Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

ABS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 27 Январь 2010 - 15:44

Не сказка, а утрированные примеры, для наглядности. Так же, утрирован пример с ЕСП.

#42 Freedom

Freedom

    Пётр

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 143

Отправлено 27 Январь 2010 - 16:11

ну там он как по асфальту поехал с трэкшен контролом не разу не пробуксовал даже малость что а случае с трэкшеном А есп подыграли он же специально чётко в стену направил автомобиль!

добавлено через 1 минут 52 секунд
x_9143bf18.jpg



#43 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 27 Январь 2010 - 16:32

В порядке бреда:

на сколько эффективна АБС?
Кому помогала?
Кого подводила?

1. на несколько лет проведенных на свободе, а не на зоне
2. актерам из роликов по рекламе АБС
3. Арсена и того мужика на джипе )))

Freedom, на самом деле, я не защищаю и не восхваливаю АБС. Видишь ли, если вопрос ставить об эффективности АБС, то получается мы рассматриваем его функцию. А она в свою очередь заключается в максимальном замедлении автомобиля при остающейся возможности управления им. На мой взгляд охеренный процент водителей (возможно даже более 90%) никогда не смогут воспроизвести работу АБС, тем более в экстримальной ситуации. Так как просто не обладают такими возможностями в силу отсутсвия опыта и возможности его наработки, а еще и так называемого человеческого фактора. И из выше изложенного следует сделать вывод, что АБС эффективней среднестатистического автомобилиста и что АБС как дополнительная опция автомобиля, для рядового водителя, крайне полезна и необходима. Что касается того, на сколько она эффективна, это уже для каждого автолюбителя свои проценты или разы или другие сравнительные величины. Покупая автомобиль с АБС, человек приобретает, как бы те навыки которых у него нет. А то что автомобиль с АБС возможно останавливается и чуть позже, это уже из серии "золотого принципа механики"...

#44 Freedom

Freedom

    Пётр

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 143

Отправлено 27 Январь 2010 - 18:45

ни ктож не говорит что придумали АБС зря это придумывается для помощи человечеству и для извлечения приболи за своё творение! по этому не говорю что вещь бесполезная а только то что она не так хороша как разхваливают и пологаться на неё зачастую опасно!!! а ПОДВОДИТ абс в большинстве как раз новичков которые хотят нажать на педаль тормоза и остановиться а не тут то было...

#45 Anton

Anton

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 834

Отправлено 27 Январь 2010 - 21:34

ну про зимнее трогания с места прикольная тема, а остальное показуха какаят, мне так кажеца

Ролики смотрел как на разном покрытии происходит торможение с АБС и без?? без АБС машину крутит вокруг своей оси 3 раза до остановки.
Так что не стоит не дооценивать все приимущества АБС.

ну ясен пень, он тупа в пол нажал и все

#46 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 28 Январь 2010 - 05:34

ну про зимнее трогания с места прикольная тема, а остальное показуха какаят, мне так кажеца

Ролики смотрел как на разном покрытии происходит торможение с АБС и без?? без АБС машину крутит вокруг своей оси 3 раза до остановки.
Так что не стоит не дооценивать все приимущества АБС.

ну ясен пень, он тупа в пол нажал и все

А все остальные блять не нажимают, да? Порассматривай следы трможения при ДТП, еще ни разу в жизни не видел что бы тормозной был извилистым. Все блять летят прямо, потому что колеса заблокированы. И нихуя они поделать не могут. А АБС не дает заблокировать колеса, и у водителя появляется возможность смоневрировать.
Помоему тема вообще ниочем..... Из разряда, что лучше гвоздь или майонез.

#47 AndroiD

AndroiD

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 116

Отправлено 28 Январь 2010 - 06:43

а что лучше? :D

#48 Autofan

Autofan

    SF Friend

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 344

Отправлено 28 Январь 2010 - 10:03

имх гвоздь под майонезом, когда пожариш да с лучкоммммм

#49 Freedom

Freedom

    Пётр

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 143

Отправлено 28 Январь 2010 - 10:05

тема не о том что лучше а о том как в эксплуатации помогает!!

#50 SkiF

SkiF

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 774

Отправлено 28 Январь 2010 - 10:31

Фридом, тыж сам ссылку скинул, что абс не уменьшает тормозной путь (спасибо, кэп) Ну так и чо щас спорить 2 страницы что с абс тормозной путь больше??? да, больше, но возможностей выжить становится ещё больше, и они не связаны с длинной тормозного пути. Хотя я наверное то же самое написал, что выше писали, но там многобукф ниосилил)

#51 Anton772

Anton772

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 649

Отправлено 28 Январь 2010 - 10:37

Я думаю вс споры сводятся к одному - ABS помогает водителю сманеврировать при экстренном торможении(но не всегда бывает возможность объехать препятствие), но иногда может оказать "медвежью услугу" например удлиннить тормозной путь на скользкой дороге, вещь неплохая всетаки 21 век на дворе надо принимать инновации, а не быть консерваторами, автомобиле строение не та сфера.

#52 Freedom

Freedom

    Пётр

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 143

Отправлено 28 Январь 2010 - 10:42

да я не спорю :) я излогаю что знаю и что наработал по этому вопросу... так вот я сказал что хотел и душа спокойна:)

#53 Anton772

Anton772

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 649

Отправлено 28 Январь 2010 - 10:42

а отключать ABS на машине, это сродни тому как не так давно отключали "колдун" и говорили что после этого машина встает как "вкопанная"

#54 Anton

Anton

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 834

Отправлено 28 Январь 2010 - 14:09

Ролики смотрел как на разном покрытии происходит торможение с АБС и без?? без АБС машину крутит вокруг своей оси 3 раза до остановки.
Так что не стоит не дооценивать все приимущества АБС.

ну ясен пень, он тупа в пол нажал и все

А все остальные блять не нажимают, да? Порассматривай следы трможения при ДТП, еще ни разу в жизни не видел что бы тормозной был извилистым. Все блять летят прямо, потому что колеса заблокированы. И нихуя они поделать не могут. А АБС не дает заблокировать колеса, и у водителя появляется возможность смоневрировать.
Помоему тема вообще ниочем..... Из разряда, что лучше гвоздь или майонез.

хех, если авария то это полюбому в пол :) а вы не считаете скок из бегало дтп при помощи правильного тормажения и руления (без абс ) :) впример приведу себя :Cool: :D раз 5 за 3 года было

#55 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 28 Январь 2010 - 14:39

у Автобусов МАЗ 103 с абс на остановке меньше тормозной путь чем у всего остального :p

#56 Freedom

Freedom

    Пётр

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 143

Отправлено 28 Январь 2010 - 14:42

наверное не гоняют:)))

#57 Vmon

Vmon

    SpeedFreak

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 422

Отправлено 28 Январь 2010 - 14:54

Знакомый хонду разбил изза абс. Перед светофором дорога была как стиральная доска. И машина вообще не тормозила. На всех парах влетел. Я считаю что система абс не доработана пока в ней присутствуют такие нюансы. Рулить дает возможность? Согласен, но большенство аварии особенно мелких происходит когда Рулить то уже некуда.
И еще один фактор это резина, не стоит надеяться на абс с лысой резиной) порой многие забывают что именно она связывает вас с дорогой и что одно из самых дорогих и качественных в машине это должна быть именно она.

#58 Anton

Anton

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 834

Отправлено 28 Январь 2010 - 14:58

а еще слышал такию фишку по дискавери, типа на литьях деревьев разбросаных подороге херова тормазит

#59 Speaker

Speaker

    Дима

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 906

Отправлено 28 Январь 2010 - 15:53

Ну те кто АБС разрабатывал, вряд ли слышали о таком понятии как "стиральная доска" Поэтому и не задумываються о поведении машины на такой поверхности.

#60 Vmon

Vmon

    SpeedFreak

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 422

Отправлено 28 Январь 2010 - 15:59

Угу. Они там бубликами балуются и тормоза разрабатывают для дорог с идеальным покрытием.
Антон а ты и без абс нормально не затормозишь на листве. Скользкая это фигня мокрая пыль на листьях.