Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Проведение синхронных гонок на автодроме КВЦ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 54

#21 zEd

zEd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 868

Отправлено 20 Январь 2014 - 11:20

Макс, а о чём же ещё, всё в меру своей испорченности :D
А тебе то сейчас до гонок будет? :)

#22 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 20 Январь 2014 - 11:21

Это тоже по-любому! Плюс привлечение ингорода - не только Самара, но и Башкирия, Татарстан, Саратов, Пенза, Оренбург... Опыт привлечения есть, да и они дорогу, дай Бог, не забыли, да и трассу тоже должны помнить - с мостиком интересней ездить!

#23 zEd

zEd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 868

Отправлено 20 Январь 2014 - 11:22

...увы в условиях КВЦ это не реально...

с одной стороны это даже плюс, уровень машин выше будет.

#24 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 20 Январь 2014 - 11:22

А тебе то сейчас до гонок будет? :)

Да ХЗ, жизнь покажет... К тому же пора преемников воспитывать))) Может кто-то захочет организацией заняться под моим чутким руководством)))

#25 Vanill_la

Vanill_la

    Driftunaevna

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 413

Отправлено 20 Январь 2014 - 11:23

А что, может взяться и организовать чемпионат с несколькими классами? Могу заняться, при достаточном интересе...

ну наконец то, госпаде :D

#26 zEd

zEd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 868

Отправлено 20 Январь 2014 - 11:25

... не только Самара, но и Башкирия, Татарстан, Саратов, Пенза, Оренбург..!

эко ты размахнулся, хотя из перечисленных городов может по одной машине и будет, а Пенза помнится так вообще после последнего мероприятия расстроенная осталась..

#27 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 20 Январь 2014 - 11:25

Vanill_la, единственное, что останавливает - что могут найтись "помощники", которые будут тянуть одеяло на себя. Это - хуже некуда! И нормально не сделаешь, и репутацию испортишь...

#28 Neek

Neek

    Николай

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 260

Отправлено 20 Январь 2014 - 11:29

Как гонщик: при должном уровне организации и достаточном количестве соперников с удовольствием предпочту вас самаре при условии стоимости "спорта" до 1500р ;)
А чтобы обиженных не было, нужно заранее прописать четкий, понятный и недвусмысленный регламент и строго его придерживаться. И никаких "на усмотрение организаторов".

#29 Vanill_la

Vanill_la

    Driftunaevna

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 413

Отправлено 20 Январь 2014 - 11:30

Neek, вот таких ответов и пожеланий мы ждем ;)
Безумный Макс, таких помощников в топку.

#30 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 20 Январь 2014 - 11:38

... не только Самара, но и Башкирия, Татарстан, Саратов, Пенза, Оренбург..!

эко ты размахнулся, хотя из перечисленных городов может по одной машине и будет, а Пенза помнится так вообще после последнего мероприятия расстроенная осталась..

Эд, смотря кто и как зовёт! ;)

#31 Shadoff

Shadoff

    Judge DreDD

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 932

Отправлено 20 Январь 2014 - 11:51

Во-во... не в КВЦ Пенза разочаровалась...

#32 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 20 Январь 2014 - 12:03

Vanill_la, мы эту тему ещё с лета обсуждали и даже договорились на 12е Января))
потом нам сказали что 12го они сами гонки проводить будут, а нам если только на 11е и за 40 тыс, зная наши сборы, 40 мы никогда не соберем, если только кто-нибудь нам не подарит 20 тыс....
Если такие меценаты найдутся, то проведем без проблем)

#33 Vanill_la

Vanill_la

    Driftunaevna

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 413

Отправлено 20 Январь 2014 - 12:08

Кирилл, с лета на квц случились некоторые кадровые перестановки и по какой-то нелепой случайности тот человек, который сейчас занимается развитием автодрома, узнал о проведении нашей гонки только с нашего форума :rolleyes:

Давайте сейчас все обидимся и ничего проводить не будем. Ну детский сад же. Если делать ставку на наши сборы, то можно вообще за 5 000 арендовать квц? по моему несколько иначе все обстоять должно - это мы под них подстраиваемся, а не они. Данную сумму в 40 000 я считаю вполне себе обоснованной - летом трассу подмел совими силами, балоны раскидал и готово, а зимой то её готовить надо! И это уже не наша головная боль. Давайте как то кучнее, без эмоций и обид лишних!

#34 DISne[Y]

DISne[Y]

    JD Garage

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 684

Отправлено 20 Январь 2014 - 13:07

Обращу внимание на один НЕ ГОНОЧНЫЙ нюанс. Я сам гоняю исключительно по настроению. Поэтому организация судейства, трассы и прочее - меня волнует постольку поскольку. Свой адреналин я получу где угодно и не буду ныть на злых оргов которые отдадут место другому, а не мне к примеру.
Любое мероприятие становится удачным когда там есть на что посмотреть и когда это место, где можно провести досуг на выходных. Именно оттуда - из зрителей и участников тусовки и берется основной бюджет организации гонки. Междусобойчик между гонщиками может и так состояться без проблем. Скинулись на взносы, подготовили трассу, погоняли - в минус не ушли - все вроде неплохо. Но нету того элемента, который привлекает зрителей, просто людей которые приходят провести время среди тусовки своих людей, пообщаться, развлечься, и иногда посмотреть на интересные заезды.
Любой гонщик не только гонщик, он еще и шоумэн если можно так выразиться. Почему дрифт сейчас везде так популярен? Да потому что соревнования рентабельны за счет большого количества зрителей. Они платят за вход, они пьют, едят, отдыхют, веселятся и конечно же смотрят на зрелище. А у нас вроде хлеб то дали - гонка по факту есть. Но зрелища - НОЛЬ.
Сделайте замануху для маленьких детей - горки всякие, предложите владельцам аттрацкионов каких нибудь притащить на выходные туда парочку аппаратов - и вот вам целые семьи приедут, просто и время провести, и на зрелище посмотреть и развлечься. Люди же любят разнообразие, мамаш тоже затрахало месить собачье дерьмо вперемешку с желтым снегом во дворах, выгуливая своего ребенка.
Сделайте шашлыги машлыги и умеренное количество пива для приблатненных пацанов заводчан - и вот вам еще зрители.
В общем перечислять можно долго, но гонки гонками, а досуг досугом. Дайте людям не только покатушки в виде междусобойчика - и будет вам успех всего мероприятия.
Даже исходя из финансовой составляющей. Если есть достаточное количество зрителей - можно и взносы сделать меньше, а это увеличение количества участников.

#35 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 20 Январь 2014 - 13:40

DISne[Y], Денис, вот как раз на это "завлекалово" и тратится основная часть бюджета. И в этом самый риск - что народ испугается мороза и придут единицы и организаторы, и шашлыки-машлыки с горками останутся в минусе. Для того, чтобы всё получилось, нужно не только хотеть гонок, но и посильно людей привлекать - на работе, в компании, рассказывать людям что это, зажечь искру в глазах и в душе, чтобы человек шёл с интересом смотреть, а ещё лучше - участвовать!!!

#36 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 20 Январь 2014 - 13:49

Vanill_la, с какого форума? Юра и ещё парень встречались с нами в Ноябре и Декабре ещё до появления темы на форуме, срыв случился за 2 недели до проведения,
с одной стороны понятно, что виноваты не СТК в том что рождественские решили проводить в Сосновке, а не на КВЦ
с другой стороны у СТК даты гонок меняются каждую неделю, мы с нашими авансовыми взносами так подраиваться не можем, что человек сдал взнос на 12 января а гонки перенесутся на 12 марта, учитывая что в планах ещё и Копылово...

и насколько знаю, гонки на КВЦ вполне себе проводятся, вчера причем были, такчто если у кого есть возможность, можно принять участие...

#37 Vanill_la

Vanill_la

    Driftunaevna

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 413

Отправлено 20 Январь 2014 - 13:53

Кирилл, вчера были, но несколько другого характера. И взносы там были в разы больше.
В общем я не знаю почему и как у вас получилось недопонимание с руководством КВЦ, но я предлагаю все таки эту ситуацию исправить.

#38 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 20 Январь 2014 - 13:57

Vanill_la, если даже решить проводить в среду, как делали летом (чтобы небыло срывов), остается только найти спонсора с 20 тыс. рублями :) а 20 мы соберем взносами, если конечно все желающие сдадут...

#39 Vanill_la

Vanill_la

    Driftunaevna

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 413

Отправлено 20 Январь 2014 - 14:01

Кирилл, если собрать 30 участников, взнос будет по 1500. Это нормальная цена, я считаю. А 30 участников наскрести можно! Готова приехать даже Самара

#40 offy

offy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 20 Январь 2014 - 14:03

Эдик, в рамках этих гонок, мы не на спорт шипе будем!