Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

машину уводит в сторону


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Just_Fog

Just_Fog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 759

Отправлено 16 Август 2013 - 10:10

тоже калина только 11 года и тоже едет влево. хотя на зимней резине норм ехала. забил хер, резю вроде не ест

#22 N3ktaR

N3ktaR

    Trollolo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 310

Отправлено 16 Август 2013 - 10:11

а может тупо руль криво стоит?

#23 Just_Fog

Just_Fog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 759

Отправлено 16 Август 2013 - 10:26

неее. стоит отпустить и машина один хер едет влево. и на трассе и на медленной скорости. вот кстати что интересно, медленно едешь-тенят влево. даже если руль крутануть вправо чутка и бросить, машина один фиг катится на встречку. но с увеличением скорости этот эффект не увеличивается. то есть едет влево не по расстоянию, а по времени примерно одинаково. но я колеса не пробовал местами менять, хотя резя новая. развал делал в виктории (знаю, какие там упыри). и до развала и после развала так и осталось. развал поехал делать после установки усилителей стаканов. хотя и до стаканов тянуло. короче калина

#24 kapas

kapas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 16 Август 2013 - 10:33

N3ktaR, руль ровно стоит, точно
sayr, от болта до болта померить я смогу базу, а тут видно итак по развалу

проблема в том что я не просто постоянно еду с рулем под 15 градусов, так еще и при разгоне/торможении сильно тащит, когда еду прямо с газом приходится с хорошим усилием руль держать

добавлено через 1 минут 36 секунд
самое интересное что тоже самое было с убитой подвеской когда развал был -1.5 -0 спереди, схождение было -0.5 0.7 и кастор 2 0.4 . тянуло точно так же

#25 Just_Fog

Just_Fog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 759

Отправлено 16 Август 2013 - 10:52

дадада, давай, докопайся до истины, тоже бесит

#26 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 16 Август 2013 - 11:18

проблема в том что я не просто постоянно еду с рулем под 15 градусов, так еще и при разгоне/торможении сильно тащит, когда еду прямо с газом приходится с хорошим усилием руль держать

добавлено через 1 минут 36 секунд
самое интересное что тоже самое было с убитой подвеской когда развал был -1.5 -0 спереди, схождение было -0.5 0.7 и кастор 2 0.4 . тянуло точно так же

Так может у тебя левый суппорт клинит? И из-за этого тянет постоянно в сторону...

#27 kapas

kapas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 16 Август 2013 - 12:24

Безумный Макс, я писал об этом. когда машина вывешена, колодки на левой стороне "подтирают" диск. тормозное усилие есть, но довольно легко крутится рукой. вот и думаю, может действительно это дает такой эффект. если так, то что менять ? колодки,диски или что-то с суппортом надо делать ?

#28 N3ktaR

N3ktaR

    Trollolo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 310

Отправлено 16 Август 2013 - 12:39

Найдм донора. Перебрось суппорт. Авось и он виноват, но ведь если это он то наверняка вывешеное колесо свободно крутится не станет? Чравни на подьемнике как крутится левое и как правое. В идеале должны крутиться одинакого.

добавлено через 1 минут 5 секунд
Если же слегка чиркает. То это и может быть причиной!

#29 kapas

kapas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 16 Август 2013 - 13:18

N3ktaR, я просто не думал что может быть в этом дело. одно прям свободно крутится, второе задевает. причем местами, ощущение что диск кривой. сейчас колеса новые возьму (надо все равно) и поменяю диски с колодками. не пройдет - поменяю суппорт.

#30 Fiori_man

Fiori_man

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 213

Отправлено 16 Август 2013 - 13:24

kapas, не гадай, а проверь геометрию кузова, судя по симптомам у тебя лонжероны кривые.

#31 kapas

kapas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 16 Август 2013 - 13:25

Fiori_man, как проверить ? в железку отогнать ?

#32 Fiori_man

Fiori_man

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 213

Отправлено 16 Август 2013 - 13:40

Fiori_man, как проверить ? в железку отогнать ?

рулеткой диагонали промерять, на подъёмнике загоняешь и снизу меряешь.

#33 kapas

kapas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 16 Август 2013 - 13:53

Fiori_man, ок, надо померить. а если кривой, смириться?

#34 MoPo3

MoPo3

    Саня

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 553

Отправлено 16 Август 2013 - 13:59

kapas, ну тут да или смрится или сделать.
Как вариант незнаю предлагали или нет что погнуты рулевые тяги, рас при торможении тянет.

#35 kapas

kapas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 16 Август 2013 - 14:23

MoPo3, тяги смотрел - все норм с ними, менял на донорские. это была первая мысль после развала , но не помогло :\

#36 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 16 Август 2013 - 14:49

Разберись с тормозами!

#37 MoPo3

MoPo3

    Саня

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 553

Отправлено 16 Август 2013 - 15:03

Ну тогда слушай Макса , херню не посоветует.

#38 sayr

sayr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 072

Отправлено 16 Август 2013 - 15:09

ЭТО КАСТОР?!?!?! Это как раз таки база и её разницу он таким образом и померяет!

Да ты прикинь ДА,какая к чёрту база,если у тебя с одной стороны 150см,а с другой 155см,в голову не дойдёт что нужно кастор крутить? Опять же я про сдешние условия,с задом у него всё нормально и мега отклонений нет.
Про схождение трёп всё,когда ты даёш тягу колёса сходятся,на переднем приводе,а не наобарот,если что.
Ты щас говориш про те случае когда ты на нейтралке катишся,а я тебе говорю когда ты скорость воткнул и поехал,поэтому нужно схождение небольшое делать.
Чтоб было яснее,на пп схождение делается / \ так.
И ещё раз повторюсь,реч идёт про данный случай,а не в целом процедура.
Лично когда я себе машину шатнул,переднее колёсо загнул,зад не постродал,даже тупо так замерил и разница была в сантиметр,вот и тащило,подкрутил и гемора больше нет.Так что такой способ для него будет неплох,вполне.

#39 kapas

kapas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 16 Август 2013 - 15:10

спасибо! попробую с тормозами тогда в первую очередь

#40 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 16 Август 2013 - 15:30

ЭТО КАСТОР?!?!?! Это как раз таки база и её разницу он таким образом и померяет!

Да ты прикинь ДА,какая к чёрту база,если у тебя с одной стороны 150см,а с другой 155см,в голову не дойдёт что нужно кастор крутить? Опять же я про сдешние условия,с задом у него всё нормально и мега отклонений нет.
Про схождение трёп всё,когда ты даёш тягу колёса сходятся,на переднем приводе,а не наобарот,если что.
Ты щас говориш про те случае когда ты на нейтралке катишся,а я тебе говорю когда ты скорость воткнул и поехал,поэтому нужно схождение небольшое делать.
Чтоб было яснее,на пп схождение делается / \ так.
И ещё раз повторюсь,реч идёт про данный случай,а не в целом процедура.
Лично когда я себе машину шатнул,переднее колёсо загнул,зад не постродал,даже тупо так замерил и разница была в сантиметр,вот и тащило,подкрутил и гемора больше нет.Так что такой способ для него будет неплох,вполне.

Ты знаешь, у него может быть такая ситуация - кастор на обоих колёсах одинаков, а база - разная по сторонам. (Вариант с кривым кузовом). И если он кастором на одной стороне выведет базу одинаково на обеих сторонах, то у него будут по передним колёсам разные настройки. Согласен? У нас же не НАСКАР чтобы так делать! :D Надо бы ему ещё кузов по контрольным точкам проверить...