Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Выпуск под Боевой мотор !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Бедный

Бедный

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 807

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 10:26

Согласен с Максом по поводу того что не стоит выжимать какие то доли л.с. когда есть куда расти в более перспективных местах таких как впуск, низ мотора....по затратам тоже самое а прихода больше будет......а выпуском займешься тогда, когда итоговая картина мотора уже будет понятна.....а пока только трата денег, всеравно что нулевик подбирать...........

#22 диман

диман

    Juniorfreak

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 431

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 15:49

Замер мощности на национальном моторе показал 144.5 лс на правильном пауке,и 139л.с на стингере)вот и дорабатывайте моторы бестолковыми ресиверами без хорошего выпуска.

#23 MaxChip

MaxChip

    Максим

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 682

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 19:05

MaxChip, Что тогда остаться на стингере ? иначе замена на более дорогой паук ( стольников , уса ) не оправдает свои деньги. :bl:

конечно. выкинешь деньги на ветер.

добавлено через 7 минут 29 секунд

Здраствуйте MaxChip. скажите пожалуйста, многие говорят что вы работали на Lotus в США
это правда?

извините за офтоп

секрет :)

добавлено через 14 минут 47 секунд

Замер мощности на национальном моторе показал 144.5 лс на правильном пауке,и 139л.с на стингере)вот и дорабатывайте моторы бестолковыми ресиверами без хорошего выпуска.

когда жёский тех.требования, то и выжимают всё до копейки из того железа, которое разрешено.

#24 crazy

crazy

    Ильдар

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 052

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 20:01

Hulk7, у меня точно такой же выхлоп стоял как у тебя, минусы этого выхлопа в том что:
1) вторичная труба 43, лучше 38-51-51 я считаю
2) кольцо через которое соединяется задняя банка и резонатор остается стандартным т.е. выхлоп у нас на 51мм а это кольцо остается стандартным и мне вот этот момент еще не понравился.

что за ресивер у тебя "стингер"? Они там разные бывают :)

если сравнивать стингеровский ресивер то вот этот вот
2db03f5c20d0t.jpg

полное барахло, он только для турбо годится :)

у меня все пожалуй :D

поставь хотя бы 128 ресивер без дудок и то лучше чем это


по выхлопу:

обычно резонатор размещают максимально близко к задней части авто, у паука делают вторичные трубы длинными для низов.

4-1 паук дает после 6тыс оборотов лучше чем 4-2-1, если используешь именно мотор с 6000 то 4-1 предпочтительней, а 4-2-1 тянет с середины лучше но верх хуже чем на 4-1



#25 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 20:10

jz-gteрасход воздуха был на 40-50 больше

Я, конечно, по поводу выпуска добавить ничего не могу, тут и так всё подробно и правильно описали. НО! Вот эта Ваша информация, мягко говоря, сомнительна. И 500кг воздуха на том конфиге, что Вы описали, вообще из ряда вон. Мне кажется, что Максим меня в этом поддержит. Есть записи логов, снятых при откатке? Вот даже данные Димана (а они гораздо больше похожи на правду) гораздо правильнее выглядят с точки зрения процентов прибавки от выпуска. Если примерно посчитать (очень грубо, конечно, но ориентировочно), то по его данным был расход воздуха примерно 430кг в первом варианте и 415 во втором. То есть 15кг разницы в пике (при максимальном цикловом наполнении) и 3,9% разницы в мощности. Это на подготовленном специалистами моторе. А Вы говорите о разнице в 15-20(!!!) лошадиных сил и 10% в расходе воздуха из-за паука на Вашей конфигурации. Это всё, как минимум, сомнительно. Полагаю, что расстояние от дроссельного патрубка до ДМРВ у Вас гораздо меньше, чем на стоке. Я прав?

#26 Hulk7

Hulk7

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 102

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 21:47

Leo_163, пробывал 60 трубы на старом конфиге , где мрв был около 400кг. Сейчас я мрв взял не с неба , Макс мне тачку катал , инфа от него 495кг . Но я и сам с компом катался бывало и за 500 заходило , что 500 кг это точно машина ест. И это многих удивляет, но она на стольно не едет . Про то что где стоит дмрв , ресивер->дросель->резиновый переходник->дмрв->нулевик. ( переходник короткий , около телевизора все стоит)

добавлено через 4 минут 49 секунд
crazy, Ресивер Хавно я знаю. понял уже , вот думаю как вариан брагин за 6-7 тыщ который. или 128 с дудами . Но я думаю эффект будет на столько мелкий что не стоит. лучше копить на 1.6 на приоре низе

#27 crazy

crazy

    Ильдар

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 052

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 22:29

Hulk7, эффект будет на верхах :)

купив приора низ тебе всеравно ресивер еще менять, я бы поменял ресивер для начала.
приора низ пободрее но тоже не даст он тебе прям значительный прирост, я бы поработал с продувкой лучше, нежели с мехпотерями низа, тем более у тебя 71 колено r/s неплохой должна крутится :)

#28 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 23:32

Hulk7, сколько расстояние от дмрв до дросселя?

#29 MaxChip

MaxChip

    Максим

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 682

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 00:56

самое интересное... все кто у меня шился и спрашивал про расход воздуха, ответ был один: "сколько я в проге нарисую, столько по показаниям (имено по показаниям диагностики) и будет"
самые наивные пытаются расчитать мощность двигателя из этих показаний, а те кто хоть немного разбираются, перестают задавать глупых вопросов и всё понимают.

#30 crazy

crazy

    Ильдар

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 052

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 11:07

MaxChip, мне кажется по форсункам можно расчитать мощность, допустим волгафорсы кончились если то там 150 сил точно есть, как то так думаю

#31 MaxChip

MaxChip

    Максим

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 682

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 13:28

MaxChip, мне кажется по форсункам можно расчитать мощность, допустим волгафорсы кончились если то там 150 сил точно есть, как то так думаю

если заложить в программе состав смеси 8, то волговские форсунки кончатся на 6000 об/мин. так что это тоже не показатель

#32 crazy

crazy

    Ильдар

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 052

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 13:47

MaxChip, ты же этого не сделаешь :D

#33 pooh

pooh

    Михаил

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 14:29

MaxChip, Я помню твои слова по поводу выхлопа ))) как нужно сделать чтоб валило на каком то моменте у меня это получилось ))) прирост хороший ... аж maxx был в ахуе ))) правда потом жрать начала и .т.д :blush: но после 5000 приход отменный ))))

#34 MaxChip

MaxChip

    Максим

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 682

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 15:47

MaxChip, ты же этого не сделаешь :D

нет конечно, но это реально

#35 crazy

crazy

    Ильдар

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 052

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 15:57

MaxChip, 12-13 вроде как мощностная смесь, а 8 для чего так делать?

#36 MaxChip

MaxChip

    Максим

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 682

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 16:50

MaxChip, 12-13 вроде как мощностная смесь, а 8 для чего так делать?

да, хотябы, для метанола... но давайте здесь не будем обсуждать это, здесь говорим о выпуске под Боевой мотор.

#37 Hulk7

Hulk7

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 102

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 18:52

pooh, Расскажи ка что Макс про выпуск сказал ? я тоже хочю что бы после 5 валила !

#38 Димка63

Димка63

    MaxTuning

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 755

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 18:52

Здраствуйте MaxChip. скажите пожалуйста, многие говорят что вы работали на Lotus в США
это правда?

извините за офтоп

На сколько я знаю,он в Штатах не только работал c Lotus.... ;)

#39 pooh

pooh

    Михаил

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 09:52

Hulk7, Это MaxChip, говорил по секрету ))) если у него появится желание еще скажет ))) :D

#40 Hulk7

Hulk7

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 102

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 17:34

Димка63, Дружище тачка то у меня из 15 сек выходит !!!! так что вот это 1.5 нах.