Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

турбо или атмо?подскажите!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#41 капри

капри

    капри

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 666

Отправлено 01 Март 2014 - 15:58

СеРжИк, Не реально. Переходить под тросик. Конечно,можно попросить настройщика приделать,но это будет стоить космического ценника,дешевле будет все выкинуть и перекинуть трос

#42 Бедный

Бедный

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 807

Отправлено 01 Март 2014 - 16:26

Tech, из личного опыта скажи - стоит ли собирать 8ве турбо мотор для города?

нахуй спрашивать, если не одного турбомотора по городу не ездит ?

однозначно я за турбо! главное собрать сразу нормально, и будет оно ездить, а дрищат как и злые атмо так и турбо, это тюнинг, в надежности тут уверенным быть нельзя, даже если собирает д.Женя, так как соберешь нормально а какая нить хуйня мелкая да может вылезти...да и нагрузки совсем другие...

#43 Tech

Tech

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 01 Март 2014 - 16:30

нахуй спрашивать, если не одного турбомотора по городу не ездит ?

Странно. У нас по городу ездит единовременно и постоянно как минимум 10 турботазов на каждоднев. Ну, это из тех, кого я знаю, может есть какие-то тихушники, но вряд ли.

#44 Бедный

Бедный

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 807

Отправлено 01 Март 2014 - 16:44

Tech, да это подъеб к этим словам

можно у стольников турбо собрать, там теже самые доработки по двигателю за исключением некоторых.

добавлено через 44 секунд
капри, да нет никакой сказки и надежности нет, что то не видно турбо тазов катающихся безпроблемно

а так катаются и у нас в городе турбо, просто ониж не бегают везде и не орут, а я катаюсь на турбе

#45 crazy

crazy

    Ильдар

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 052

Отправлено 01 Март 2014 - 16:47

Бедный, я видел один турботаз - калину и все пока.
На СТО Ирена обитает.

#46 Бедный

Бедный

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 807

Отправлено 01 Март 2014 - 16:50

Макс (Maxtuning), я, 12рь купе, 10, это только что так щас сразу вспомнил

#47 A.Shmidt

A.Shmidt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 467

Отправлено 01 Март 2014 - 16:56

СеРжИк, Не реально. Переходить под тросик. Конечно,можно попросить настройщика приделать,но это будет стоить космического ценника,дешевле будет все выкинуть и перекинуть трос

в чем "нереальность"? м74, м75, м74.5 ставятся (и еще долго будут) с завода, при этом сигнал ДМРВ на 5вольт как и у дад , на м74.5 вообще дад штатно работает. к тому же без штатного контролера не будет работать комбинация приборов. если не зацикливаться на тему "супер пупер софтов" , то никаких отличий . кроме меньшего расхода и токсичности с е-газом

#48 crazy

crazy

    Ильдар

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 052

Отправлено 01 Март 2014 - 16:57

Бедный, ок

#49 Grig

Grig

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 266

Отправлено 01 Март 2014 - 17:57

A.Shmidt, то есть турбо на е-газ реально? А если мозг Bosch? Мне для общего развития.

#50 капри

капри

    капри

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 666

Отправлено 01 Март 2014 - 18:31

Grig, исчерпывающего ответа,скорее всего,не будет. Ибо все нормальные турбостроители идут по проторенным дорожкам,а не нормальные по граблям..

добавлено через 3 минут 58 секунд
volodik989, на фига тебе кованные поршня на турбо? Нивопоршня стоят недорого и справляются со своими задачами на ура..

#51 A.Shmidt

A.Shmidt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 467

Отправлено 01 Март 2014 - 19:12

A.Shmidt, то есть турбо на е-газ реально? А если мозг Bosch? Мне для общего развития.

да, конечно. бошевский контролер имеет более сложную архитектуру и т к с конвеера не идет, в ближайшее время врятли кто то будет продвигать эту тему.
на современных двигателях (массово выпускаемых) скорее всего НИКОГДА больше не появится заслонка с мех приводом. раз все БЕЗ ПРОБЛЕМ справляются с управлением турбодвигателями, то и нам придется это освоить.

#52 enzo

enzo

    николай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 679

Отправлено 01 Март 2014 - 19:16

у Володика готовая подвеска,к таким нагрузкам,т.к.эту машину многие видели на гонках,Володя собирай турбо,и попробуй обратись к человеку под ником Теch,т.к. я понимаю дядя Женя всё равно отправит тебя писать прогу в ульск.

#53 Grig

Grig

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 266

Отправлено 01 Март 2014 - 19:22

A.Shmidt, а кто нибудь подобное уже делал на Ваз?

#54 enzo

enzo

    николай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 679

Отправлено 01 Март 2014 - 19:34

A.Shmidt, а кто нибудь подобное уже делал на Ваз?

пока нет.мы все ждём первооткрывателей.

#55 капри

капри

    капри

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 666

Отправлено 01 Март 2014 - 19:34

enzo, +100.. Ждать в ближайшие 3-4 года..Можно,конечно,обратиться к Макси г. Москва,но стоить это будет не хилых денег..

#56 A.Shmidt

A.Shmidt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 467

Отправлено 01 Март 2014 - 19:38

на заводе идут работы по доводке турбоверсии.
если брать гаражных тюнеров, то пока проще послать клиента в магаз за кучей деталек для переделки большей части электропроводки, либо оставлять на машине два контролера и скрещивать две проводки.
повторюсь, никаких препятствий для отстройки новых контролеров нет. естественно, сначала придется настраивать свои машины , т к инерцию мышления некоторых читателей-теоретиков засирающих массу форумов сложно сломать

#57 капри

капри

    капри

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 666

Отправлено 01 Март 2014 - 19:59

A.Shmidt, сделайте управление двигателем под ключ на э-газ,с сохранением всех функций на кан шине под болт-он. Уверяю,вы будете первыми и от клиентов отбоя не будет по всей России....

#58 A.Shmidt

A.Shmidt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 467

Отправлено 01 Март 2014 - 20:03

жду от вас заказа (так сказать , ловлю на слове)
как уже сказал, и сейчас все работает, за исключением лампы СЕ

#59 капри

капри

    капри

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 666

Отправлено 01 Март 2014 - 20:25

Не, я уже давно пошел по проторенным,а значит,максимально эффективным и ,относительно,дешевым тропам турбостроителей из сайта Турбобазар,который давно уже все разжевал и показал. Рисковать я не хочу-беден-с.. :) П.с. я уже выбрал ателье под постройку моего турбоовоща еще 2 года назад. Там и сделаю все под ключ :) Ну.. а вам ,все-же, стоить попробовать создать систему управления современными контролерами болт-он,т.к мне на турбобазаре говорят-низззя,а вы,говорите,возможно.. Вдруг у вас и вправду получится :)

добавлено через 7 минут 39 секунд
A.Shmidt, зайдите на сайт Турбобазар,найдете для себя много интересного в плане профессионализма. Там есть темы,в которых я ни бум-бум,не понимаю т.е..Ну а вы там поймете друг-друга.Того же Макси узнаете хоть.. :)

#60 A.Shmidt

A.Shmidt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 467

Отправлено 01 Март 2014 - 20:33

турбоярмарка конечно очень авторитетное сообщество :D
глядишь лет через пяток на седьмой январь переходить начнут...
как уже упомянул, весь мир (ну кроме тб конечно ) передвигается без тросика уже лет 10-12 и нам придется

встречались уже , в 2002 году