Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

VW Golf MK4 GTi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#201 BETEP

BETEP

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 790
  • Имя:Никита

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 16:11

А как понял, что нужен фронтальник? Или задел под к04?

Во-первых, эстетики хотелось) турбо, а кулек не видно) во-вторых, машина поехала намного лучше. Но об этом позже)

#202 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 16:27

Никит,расход какой по городу ?

#203 BETEP

BETEP

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 790
  • Имя:Никита

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 17:04

Кстати, самое удивительное что после установки кита расход стал значительно меньше) В среднем по городу 7-8... Ну 9... Ну 10-11 :D по трассе 6-7

#204 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 07:28

Нормально так то,не 15 и это уже хорошо)

#205 BETEP

BETEP

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 790
  • Имя:Никита

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 06:33

Всем привет. Снова запись после длительного перерыва…)
Выше я писал, что приобрел пайпинг-кит. Я долго ждал, когда у ребят, которым я доверяю, будет на меня время) Но у них был супер завал. Сам я боялся что-то делать, т.к. просто боялся все сломать :) Мне вызвался помочь Дима [USER=1150]@Baton[/USER]. В итоге я попал в супер-мастерскую PBK-sport.
И… мы хотели управиться за один день… Кит же устанавливается "болт-он"… Ага, щаззз…))

Первым делом — снимаем бампер, все как по книжке — подняли "морду", открутили, сняли…
Изображение

Дальше пошла примерка… чтоб ее…))
Изображение

"Тут разрезать", "тут укоротить"…
Изображение

Далее, Baton с помощью сварки и "чьей-то матери", подогнал кулер… Я перечитал много бортовиков и многие при установке кулера резали рамку. Я оооочень не люблю "делать больно" машине и поэтому главной задачей было не пилить кузов )
Вышло так…
Изображение

Вобщем прошло не очень все "гладко" ) Пайпинг сверху сильно торчал, что аж капот не закрывался, справа (если смотреть на машину) не совсем ровно располагались трубки, точнее одна, т.к. была сплошная труба с изгибом. Решение нашлось быстро — одну трубку укоротить, другую разрезать… И все встало норм )


Теперь проблема номер 2 — датчик абсолютного давления не пристроен )) В стоке он крепится в кулере. На форуме golf.ru есть парень, который продает заготовки для вварки в пайпинг (под разные ДАДы), но я промедлил с этим и пришлось выкручиваться на месте. Тут на помощь приходит TS-Sport с кусочком алюминия. Сделали необходимые отверстия под ДАД и теперь нужен аргон… проблема… в субботу вечером… найти аргон… И снова мне повезло ) Буквально рядом у себя в гараже был опытный корчестроитель Никита Аввакумов и у него есть аргон ) 10 минут и готово. Кста, все еще должен ему пиво… Кстати, он построил лодку с 16V двигателем ВАЗ.)
Изображение
Изображение
Изображение

Итак, вечер, суббота, вроде все готово, подгоняем бампер и… кулер очень большой… практически на уровне защиты двигателя. Время поздно, бампер закинут в салон, до следующего дня.
Диман Baton меня "выгнал" )))
Изображение
Эффект… Мне очень понравилось ) Машина ооочень бодро поехала) А взгляды на кулек…)

Теперь день второй. Бампер.) Тут нас снова выручает Игорь Shadoff и его #ShadoffGarage )
Изображение
Изображение
Удаляем лишнее… Нижние крепления бампера, а также под раздачу попало крепление датчика температура окружающей среды.
Изображение

Shadoff замутил новое крепление.
Изображение

Да и за два дня катания без бампера — стерты подкрылки )) Поставлены новые, но какие-то тонкие пришли.
Итог:
Изображение

Кулером задевал везде))
Поэтому снова к Диме Батону и установлен кулер 550*180…
Также новый патрубок турбины. Фото его нет, т.к. я лазил под машиной и совсем не было желания фоткать ))

А теперь впечатления… Машина поехала гораздо лучше. Ошибок никаких не горит. Давление немного снизилось (с 1 бара до 0.7-0.8), но смотрю его по проге Torque и не знаю насколько можно ей верить )

На удивление — снизился средний расход топлива.) Есть только предположения почему ))

И меньше стало "кушать" масло ) Вот тут не понятно почему ))

В остальном все отлично — не ломается, едет…
А пробег доходит уже до 360 000 км…)
Но появился один минус — получается что теперь пустота в том месте, где был стандартный пайп и сейчас, в сезон дождей в декабре, проезжая по лужам вода попадает напрямую на коллектор, пар и все это в салон и моментально запотевает все… Пока не нашел как с этим бороться…

Далее по плану удаление клапана ЕГР — заглушку купил, инструкции начитался, осталось сделать… или найти того кто сделает )

После всего этого проделанного начал готовится к зиме. В гараже ждали своего часа родные 16" диски BBS… Их я решил оставить на зимний вариант… Но состояние их было печальное.) Все таки 15 лет служили… Я долго размышлял в какой цвет их покрасить — должно быть ярко, гармонично, стильно…) Тут идею подбросила моя подруга…)
Диски были переданы в надежные руки FMWheels … Работа по восстановлению товарного вида дисков шла долго.)
И вот итог…
Изображение

Цвет — мята, обод — серебро. Кстати, еще была запарка с поиском ключей для разборки дисков )
В хром не получилось "залить" обод по различным причинам )
На следующий день поехал ставить… а не, вру, как только снег выпал )))
Ставил тоже у SF ребят — они очень бережно надели резину, чтобы не поцарапать обод )


Фото очень долго пытался сделать, но погода была полная г****! Дождался того, когда в декабре… растаял ВЕСЬ снег ))
Изображение
это дурацкая камера на телефоне (

Изображение

А вот фото от 11 декабря… да, весна 11 декабря…)
Изображение
  • Кирилл, TottiRS, Макс220 и 7 другим это нравится

#206 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 17:31

вот Никита ты неспокойный))

#207 BETEP

BETEP

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 790
  • Имя:Никита

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 17:33

то есть?)

#208 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 17:44

голова рукам покоя не дает ))

#209 BETEP

BETEP

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 790
  • Имя:Никита

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 17:46

:D эт у меня с рождения ))

#210 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 18:12

Ну молодец,главное чтобы желание было!