Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Pontiac Vibe. Япончик-эмигрант.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#41 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 15:07

Действительно, зачем супер-мощный усилитель?

добавлено через 2 часов 22 минут 17 секунд
Вот уже не первый раз читаю, что народ берет такой комплект и хвалят вроде!

#42 DanJa

DanJa

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 996

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 23:06

Взял два новых баллона Бриджей в Изображение. Покатался ща - шумноватые. 10500 за пару отдал. В ПШК заехал - все колеса прокатали, собрали на зимней резе, ежжу 60км/ч, обкатываю.

#43 DanJa

DanJa

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 996

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 16:04

Решил сделать предзимовую ТО - поменять масло и фильтра.
Вот сижу, втыкаю в масла. Серега (пред. хозяин) оставил мне канистру из-под масла, которое он заливал:
Изображение
Toyota SN/GF-5 5W-30.
Поначитался на Дроме про это масло, а так же на Вайбоклубе про то, что лить, и запутался окончательно.
А еще посмотрел цены:

Toyota 08880-10705 Масло мот. motor oil sn/gf-5 4l 1240 р.
Toyota 08880-09105 Масло моторное toyota motor oil sm 5w30 (4л) 4497р.

Что-то совсем плохо. Получается, что масло с более худшей маркировкой SM дороже, чем новое с маркировкой SN. Объясните, знатоки, что же мне лить-то? Может нафиг это Тойотовское и залить что-нибудь другое?

добавлено через 5 минут 13 секунд
По ценам херня какая-то на SMку. В Экзисте по тому же номеру 4л. стоит 1660,94р., а SNка - 1464,85р., причем SMка идет как полусинтетика, а SN - гидрокрекинг.

#44 RaceMan

RaceMan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 567

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 16:44

мне предыдущий хозяин тоже субамасло 5w30 оставил, не стал я это лить...промыл систему и влил мобил 5w40,теперь в случае необходимости доливки можно везде его купить и долить

#45 magzon

magzon

    Жулдызды тунде

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 480

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 16:47

+1 тоже залил 5-30 СН. начало угарать. на доливку нигде не нашел, а 4 литра жаба не дала купить) плюнул , залил мотюль 5-40 из бочки. 1400 рэ. всё пучком)

#46 crubonly

crubonly

    Вася

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 20:16

Тойота никакое масло не производит!!!! Есть масло "под брендом тойота" но на самом деле это очень хорошее япономасло бренда CASTLE Учредителями являются: TOYOTA MOTOR CORPORATION - 80%, DENSO CORPORATION - 10%, AISIN SEIKI CO.LTD. - 10%. И это не просто минералка , это гидкрокрекинговая минералка и оно дешевле чем точно такое же самое тойота SM !!! Это масло в японии обычно заливают в б/у машины на послегарантийном обслуживании. На Дроме, находил мнение что это масло... с нашим поганым топливом быстро потеряет свои свойства. Несмотря на классификацию SM - масло минералка. Т.е. менять через 5 тыс, иначе потеря свойств, коксование, угар. У других японских ОЕМ-масел кстати картина похожая, да оно и понятно - в странах с нормальным топливом больше и не нужно. даже наоборот. чем меньше зольность - тем ниже образуется нагара при сгорании масла, а оно горит всегда в любом движке в том или ином количестве. Год назад пропало желания платить за бренд и завязал я с маслом ТОЙОТА SM.
ИМХО решил что на пробегах свыше 200тыс.км.нужно масло слегка погуще и все же 100% что бы это была СИНТЕТИКА и с повышеной степенью промывочных свойств для уменьшения нагара.
P.S. Я для своего 3S-FE остановил выбор на проверенном годами Shell, в частности ULTRA 5W40 именно за хорошие промывочные характеристики. Выбирал его с Кастролем, но оказыватся, что Кастроловская синтетика - это тот же самый гидрокрекинг. Гидрокрекинговое масло это тоже ОЧЕНЬ неплохо!!! Но Я за СИНТЕТИКУ! Изображение Изображение

#47 DanJa

DanJa

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 996

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 14:06

Последовал совету тестя и залил Shell Helix Ultra 5W-40.
Правда на СТО посоветовали лить полусинтетику для такого пробега (130 т.миль = 208 т.км.).

Наткнулся тут на статейку интересную про брата Матрикса - http://kolesa.kz/con...matrix-n20-2012

добавлено через 38 секунд
Из которой, кстати, узнал, что у меня еще один бардачек есть в багажнике:
Изображение

#48 ziloT

ziloT

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 11 343

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 14:15

а где фотка рации в салоне? :)

#49 DanJa

DanJa

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 996

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 14:19

а где фотка рации в салоне? :)

А, кстати да! Что-то я забыл. Ну как будет время и фотик под рукой - зафоткаю. Правда я еще никак тангенту не придумал как прикрепить к панели так, чтобы не дырявить.

#50 ziloT

ziloT

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 11 343

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 14:21

а мы то сидим, ждём! :popcorm:

#51 DanJa

DanJa

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 996

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 11:16

а мы то сидим, ждём! :popcorm:

Изображение

добавлено через 38 секунд
Изображение

добавлено через 4 часов 21 минут 56 секунд

http://www.youtube.com/watch?v=GWAwjPJKBCw

:slobber:

#52 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 15:59

Ну есть смысл заморочиться это точно! Благо у нас тут уже спец есть, у него проконсультироваться можно! Правда не бюджетно выходит! (

#53 DanJa

DanJa

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 996

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 16:05

У меня вообще с фарами бедово все - они кЕтайские и светят абы как. Новые оригинальные брать еще более не бюджетней - около 30 т.р. выходит.

#54 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 16:06

Ну раз китай, то тут прям просится! Смотри в ветке электрики - где че купить, вся инфа есть!

#55 RaceMan

RaceMan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 567

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 16:26

купил линзы да вставил если руки откуда надо торчат

#56 DanJa

DanJa

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 996

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 10:35


Япошки отжигают, как всегда! :lol:

#57 DanJa

DanJa

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 996

Отправлено 19 Февраль 2013 - 11:22

Записался на понедельник на установку ГБО 4 поколения.
Оборудование OMVL_OBD. Цена 29300 р.
Будем экономить на горючке. :)
Как поставят отпишу чо к чему.

#58 Defrozen

Defrozen

    СТО "Нежность" Team

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 917

Отправлено 19 Февраль 2013 - 11:58

линзы поставить так то вроде ничего сложного. и бюджет не сильно пострадает если сам все сделаешь и сам линзы с китая закажешь. на алиэкспресе полный комплект около 100 баксов это и линзы и лампы и блоки розжига. и они там уже сделаны так что бы их просто можно было вставить в твой цоколь, тока стекло снять остается. сам давно хочу сделать) но чот не решусь никак) много начитался) вроде все понтяно) если есть желание, то могу помочь заказать и установить) но чисто так, без гарантий что все пройдет гладко, просто самому интересно)

#59 DanJa

DanJa

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 996

Отправлено 22 Февраль 2013 - 08:43

С момента покупки ездил с косяком в своем, водительском стекле - при подъеме происходили какие-то ужасные звуки, как буд-то ща все стекло в дребезги разорвет. Все времени не было залезть в дверь, исправить недочет. Недели две назад при очередном поднятии стекла что-то отвалилось и упало на дно двери. :D Стекло стало закрываться наперекосяк, приходилось рукой придерживать.
Вчера наконец-таки добрались с ivan572 до гаража.
Начал разбирать дверь со снятия наружнего уплотнителя - япономать! :fuuuuu: Они их делают одноразовыми:
Изображение
А еще они металлические и гнуться так, что потом в исходное их не согнуть обратно (что я собсно и сделал со своим :().
Дальше больше!
Т.к. я приехал первым в гараж а ключи были у Ивана, а я был без элементарной отвертки, я не смог снять облицовку двери. Пока ждал, делать нефиг было. Стало интересно, что же там такое со стеклом моим. :bl: Опустил стекло вниз, поразглядывал что там к чему, нихера не увидел, и, блеать :fuuuuu: взял, да и дернул стеклоподъемник вверх! А он же у меня с автодоводчиком, сука такая! Стекло, не прижатое уплотнителем и болтающееся (как потом выяснилось) всего на одном из двух креплений (болтик переднего крепления открутился оказывается просто) соскочило окончательно со стеклоподъемника, а тот в свою очередь, движимый вверх системой автодоводки, чтоб её, раздавил стекло к ебеням.
Итог - уплотнитель резъебал, стекло разъебал. :(
Ща вот в Самару за стеклом поеду.

П.С. Одно радует - я потом поменял все фиксаторы дверей. Теперь все двери держатся в двух положениях! Кстати, фиксаторы от Leefan'a. Вычитал на Вайбофоруме, что подходят 1-в-1. Не обманули вайбоводы - встали, как родные.

#60 RaceMan

RaceMan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 567

Отправлено 22 Февраль 2013 - 09:04

поздравляю тебя Шарик...ты балбес (с) Кот Матроскин из Простоквашино
Проблемы надо решать по мере их поступления))) и купи себе отвертку)))