Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

ABS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 (Andrey)nalin

(Andrey)nalin

    速狂 ドリフト

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 416

Отправлено 27 Январь 2010 - 07:16

Ой все такие спортсмены прям :) Всем АБС говно...
+1 к Кириллу, АБС современная система которая среднестатистическому водителю позволяет более эффективно управлять авто. В экстренной ситуации вдави в пол у главное рули!!! Да конечно есть минусы - это ухудшение на рыхлых поверхностях (снег, песок).

Вообще сомневаюсь что на этом форуме больше 10 человек перетормозит АБС своими силами например в тесте торможение-переставка.

#22 DIMAN

DIMAN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 682

Отправлено 27 Январь 2010 - 09:10

Ой какие все рейсеры )) Абс нужная штука на самом деле! сначала ездил на вазах примерно год, потом пересел на иномарки и уже 3 года на иномарках езжу. Попробуйте пересядьте на авто без абс если большинство времени с абс ездили! и дело вовсе не в мастерстве вождения! Просто с абс тоже нужно уметь ездить! А на субе абс вообще кайф со своими спорт настройками! Сначала немного в юз пускает а потом втихоря потрескивать начинает. И никаких лагов при торможении на кочках! А про то что абс может ногу сломать это аццкий бред ))))

#23 Freedom

Freedom

    Пётр

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 143

Отправлено 27 Январь 2010 - 10:34

я на переставках тормозил а авенсисом на спор ВЫЙГРАЛ и тормозил на тормозной путь ЛЕТОМ !!! я быстрее остановился гдет метра на 2

добавлено через 3 минут 38 секунд
случий смешной был когда чувак на джипе не знал вообще про АБС он пёр лихо чет на чал перед кольцом тормозить у него педаль затрясло он с испугу отпустил и нах выбил всю переднюю подвеску об бардюр:) привезли на станцию и он сказал тормоза отказали))))))

#24 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 27 Январь 2010 - 11:53

Интересно, а кто-нибудь проводил сравнительные испытания? Что бы располагать реальными цифрами и фактами, а не писать "ИМХО". Получается этот спор, или как его назвать даже незнаю, превратился в сплошное высказывание субъктивных мыслей. Которые в свою очередь, не имеют никакой основы для существования.

Конечно проводились, результаты можно найти в интернете или в журналах,
вот только это сравнение, подобно: "что лучше? с подушками или без? инжектор или карбюратор?"

#25 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 27 Январь 2010 - 11:54

Freedom, сравнительно-тестовые испытания, это когда при прочих равных/одинаковых условиях изменяется/меняется тестируемый узел/агрегат. А потом на основании этих тестов, делаются более-менее объективные выводы.

#26 AndroiD

AndroiD

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 116

Отправлено 27 Январь 2010 - 13:05

ага АБС гавно) и зачем тока его на Формулу 1 ставят) вот идиоты правда? вы как хатите а я за АБС)

#27 Autofan

Autofan

    SF Friend

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 344

Отправлено 27 Январь 2010 - 13:14

чиво? какое абс на ф1 акстись Артем)))

#28 (Andrey)nalin

(Andrey)nalin

    速狂 ドリフト

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 416

Отправлено 27 Январь 2010 - 13:23

раньше были, теперь нет :)

#29 AndroiD

AndroiD

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 116

Отправлено 27 Январь 2010 - 13:31

бля прицепились к словам) ну лан АБС там нет) но там куча электроники каторая покруче всяких АБС! вот что я имел ввиду! да и раньше он был и ещо много чего там было типа трекшен контролей и тд! но решили что нехуй спортсменам так легко ездить пусть показывают мастерство!
вот вам :D

#30 Freedom

Freedom

    Пётр

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 143

Отправлено 27 Январь 2010 - 13:39

не мотоцикл малясь другое! я вот видел ролики BOSCH ну сказку показывают не более !!! я был на лекциях по абс и есп системам так что могу сказать точно быстрее остановиться не сможешь а вот порулить перед препятствием успеешь))

добавлено через 2 минут 13 секунд

Freedom, сравнительно-тестовые испытания, это когда при прочих равных/одинаковых условиях изменяется/меняется тестируемый узел/агрегат. А потом на основании этих тестов, делаются более-менее объективные выводы.

Вот как раз такие ролики и показывала компания bosch ! 90 % они там физику как то обманывают:))

#31 SkiF

SkiF

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 774

Отправлено 27 Январь 2010 - 13:43

так в этом то и весь кайф(!!!), что есть возможность обрулить, потому что если нету, то там уже пофигу как врезаца с абс или без))

#32 AndroiD

AndroiD

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 116

Отправлено 27 Январь 2010 - 13:43

если сравнивать АБС на ПРиоре например с обычной машиной то канешна быстрее оставноишся) а если от БМВ или чтото подобного? хрен из два вы быстрее остановитесь!

#33 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 27 Январь 2010 - 13:59

самый первый ролик на ютебе показывает на правду, хотя стоить взять во внимание что это рекламный ролик...

#34 Freedom

Freedom

    Пётр

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 143

Отправлено 27 Январь 2010 - 14:25

да в роликах показывают красиво.... помогает абс конечно новичкам и женщинам но подводит на много чаще чем мог бы помоч

#35 alexn

alexn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 407

Отправлено 27 Январь 2010 - 14:31

Большая ошибка использования АБС, думать что после нажатия на тормоз, машина остановиться в момент. Надо держать чуть больше дистанцию и будет вам счастье.

#36 Freedom

Freedom

    Пётр

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 143

Отправлено 27 Январь 2010 - 14:35

+10

#37 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 27 Январь 2010 - 14:57



#38 Anton

Anton

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 834

Отправлено 27 Январь 2010 - 15:19

ну про зимнее трогания с места прикольная тема, а остальное показуха какаят, мне так кажеца

#39 alexn

alexn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 407

Отправлено 27 Январь 2010 - 15:22

ну про зимнее трогания с места прикольная тема, а остальное показуха какаят, мне так кажеца

Ролики смотрел как на разном покрытии происходит торможение с АБС и без?? без АБС машину крутит вокруг своей оси 3 раза до остановки.
Так что не стоит не дооценивать все приимущества АБС.

#40 Freedom

Freedom

    Пётр

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 143

Отправлено 27 Январь 2010 - 15:32

про трогание в гору ледяную сказка срузу видно