Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Тематика СФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 98

#41 Scotty

Scotty

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 439

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 15:34

Каждый заходит туда, куда ему нужно. Если я тыцкаю на тему. которая мне не интересна, то просто иду лесом...
И элементарно надо быть сдержанным, даже в сообщениях. Буквально несколько дней назад готов был сорваться и получить банан (хуй с ним), но сдержался и объяснил человеку что и как И!!! он меня понял представляете да??!!! :)
Да и в специфике форума затянул сюда пару тройку человек. Не буду перечислять кого, которые вообщем то активно если не пишут, то 100% просматривают форум.

Кхм... Шадоф, Прост... посмотрите чо на быдлорайнерсах творица :D не успел чел тему о продаже создать, как его х..ями и непристойными предложениями так покрываю, что он осознает тут же куда попал :D
В любой теме там вне зависимости от статуса может начаться срачь. Хотя в целом уважение к участникам есть всегда!. А принцип один. Идеология и стиль (бля не знаю как сказать) в стайлинге и тюнинге машин, и образе жизни. Принцип качественности и чистоты (это я про машины), к чему вообщем то мы все стремимся!!! Человеку мгновенно становиться понятно что не так он делает или говорит. кого это не устраивает - опять же идут лесом.

Так вот к чему. Может быть стоит выбрать единую политику для новых юзеров. Чтобы СФ не воспринимался как блят..кий форум где можно попистеть о чем угодно, а для ловкого словца (просто так) обосрать кого-то или чего-то (тачки, бортовики).

И тут 2 пути.
1. Либо банить налево направо за тупизм и троллизм. Останутся только замкнутые, но понимающие в технике и культуре юзеры.
2. Либо дать волю всем кто хочет, а отдельная группа людей (стариков форума или модеров) будет вдалбливать правильные взгляды на жизнь. Так сказать постепенно навязывая свое мнение что и как нужно делать, чтобы было красиво, валило, звучало и т. д. и т.п.

А ваще, а ваще.... всем бл не угодишь! :)
Мир. Дружба. Жвачка. :Cool:

#42 w_r_o_n_g

w_r_o_n_g

    Михаил

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 543

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 16:00

Место ли не авто-темам на автомобильном форуме?

Да.

#43 Якут(Svt)

Якут(Svt)

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 983

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 16:18

наберешь 100 сообщений в более профильных разделах.

нектар и мультик набирал это количество за полчаса..но лучше так сделать.

#44 63regi

63regi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 882

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 16:34

куплю-продам, окажу услуги, спонсоры и реклама закрывает пол главной страницы, форум-барахолка, не? п.с. такто все устраивает

#45 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 16:55

tlt2106, и тогда будет пиздец,

Забыл тама впиасать )) Поправил))

добавлено через 15 минут 15 секунд

куплю-продам, окажу услуги, спонсоры и реклама закрывает пол главной страницы, форум-барахолка, не? п.с. такто все устраивает

Это в том числе и двигает форум! Когда поисковик выдает тебе ссыль на сф в числе первых...

#46 zEd

zEd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 868

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 18:30

а по говорить? (с)
а как иначе, сф меняется, люди взрослеют, меняются приоритеты, кто то пришёл из за железа сюда, нашёл друзей, общие интересы (кроме авто), а теперь их в шею, в контактик ....

#47 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 19:43

И мои 5 копеек. Как бы по себе-на вопросы которые возникаю чисто технического плана сдесь уже практически не пишу. почему? Да потому что многих уже знаю лично и просто звоню человеку кто профи в возникшем вопросе. Можно это и сдесь делать,но это долго в клавиши тыкать. Я сейчас ради интереса решил посмотреть вопросы по карбам- нашол без проблем пару тем. Да ,если их почистить то вообще мануал получится. В целом всё неплохо-технических моментов уйма решений в бортовиках. И даже если не расписанно всегда можно в том же бортовике задать вопрос- как? и нафига? и получить ответ.
Приведённый пример DISne[Y], конечно интересен...но последнее сообщение там во "флудильне" а профильные темы по два три месяца никто не писал. Да дело даже не в этом. Для меня форум это в первую очередь общение с людьми с одинаковыми интересами . Я за 100 сообщений профильных или лимита ООф .
Я за то что бы сделать в виде списка темы-белый и чёрный список...ну и тому подобные. Вообщем пущай рулят те кто у руля. Я всегда за любое начинание .....и за амнистию конечно))))

#48 evg

evg

    агрессивный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 13 292

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 21:21

Я считаю, что не стоит строго ограничивать тематику форума... иначе форум превратицца в вики с элементами барахолки.
Срач был, есть и будет всегда... Единственно пожелал бы "властям" оставацца людьми и самим не забывать про правила (этот грешок есть абсолютно на всех форумах).

#49 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 21:54

Я допустим в технические разделы и боротовики вообще не лазию, и не пишу там, т.к. мне это не интересно

Банить нах сразу! :trollface:
А если серьёзно, то я считаю что должно быть место общего флуда, ибо мы все люди, все живём отнють не только машинами и бывают общие темы у многих и в других отраслях, которые тут интересно обсудить с людьми, с которыми знаком, но редко видишься. Например темя моя "Как построить дом". Люди отписывались там кто что знал, наверняка многие (я в частности) почерпнули для себя полезную инфу. Тут у людей есть взаимодоверие, я сейчас говорю о постояльцах, так почему нужно такие вещи обсуждать там, где ты никого не знаешь?

#50 N3ktaR

N3ktaR

    Trollolo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 310

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 23:41

Лично мне здесь нравится не По той причине что можно узнать чтото новое, так и задать вопрос О чем угодно и всегда знаешь что найдется тот человек, который реально разжует и объяснит. А остальные кто со стебом отвечают это только хорошо, ибо добавляет веселья.

Вот отвечаю, когда тока пришел сюда, смотрел как за планетой отжигают восхищалсЯ, в машинах не соображал... а потом все больше и больше начал узнавать! Кто бы там не говорил что форум перестал быть техническим, то я не соглашусь. Я и по сей день открываю для себя чтото новое. Кто ищет тот всегда найдет!
А по душам поболтать, так что в этом плохого? Плка вопрос кто не задаст, знатоки общаюстя о пиве и девках ну и т.д.)

#51 smil

smil

    иван

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 210

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 00:55

cф давно стал не профильным, а семейным ЧТОЛЕ форумом, и дело совсем не в темах, а в людях которые тут постояно общаются, я тоже частенько задумываюсь над тем что спидфрик очень поменялся, пишу уже совсем крайне редко, (мне тоже проще позвонить, чем тут описать проблему и читать как другие "непонимающие" обсасывают и стебутся), но мне тут нравится, хз почему, может привык, а может еще чего... раньше интересовался только техническими темами и теперь иначе с уходом того же Гарина и других стало не так интересно!

#52 ziloT

ziloT

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 11 343

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 15:03

Сколько раз обмусоливали..
Если как либо ограничить пользователей ... они уйдут.. тогда сф потерят свой смысл и сосуществоване. Нет общения, нет вопросов, ответов и рекламы - дохода.
Из модераторов всх знаю, но как модераторов уважаю только старый состав.
Если делать ограничения, тогда на оборот оффтоп безлимитен, а в тематических форумах после 100 набранных сообщений, бортовики после 50...
Но опять таки будет пливок в сторону обычных пользователей

На счет непрофильных форумов.. они нужны. Обоснования позже с компа напишу... в лом просто уже с планшета столько тыкать:-)

#53 smil

smil

    иван

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 210

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 22:05

так же и на многих профильных форумах ограничение в барахолке хочешь что то продать набери постов... и даже на личку такое распространяется...это не очень выгодно администрации ( см пост 52)

#54 evg

evg

    агрессивный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 13 292

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 09:17

а я вот ещё чего не пойму... нахуя так активно притягивать народ? чтобы потом орать, что кругом развели срач и давайте всех банить?? Это называется за что боролись, на то и напоролись...
а теперь вы предлагаете всё жёстко ограничить, всех подряд банить... да нормального человека сразу отпугнёт этот форум... да, здесь интересно... но это понимаешь лишь посидев здесь какое-то время.

вы попробуйте ответь на один простой вопрос: для чего создавался форум? Мне вообще не понятно отношение модеров к низшим слоям посетителей... сами на правила смотрят с закрытыми глазами, зато каждый год, примерно в одно время, у многих начинаются месячные... да, у флудерастов обострение... ну давайте забаним сразу полфорума... на следующий день ещё полфорума... заебись??

#55 Shadoff

Shadoff

    Judge DreDD

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 932

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 11:30

Зачем этот форум? Да просто для того что бы было где обсудить тольяттинские гонки!

Потому что racingwars.ru умер, tlt-racing.ru похоже тоже, forums.avtograd.ru для глубокого обсуждения автомобилей не подходит. Поэтому мы решили создать этот форум...

Прошу обратить внимание на фразу "для глубокого обсуждения автомобилей"

Вот для чего создавался форум AvtoPortal.ru

#56 Bear-TLT

Bear-TLT

    Hancock

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 849

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 11:41

Прошу обратить внимание на фразу "для глубокого обсуждения автомобилей"

Вот для чего создавался форум AvtoPortal.ru

И был таковым, но давно перестал, а жаль.

#57 evg

evg

    агрессивный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 13 292

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 11:42

а разве этого так не хватает??
по мне, так здесь кроме глубокого обсуждения (подобных форумов полно в сети), есть ещё и просто человеческое общение... люди знакомятся друг с другом, дружат, несут пользу друг другу... именно благодаря общению многих тянет сюда как только продрал утром глаза, как только пришёл с работы...

лично я воспринимаю форум, скорей как большой гараж: естественно здесь не обходится без мата... здесь всем помогут делом и советом, по дороге в поковыряшку множество услуг и вещей: всё рядом, всё удобно... и всё это держется на простом человеческом общении... не надо всё это ломать...

и ещё раз хочу сказать: тема авто - это просто невероятно огромная тема, она затрагивает практически всё вокруг.

#58 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 12:03

Никто на этом форуме не безгрешен!
Хоть 1 раз (по сути больше) все слои форума нарушают правила.
А давайте теперь все будем акцентировать внимание и жать кнопку Пожаловаться ?
И сразу будет банановый рай
Я считаю нет ничего критичного что если что то начали обсуждать к примеру в авариях, листните страниц на 50 назад,да там полфорума флудит !

#59 DeRZkii'

DeRZkii'

    КИДАЛА

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 000

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 13:31

уххх осилил! Приведу простой пример, модеры помнят как я появился на форуме и что было ничего обьяснили показали что и как , ну было прошло, примерным форумчанином не назовёшь, но негласные правила стараюсь соблюдать, не автомобильным темам да но с оговоркой на то что я бухать кто со мной? или бля мы голенькие в речке купались заебись! не было, 100 сообщений в тех части - да но с оговоркой что бы при регистрации читали правила форума, причём жёстко прописать это, глупый вопрос предупредил устно второй глупый вопрос банан, новичку три банана бан. как то так, для перехода на личности есть личка. барахолка нужна - лень двигатель прогресса

#60 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 14:00

Предлагаю вновь открыть конкурс на лучшую техническую тему с личным примером, как раньше, именно это двигало людей к посещению этого форума.