которая сложилась. и мооожет быть что то решится у нас. все. больше писать не буду на эту тему. заебало.

#43 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 25 Март 2015 - 20:58

слушаем теперь доводы другой стороны
Изображение

#44 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 25 Март 2015 - 21:06

слушаем теперь доводы другой стороны
Изображение

А что ты думаеш о ситуации?

#45 romanov

romanov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361

Отправлено 25 Март 2015 - 21:17

Я свое мнение высказал.
Дальше мусолить эту тему не хочу.
Повторю с обоих сторон информация не полная!
Затарился попкорном и слежу за темой.

#46 SUM545

SUM545

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 275

Отправлено 25 Март 2015 - 21:24

Я свое мнение высказал.
Дальше мусолить эту тему не хочу.
Повторю с обоих сторон информация не полная!
Затарился попкорном и слежу за темой.

Да ничего не произойдёт... И в суд никто не пойдёт и денег врядли вернут,вот и вся правда
  • romanov это нравится

#47 Defrozen

Defrozen

    СТО "Нежность" Team

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 917

Отправлено 25 Март 2015 - 21:39

Зря. Суд хороша вещь, по тихоньку но заставят платить!

#48 Snap

Snap

    Антоха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 017

Отправлено 25 Март 2015 - 22:41

или в суд!!! всё там быстро решиться!!! просто так он ничего тебе не отдаст!!! он же сказал,что принципиально долг не отдаст!!!! чё ты ждёшь ещё????????

#49 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 25 Март 2015 - 22:49

Больше вариантов нет?

#50 Snap

Snap

    Антоха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 017

Отправлено 25 Март 2015 - 23:13

Больше вариантов нет?

есть конечно ;) но Артёмушка потом сам к мусорам побежит :)

#51 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 25 Март 2015 - 23:53

иди в суд и закрывай тему.

#52 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 26 Март 2015 - 07:24

это каким надо быть ебанутым чтобы принципиально долг не отдавать???! Да пох на все гоны, время, выебоны другой стороны. ДОЛГ это ДОЛГ!!
я 100р занимал у друга лет 8-10 назад, непомню уже зачем, он уехал в другой город, а я до сих пор не помню отдал или нет. Звонил ему с год назад, он говорит что не помнит да и пох) хотел ему на телефон бабла кинуть, он сказал не надо)) все ок))
Долг надо отдать!!!

А если есть какие то личные неприязни, то после отдачи долга можно друг другу по иплу настучать.

ну а это для инфы.
"Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства
1. За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части. При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения решения. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.
2. Если убытки, причиненные кредитору неправомерным пользованием его денежными средствами, превышают сумму процентов, причитающуюся ему на основании пункта 1 настоящей статьи, он вправе требовать от должника возмещения убытков в части, превышающей эту сумму.
3. Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок. "

#53 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 26 Март 2015 - 07:38

Сань.скок он торчит?2000?
Тачка есть?
Купи топор.со всей силы ебани в лобовое стекло..и оставь в нём...
И записку..Тёмыч,ты прощён..
Я б так сделал.и видос бы сделал)))

#54 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 26 Март 2015 - 08:12

Купи топор.со всей силы ебани в лобовое стекло..и оставь в нём...

А причем тут машина то ????
Это уже статья как бы за порчу имущества
На Авито есть кто поможет)))
Изображение

#55 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 26 Март 2015 - 08:17

Често..Вадик..я сам не понимаю при чём тут "девочка"???-если сам хозяин-"Педрило"....
НО!!!!
Если б меня заебал так сильно.то я б ебанул..так как не мне 2000,так лоб себе купи....один йух бабло отдашь это же+нервы и волокита

#56 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 26 Март 2015 - 08:33

Купи топор.со всей силы ебани в лобовое стекло..и оставь в нём...
И записку..Тёмыч,ты прощён..
Я б так сделал.и видос бы сделал)))

Вот чего чего, а от тебя я это не ожидал.......я то думал ты хоть маленько мозг имееш, а ты с каждым днём всё тупее хрень пишеш.

#57 DarkHorseman

DarkHorseman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 138

Отправлено 26 Март 2015 - 08:37

Често..Вадик..я сам не понимаю при чём тут "девочка"???-если сам хозяин-"Педрило"....
НО!!!!
Если б меня заебал так сильно.то я б ебанул..так как не мне 2000,так лоб себе купи....один йух бабло отдашь это же+нервы и волокита

Вань долг 5000. Да нее двери с гавном, лобовики с топорами...эт чо средневековье щас чтоль? человеком надо быть просто вот и все.
я все сделал я считаю со своей стороны чтобы он отдал. времени было у него ппц сколько. я б так позорицца не стал если б кому должен был 5000. да блять я лучше б занял иль кредит взял бы если б такая ситуация приключилась. а не кормил бы "завтраками" каждый день.
еще раз повторюсь что мной предложено отдать долг сейчас без всяких судов. и по нормальному, без обид разойтись. если его ответ нет и он хочет отдать больше в итоге...будет пусть суд. там решат кто прав кто виноват.

#58 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 26 Март 2015 - 08:42

Ну тогда повторюсь..
Иди в суд и закрывай тему!

#59 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 26 Март 2015 - 09:30

человеком надо быть просто вот и все.

ну судя по общению между вами раньше я думаю беспонтово было создавать эту тему на форуме
а если и создавать то смысла в переписке тут я не вижу
этакий крик души в общем а выхлопа ноль
я присоединяюсь ко всем и посылаю тебя тоже на ТРИ буквы !
Иди в СУД !!!!
  • art919 это нравится

#60 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 26 Март 2015 - 09:35

Норм тема) зато теперь каждый подумает иметь ли дело с Артемом в плане денег.

Detroyt, вот я у тебя завтра займу бабло, а потом скажу "у меня принцип не отдавать бабло хозяевам белых сантаФе, иди в суд!! или продавай авто" )))