Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор новой иномарки до 650 т.р.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#61 Ferodo

Ferodo

    Zoom-Zoom...

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 513

Отправлено 27 Февраль 2013 - 10:23

Шумнее они с однокласникам однозначно, у них болячка это арки, НО. Ездил допустим на Фокусе и старом 2м и новом 3м, и на киа церато в новом кузове, ситуация та же самая. В церато я бы даже сказал что гораздо громче сзади.

#62 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 27 Февраль 2013 - 10:26

Кирилл,
ну значит можно не переживать что выберет что-то другое
азиаты ему уже не понравятся, а мазда ко всему прочему тысяч на 200 стоит дороже реальной цены,
стоила бы она 500 как в штатах, было бы норм

слушай, а мазда 3 случаем не чисто японской сборки в отличии от других??? и это на нее цены завышены???!! согласился если бы ты про хонду или тойоту сказал...но ни как не мазду..................потому что как то абсурдно в сравнении с той же короллой например... 1,6 ручка тойота дороже чем мазда 3 такая же, при чем последняя имеет вин начинающийся на j...........

аргументируй свою точку зрения касаемо завышенной цены для мазды 3, или же сам придумал , сам решил что высказанная точка зрения правильна??

полюбому сам придумал, я же устанавливаю цены на мазду
у нас самая дешёвая "3" согласно сайту стоит 654тыс. руб., это будет 1.6 с 5мех.,
а в штатах согласно сайту 509тыс. руб. и это 148л.с. на автомате,
у нас же 150 лс. на автомате стоят уже 907 тыс. руб.

zEd,
Матрехи в старом кузове очень нраватся, но новая что то не айс, но жесткие и шумные они.

имхо VW ещё жестче

zEd, не, поло дороже фабии (если хетч имеешь ввиду) фабия это поло прошлого поколения, а салон наверн у седана смотрел?

#63 RZA

RZA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 175

Отправлено 27 Февраль 2013 - 12:00

не в обиду маздаводам, но я считаю что мазда это худший завод из японцев.
не гавно, просто похуже остальных. аргументировать и спорить не хочу.
хотя дизайн зашибись, спору нет. особенно у последних моделек.

#64 DIMAN

DIMAN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 682

Отправлено 27 Февраль 2013 - 12:17

не в обиду маздаводам, но я считаю что мазда это худший завод из японцев.
не гавно, просто похуже остальных. аргументировать и спорить не хочу.
хотя дизайн зашибись, спору нет. особенно у последних моделек.

Полностью согласен, качество хоть и японское но "не очень". У меня мазда на ручке была, в месте где кронштейн педали сцепления крепится к кузову, пошла трещина. На скорости 150 при торможении заклинил задний суппорт (думал сгорю, дыма ппц было), на многих 6ках сиденье водительское ломается (я по телосложению совсем не маленький, но у друга который килограмм 65 весит было тоже самое), на мпс ке другой друг газанул, в сиденье вдавило и тоже сломал( И куча таких моментов, не криминал конечно, но блин для япы это ппц... такого ни на хонде ни на тойоте думаю не бывает.

#65 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 27 Февраль 2013 - 13:03

Кирилл,
ну значит можно не переживать что выберет что-то другое
азиаты ему уже не понравятся, а мазда ко всему прочему тысяч на 200 стоит дороже реальной цены,
стоила бы она 500 как в штатах, было бы норм

слушай, а мазда 3 случаем не чисто японской сборки в отличии от других??? и это на нее цены завышены???!! согласился если бы ты про хонду или тойоту сказал...но ни как не мазду..................потому что как то абсурдно в сравнении с той же короллой например... 1,6 ручка тойота дороже чем мазда 3 такая же, при чем последняя имеет вин начинающийся на j...........

аргументируй свою точку зрения касаемо завышенной цены для мазды 3, или же сам придумал , сам решил что высказанная точка зрения правильна??

полюбому сам придумал, я же устанавливаю цены на мазду
у нас самая дешёвая "3" согласно сайту стоит 654тыс. руб., это будет 1.6 с 5мех.,
а в штатах согласно сайту 509тыс. руб. и это 148л.с. на автомате,
у нас же 150 лс. на автомате стоят уже 907 тыс. руб.

ты сказал что мазда стоит тысяч на 200 выше реальной цены
:bl: при чем тут цены в штатах, японии или еще где то. так любую машину возьми цены по сравнению с тем сколько там они стоят и тут будут завышены, таким образом про любую новую машину в россии можно говорить что она того не стот.... относительно того что у нас продается на нее одна из лучших цен за то что она японской сборки и за набор опций который в ней за эти деньги!

посчитай конкурентов с тем же набором опций как тройка, только цены на конкурирующие марки местные бери а не в штатах :Laugh:

сестра тачку решала какую себе брать, сравнивала все, дотошно. матрешка оказалась лучшая по цене и тому что будет там за эти деньги, и мазду лучше брать в мск, там цены выгоднее за счет что скидки еще хорошие делают! так максимальная тройка 1,6 на автомате, с раздельным климатом, подогревом лобового, резиной в подарок вышла 780 со скидкой и еще шипованные колеса подарили.

мне не очень нравится по некоторым критериям тройка, но из всех авто до 650 наверное все же присмотрелся бы на нее и лансер минималку на автомате.

#66 Fisherman

Fisherman

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 471

Отправлено 27 Февраль 2013 - 13:32

сестра тачку решала какую себе брать, сравнивала все, дотошно. матрешка оказалась лучшая по цене и тому что будет там за эти деньги, и мазду лучше брать в мск, там цены выгоднее за счет что скидки еще хорошие делают! так максимальная тройка 1,6 на автомате, с раздельным климатом, подогревом лобового, резиной в подарок вышла 780 со скидкой и еще шипованные колеса подарили.

Тут такое дело, что другой человек сядет с дотошным сравнением и выберет мазде например Поло) И в его глазах будет он лучшим за эти деньги) А иногда и выбор вовсе определяется даже не тест-драйвя тачку, да даже не сидя в ее салоне.

Я выбирая машину - даже не смотрел многие марки, которые бы кто-то считал фаворитом) Например не смотрел Аккорд, Мазду 6. Корейцев, в Камри даже и не заглядывал, Теану только внешне видел.
Проехался на Джетте, Прадо(скорее ради интереса, ибо стоил в крутой комплектации вдвое дороже бюджета моего) , Пассате - выбрал Пассат. Ну и сидел еще может в 5ти машинах.

Какие то мне нравились внешне - но я их отсек в угоду практичности (например пассат ЦЦ), о чем иногда вспоминаю видя их на дорогах, симпотные сцуки)

Я как то просто почитал инет - и отсек часть машин на корню.

Короче каждый же выбирает машину просто пипец по каким разным критериям. И опять же зачастую - была у тебя мечта например БМВ, а ты сел в салон, проехался - или начитался какого говна в инете - и передумал и взял Ауди :) Имхо все настолько непредсказуемо иногда бывает...


Если конкретно по теме ТС - то за 650тыс бодрой новой иномарки не купить это факт. Даже в голой комплектации не купить. Так что скорее всего бюджет расширять придется, или брать "не особо резвую".
Я б советовал турбо движки однозначно.
Но опять же - расширишь на турбо - получится уже голая машина, резвая, но пустая... Получается резвая это уже порядка 800 с опциями, не меньше.

Я бы смотрел Джетту, Астру, возможно Поло, С4, может фокус новый. Киа какая нибудь, но хотя бы 700-750тыс бюджет надо.

А вообще лучше тест драйвить )Явно же есть некоторые предпочтения, круг там не настолько широкий будет. Пройти пяток тестов - дело двух дней.


Выбирая - я читал отзывы на auto.ru - много, очень много :)

#67 zEd

zEd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 868

Отправлено 27 Февраль 2013 - 13:51

zEd,

Соул это кто?

http://www.youtube.com/watch?v=m-3f3daz8EY

#68 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 27 Февраль 2013 - 13:59

Fisherman, не по личным убеждениям тройку выбирали, она сначала fx чуть не купила, ее убедили взять что нибудь дешевое тк она не ездит - какая разница что будет дешеветь со временем под окном! у нее за год пробега будет менее 10к, за 6 месяцев 4500 пробега, 2 тысячи из них я накатал до тлт и обратно в мск)))) выбирали именно определившись с бюджетом до 800 отбросив все амбиции и предубеждения! не уродский дизайн, набор опция за эти деньги, надежность, минимальность удешевления на вторичном рынке. трезво, расчетливо, как в бизнесе. не помню чтоб ее даже тестили на тест драйве

если из личных убеждения то я на неё даже бы не взглянул, у меня другие вкусы

#69 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 27 Февраль 2013 - 14:01

По твоему бюджету и запросам:
1) mitsubishi lancer (компл. INVITE)
2) на мазду 3 денег не хватит на нормальную ((
3) по акции можно взять Golf Comfortline 2012 г.в.
4) Toyota Corolla Комфорт
5)на хонду цивик не хватит (
6) топовый kia rio\ hyundai solaris на автомате
7)OPEL ASTRA FAMILY

А так имея налом 650т.р. я бы присмотрелся к годовалым иномаркам, тут уже и выбор и комплектации хорошие, ну и гарантию никто не отменял)

#70 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 27 Февраль 2013 - 14:09

andrei, ты бы что выбрал? Мазда 3 2литра или Ауди А3 Спортбек (прошлый) 1.2 литра? (цены почти равны)

#71 piligrim

piligrim

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 551

Отправлено 27 Февраль 2013 - 15:01

Один знакомый заказал поло на автомате. Где то за 575, не самой последней комплектации. Брал на тестдрайв, очень понравилась. На ручке ещё дешевле идут.

#72 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 27 Февраль 2013 - 15:08

andrei, ты бы что выбрал? Мазда 3 2литра или Ауди А3 Спортбек (прошлый) 1.2 литра? (цены почти равны)

сейчас а1 даже не купишь за цену мазды, при чем а3 старая то????!!! что сравнивать старые машины и цены в америке не пойму

добавлено через 7 минут 20 секунд

Один знакомый заказал поло на автомате. Где то за 575, не самой последней комплектации. Брал на тестдрайв, очень понравилась. На ручке ещё дешевле идут.

седан скорее всего, 1,6 базовый на акпп так примерно стоит если я не ошибаюсь

#73 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 27 Февраль 2013 - 15:17

piligrim, седан всмысле?

добавлено через 1 минут 3 секунд
andrei, на сайте Ауди предлагают А3 за такую цену, ко мне какие притензии?

#74 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 27 Февраль 2013 - 15:26

Кирилл,
Изображение

и крупнее ввиде ссылки
Изображение


я не знаю что и где ты смотрел!!!

принтскрин давай или ссылку

#75 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 27 Февраль 2013 - 15:40

andrei, ну вот верхняя справа 930, а мазда 2 литра 917, разница 13 тысяч при такой цене это не разница
http://www.mazda.ru/...m/mazda3/specs/

#76 Unit

Unit

    Илья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 846

Отправлено 27 Февраль 2013 - 15:40

так мазда 2л тоже 900т+

#77 gRubIyanka

gRubIyanka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 467

Отправлено 27 Февраль 2013 - 16:03

Мазда это дешовая, бюджетное авто, хорошая машина стоит от ляма и выше!!! че спорить то.

#78 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 27 Февраль 2013 - 16:06

andrei, ну вот верхняя справа 930, а мазда 2 литра 917, разница 13 тысяч при такой цене это не разница
http://www.mazda.ru/...m/mazda3/specs/

ну в рамках темы которая обсуждается, а именно ино до 650 тысяч, ауди сюда эта для сравнения с маздой близко не подходит!
если говорить конкретно касаемо 2х литровой за 900, то конечно же тут другое дело и выбор авто за 900 поболее, но это совершенно другая тема, не надо сравнивать авто не относящиеся к топику и использовать выводы с этих сравнений как аргумент!

и ты конкретно написал что цена на мазду 3 завышена на 200, к чему это если разговор не о машинах за 900 и ты имел ввиду двухлитроую - тогда ясна твоя логика. это не аргумент при выборе машин до 650, где тройка неплохой выбор за эти деньги! так же можно сказать что 2х литровый гольф не стоит своих денег, и цена на него завышена как минимум на 300 и привести потом примеры лучших вариантов за его стоимость!

#79 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 27 Февраль 2013 - 16:21

andrei, в рамках темы, которая обсуждается ему нужен авто с моментом от 160Нм, в твоей предлагаемой мазде его 145Нм и она откровенно не едет, отсюда и предлагаемый вой выбор 2л, хотя он тоже не впечатляет
и если человеку нужен авто с определёнными характеристиками, то тут или кошелёк подгонять надо или смотреть что могут предложить другие производители за туже цену...

#80 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 27 Февраль 2013 - 16:30

andrei, в рамках темы, которая обсуждается ему нужен авто с моментом от 160Нм, в твоей предлагаемой мазде его 145Нм и она откровенно не едет, отсюда и предлагаемый вой выбор 2л, хотя он тоже не впечатляет
и если человеку нужен авто с определёнными характеристиками, то тут или кошелёк подгонять надо или смотреть что могут предложить другие производители за туже цену...

от 100 лс и момент 160.. ценник до 650

от 100 лс - ма3 с 1,6 подходит, и момента вполне хватает - от 160 не такая уж большая разница, едет она вполне хорошо для своих характеристик, лично я сам пробовал в отличие от многих и есть с многим чем сравнить, короллой, лансером на которых я тоже сам лично ездил.

ответь на вопрос, ты ездил на мазде3 с 1,6?