Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

про обмотку термолентой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Бедный

Бедный

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 807

Отправлено 19 Август 2014 - 09:28

повлияет только на быстрое дубение резины, и шланг раньше придет в негодность, но не думаю что это повод для беспокойства, как нибудь посмотри его, если дубовый, то поменяй

#22 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 19 Август 2014 - 09:32

Бедный, да он большой и толстый, и одевается пластиковый патрубок. Я думаю даже если задубеет то пох будет) но послежу.
Спасибо за совет)

#23 DISne[Y]

DISne[Y]

    JD Garage

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 684

Отправлено 19 Август 2014 - 10:50

И еще. Если порвется шланг маслоподачи на турбину термолента вспыхнет как факел... (на атмомоторах и норм шлангах конечно меньше вероятность попадания масла/бензина на коллектор).

Я свою термоленту пытался поджечь минут 15 и ничего не получилось. А если уж масло и попадет на сильно раскаленный коллектор и вспыхнет, то термолента будет здесь совершенно непричем.
Температура под капотом с ней снижается очень заметно, у меня это актуально потому что стартер прямо под турбоколлектором.

я б коллектор мотать не стал, только горячую часть турбины бы изолировал (самому предстоит это сделать, а то капот греется очень сильно) и провода что близко к коллектору бы обмотал, а так езжу без всего

Для этого специальные "шубки" продаются которые в аккурат на горячку одеваются, термолентой некрасиво будет смотреться.

#24 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 19 Август 2014 - 10:59

DISne[Y]-в случае поподания масла на термоленту и возгорания , она будет играть рольфитиля. Ей для этого необязательно совсем гореть. Как в зажигалках зипо. Просто масло гореть не будет , а вот с термолентой за милую душу))) И опять же -тебе она реально необходима из-за турбы, а на атмостоке это ...ну как бы незачем.

#25 Бедный

Бедный

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 807

Отправлено 19 Август 2014 - 11:02

, post: 884725, member: 1038"]Я свою термоленту пытался поджечь минут 15 и ничего не получилось. А если уж масло и попадет на сильно раскаленный коллектор и вспыхнет, то термолента будет здесь совершенно непричем.
Температура под капотом с ней снижается очень заметно, у меня это актуально потому что стартер прямо под турбоколлектором.


Для этого специальные "шубки" продаются которые в аккурат на горячку одеваются, термолентой некрасиво будет смотреться.


Поводу масла ты не прав, если просто масл потечет по коллектору, то оно просто будет дымиться сильно, но маловероятно что оно воспламенится, а вот попади оно на термоленту, загорится моментально....
по поводу термошубы тоже как то отношусь скептически, да и термолентой обматывать тоже не лучшее решение, можно использовать другие материалы

#26 sonnic

sonnic

    Артём

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 547
  • ГородСамара

Отправлено 19 Август 2014 - 11:32

я тоже долго думал мотать или нет паук на сивик, в итоге за - только температура - переживаю как бы от разогретого коллектора краска на капоте не вздулась...
И еще. Если порвется шланг маслоподачи на турбину термолента вспыхнет как факел... (на атмомоторах и норм шлангах конечно меньше вероятность попадания масла/бензина на коллектор).
У меня уж все готовое лежит. И лента и проволока.

По поводу краски. Мне кажется бред... Даже самая термостойкая краска выгорит за неделю наверное... Только вонизм от нее будет.

ты где ленту брал?

#27 Scotty

Scotty

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 439

Отправлено 19 Август 2014 - 13:31

редсы.
В автокрепеже лежит за 1200 помойм... только не обращал внимания что за лента.
А что тебе вообще в голову взбрело мотать-то? )

#28 sonnic

sonnic

    Артём

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 547
  • ГородСамара

Отправлено 19 Август 2014 - 13:40

редсы.
В автокрепеже лежит за 1200 помойм... только не обращал внимания что за лента.
А что тебе вообще в голову взбрело мотать-то? )

да чтоб подкапотка не грелась

#29 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 19 Август 2014 - 13:44

sonnic, ну а зимой же хорошо что греется)

#30 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 19 Август 2014 - 14:24

sonnic, ну а зимой же хорошо что греется)

А зимой разматывать....

#31 Якут(Svt)

Якут(Svt)

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 983

Отправлено 19 Август 2014 - 15:58

поставьте паук на классику или на ниву и не обмотайте термолентой,будете работать на закуп стартеров,особенно летом,ни какие тепло экраны не помогают.