Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Mitsubishi Legnum VR-4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21 dima4ka_63

dima4ka_63

    Дмитрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 367

Отправлено 23 Июль 2013 - 16:32

Все лаги решились заменой предохранителя задней скорости.
Проверил масло в автомате. Проверять нужно на нейтрале с заведенным двигателем после 15ти минутной езды. Столько нюансов - это пистец...
Масло, кстати, светлое и без запаха.

Я про то и говорил. Если после мойки то нечего переживать, полюбому предохранитель сгорел :)

#22 RAIL

RAIL

    Раиль

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 398

Отправлено 23 Июль 2013 - 22:22

да думаю залило датчик включения заднего хода, т.к. на мойке попросил очень обильно помыть площадку аккумулятора. А датчик какрас находится прямо под площадкой

#23 RAIL

RAIL

    Раиль

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 398

Отправлено 13 Август 2013 - 21:05

Думаю, что наконец-то завершилась моя эпопея с предохранителем заднего хода (ПЗХ) Особо проблему здесь не расписывал. В общем, каждый раз при движении вперед при переключении скорости с 1ой на 2ую или же просто на 1ой передаче, на машине выбивало ПЗХ. Во всех других положениях селектора: "Р", "N", "R" все работало отлично. Пробовал отключать все электронные приблуды: бустконтроллер, датчик давления турб, компьютер, магнитолы. Ничего не помогало :( Кардинально изменил ситуацию "китайский" предохранитель. После того я потратил все нормальные предохранители на 7.5А и 10А, я поставил дешевый китайский аналог, который в свою очередь при последующем коротком замыкании не перегорел, а благополучно плавился в монтажном блоке. Вдруг машина стала работать не стабильно на холостых оборотах, заморгала приборная доска и из-под руля повалил дымок. Вечером было уже темно копаться с проводкой. Открыв бардачек, и из него хлынул дым, и я понял, что пришел пи*дец проводке :cray:
На следующий день начал осмотр проводки. Вооружился мультиметром и начал заново раскидывать подторпедный пластик. ПЗХ выглядел не в лучшем виде - весь оплавленый как предохранитель, так и гнездо :( Далее в работу подключается мультиметр. На обоих концах гнезда идет замыкание. Начал осмотр с кулисы АКПП, где и был выявлен косяк. Коротил провод который идет на управление типтроником. Коротыш шел в мозг АКПП :rolleyes: и выходил из него. Начал проверять все фишки блока управления КПП и двигателя. Некоторые провода, где по распиновке должно быть питание +12в прозванивались с массой. Ну думаю пи*дец всей проводке и мозгам. Полез под капот к фишкам АКПП. Все нормально, ничего не звонИт. После этого коротыш от селектора передач исчезает :) Но судя по мультиметру коротышей остается очень много, вплоть до задних фонарей. После логического размышления, что, в принципе, вся проводка целая, запаха гари нигде не наблюдается, вставляю ПЗХ и накидываю клемму на аккумулятор. Завожу,..Вроде работает нормально, запаха паленым не наблюдается. Решаюсь проехаться...Сдаю назад, все нормально...Нейтраль...Драйв... :dance: она едет и переключает передачи...Все работает, проблема исчезла!!!
В итоге мучался из-за самого себя. Нужно было изначально проверить под капотом все фишки АКПП. А я проверил три из четырех. А четвертая была датчик включения заднего хода. Ее я не смог выдернуть. А смог ее вынуть только когда очень приспичило. Видимо она и парила мне мозг.
Но я так и не понял почему мультиметр звонил на все подряд? Может не правильно использовал...

#24 Airflow

Airflow

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 396

Отправлено 13 Август 2013 - 21:10

МАШИНА!
В ПТС сколько сил?

#25 RAIL

RAIL

    Раиль

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 398

Отправлено 13 Август 2013 - 21:18

136 лошадей

#26 RAIL

RAIL

    Раиль

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 398

Отправлено 23 Август 2013 - 19:03

Что за блядство?
Изображение
Изображение
Изображение
Руки оторвал если бы поймал. Причем машина всего как месяц обитает не в гараже, а на улице. Ну нахуя крутить дворник на ЧУЖОЙ машине??? Снимать колпачки с ниппелей...стукать по кузову палками??? С Японии было всего два косяка на кузове: один в нижней части двери в виде вмятинки и на крыле царапинка. Теперь на каждом кузовном элементе есть и вмятины и царапины! Как еще номер спереди не отломали?
Просто не понимаю таких тупорылых людей!

#27 raizor

raizor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 251

Отправлено 23 Август 2013 - 19:32

значит просто кому то ты насолил

#28 RAIL

RAIL

    Раиль

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 398

Отправлено 23 Август 2013 - 19:41

Неее...просто родителям за пиздюками своими нужно смотреть, и вбивать в их юные головы, что чужое трогать нельзя!!! Дворник выкрутили на 50лет Октября, а ниппеля на Победе во-дворе мелочь на великах скрутила. Видел как один мелкий аж под задний бампер залез и изучал устройство задней подвески и рычагов.

#29 crazy

crazy

    Ильдар

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 052

Отправлено 23 Август 2013 - 19:41

по всей видимости субароводы :)

#30 Sea

Sea

    Марсель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 240

Отправлено 23 Август 2013 - 19:50

RAIL, понимаешь,тут все просто. Это Россия. Нельзя просто так взять и не сломать и не испоганить чего-нибудь ,кому-ниубдь.

#31 RAIL

RAIL

    Раиль

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 398

Отправлено 23 Август 2013 - 19:52

crazy, :D Точняк! Я думал, что они не ровно дышат только к Эвикам.
Видать увидели шильдики "RalliArt" и давай курочить
Sea, ты прав дружище. просто я таких людей просто не понимаю.

#32 Airflow

Airflow

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 396

Отправлено 23 Август 2013 - 20:03

Это не люди, это мутанты.
Сочувствую.

#33 Sea

Sea

    Марсель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 240

Отправлено 23 Август 2013 - 20:12

RAIL, у меня у самого стояли ниппеля красивенькие, подходил к авто, два мелких паренька сидели у колеса, не успели снять, и бегом на великах ретировались, а нифига, все таки спиз***и два нипеля. Мля, они копеечные, пройти мимо не могут, как сороки...

#34 Sea

Sea

    Марсель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 240

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 13:09

Раиль, а ты куда номера то дел с легнума. Стоят две, пылятся ,листьями усыпанные =)

#35 RAIL

RAIL

    Раиль

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 398

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 16:22

На место поставил, обратно на Галант)))
Продавец документов мозги парит. С августа месяца с учета снимает.

#36 Sea

Sea

    Марсель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 240

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 20:36

Но смотрится легнум офигенно конечно. Такая баржа =)

#37 RAIL

RAIL

    Раиль

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 398

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 20:23

Сам тащюсь :D
Нужно гараж на зиму снять, и заняться ею.

#38 crazy

crazy

    Ильдар

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 052

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 21:00

RAIL, я влюбился в галант VR-4 черный :slobber:

#39 RAIL

RAIL

    Раиль

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 398

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 23:09

Crazy, черный веер это просто жесть. Еще что бы цвет был черным например как у этого
97bf5c0b57a1.jpg



#40 crazy

crazy

    Ильдар

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 052

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 06:33

RAIL, согласен :)

Изображение