Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите с выбором винтовой подвески!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Dimastiy

Dimastiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 21:58

Всем привет! Прошу помощи у знающих и разбирающихся людей, в выборе винтовой подвески на ВАЗ. Уже всю голову себе сломал, зашёл в тупик т.к. не знаю что поставить. Бюджет т.р
Вот некоторая информация которую удалось собрать:
1 вариант. KW Var.2 (http://www.tuning-ne...6627/57262.html) цена 43000. Недостаток то что не разборные, негде обслуживать, очень мало отзывов, что затрудняет сделать вывод о состоянии подвески. Достоинство то что очень известный бренд, немецкое качество, а самое главное имеет сертификат TUV.
2 вариант. ABTechnic (http://abtechnic.ru/...lekty-dlja-vaz/). Недостаток много отзывов, что достаточно зубодробильна. Достоинство наверное что цена.
3 вариант. ART Racing (http://www.art-line-...e&category_id=7) Недостаток – неизвестная марка, очень мало отзывов, отзывы исключительно только в спорте, не для города. Дорогие.
4 вариант. xyz-racing (http://xyz-racing.ru) Скоро выпустят для ВАЗ. Недостаток, только то что китайские. Достоинство – очень доступные 33000 руб. Много хороших отзывов.

Сразу хочу сказать что ребилд АСТ не хочу, и не буду. (этот вариант прошу не обсуждать).
Новые АСТ взять у меня просто не хватает денег, новые стоят 65000. Плюс установка и отсройка 5000. К тамуже установить можно только в Москве, что опять затрудняет выбор. В итоге финальная сумма порядка 70000 руб.
Есть вариант ещё Gt-pro (http://gt-pro.narod.ru/c1_0007.htm) Этот вариант тоже прошу не предлагать( и не обсуждать).

Для информации: Колеса у меня R15 c резиной 195/50. Машина используется только летом, в городе. Занижение планирую –50мм.
Раньше ездил и на Асоми, Дамп, Гт-про… от всех этих подвесок осталось одно и тоже впечетление, при занижении – 50мм. подвеска практически не работает, очень жестко. Тем более по российским дорогам, вообще ездить бало очень тяжело. Вот и стал присматриваться к более дорогим вариантам, может они будут выполнять ту самую настоящую роль подвески.

#2 GARRETT

GARRETT

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 236

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 22:16

Если AST поставишь, например Sport Line 1, то будешь точно доволен :) Хотя при езде на ней по городу нужны частые ребилды

#3 Dimastiy

Dimastiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 10:45

Да, об этом тоже часто пишут, что АСТ нужно часто ребильдит, чуть ли не каждые 10 тыс.

#4 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 11:39

Простой на XYZ гоняет Самара-Тольятти :) а Кони не хош?

#5 Dimastiy

Dimastiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 14:15

на счёт ХУЗ не понял? мне нужно обязательно возможность винтовой регулировки. А у Кони этой возможности для ВАЗ нету.

#6 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 20:00

Dimastiy, как нету, если у них есть колойверы с регулировкой
про ХУЗ имел ввиду гоняет всё время по разбитой дороге и вроде ничо

#7 Dimastiy

Dimastiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 20:07

Ну для ВАЗ коиловеров же нету. Я же не поставлю туда от БМВ :)

#8 Beetle163

Beetle163

    Михаил

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 349

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 20:19

Gt-pro
F-1

Ребята делают винты на ваз. Грамотные парни рекомендую !

#9 GARRETT

GARRETT

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 236

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 21:02

F1 делают винты? Пример есть?

#10 Dimastiy

Dimastiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 06:05

Кирилл. поясни, какие именно коиловеры от кони можно воткнуть?

#11 Beetle163

Beetle163

    Михаил

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 349

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 06:15

у них на стене висят , поговори с Алексеем .

#12 GARRETT

GARRETT

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 236

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 09:08

у них на стене висят , поговори с Алексеем .

Где посмотреть можно?

#13 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 10:48

Dimastiy, да какие хочешь, ты же какие собрался ставить KW или AST или XYZ?
берётся аморт, вставляется в заранее изготовленную обойму и вуаля, на ваз)
обойму только надо делать ещё и с сошкой

#14 Dimastiy

Dimastiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 17:31

Кирилл, понятно. Просто АСТ, КВ,ХУЗ они все готовое решение предлагают, из своих комплектующий. А ты предлагаешь просто патрон кони взять? а сам сапог с резбой где небудь на стороне найти....

#15 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 17:55

Кирилл, понятно. Просто АСТ, КВ,ХУЗ они все готовое решение предлагают, из своих комплектующий. А ты предлагаешь просто патрон кони взять? а сам сапог с резбой где небудь на стороне найти....

всмысле патрон взять? тыже винтовую хочешь, они не бывают в виде патронов, иначе как регулировать...
я к тому, что ни один из импортных производителей не делает готовых стоек для ВАЗа,
если это просто амортизавторы, то они бывают в виде патронов в пустые стойки,
а если это готовая винтовая подвеска, то тебе самому надо думать как её крепить на ваз)
KW например на гранту спорт ставили вот так:
Изображение
нужна обойма (на рис. синяя) с рулевой сошкой, которая обжимает регулируемую стойку, и тогда можно закрепить на кулак,
если те, кто тебе предлагают подвеску KW на ваз продают вместе со всеми причиндалами под ваз, то хорошо, а готовые стойки KW делать не будет, можно конечно поробовать поподбирать от ино, но вся фигня ещё в том, что наверн только у ваза рулевая сошка осталась на стойке

#16 Dimastiy

Dimastiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 20:05

Кирилл, что-то ты меня запутал :) Все выше перечисленные производители делауют винтовую подвеску на ВАЗ, по системе "болт он" так сказать поставил и поехал, ничего подбирать не нужно. А вот у кони такого комплекта нету, покрайне мере я не встречал, если ты можешь то дай плиз ссылку :)

#17 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 10:04

Dimastiy, кони ставятся аналогично KW ка на картинке выше))
скинь ссылку на готовые комплекты от тех производителей, интересно глянуть на готовые решения и как это))
не регулируемые то понятно, вставил патроны в стандартные вазовские стойки и готово, ито это нельзя назвать болт-он, а вот регулируемые, тут должны быть готовые стойки, а готовые стойки для ваза не делает ни каяба, ни бильштайн, ни кони даже, неговоря о спорт подвесках, ну если только это не из пламя)

#18 Dimastiy

Dimastiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 17:32

Блин, может я чего то не понимаю. Ну вобщем вот фото:
Первое фото это АСТ
Изображение

Второе фото это АВТ
Изображение

Третье фото это КВ
Изображение

Четвертое фото это АРТ
Изображение

Как видно на всех фото есть сошка, и вроде ничего не нужно доробатывать. Просто установить и всё

#19 magzon

magzon

    Жулдызды тунде

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 480

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 17:39

аистов 2 поколения. под первый спортлайн надо доработки производить. под второй нет. ребилд дорогой и долгий, хотя с большим уважением к Ковальчуку отношусь.
абт - это плаза. везет, но не всем.
кв - кетайщина
арт лайн - тут под боком, хотя отзывов не слишком много, да и по поведению на форуме Артем К., не показался самым приятным человеком) но не факт, что подвеска его аналогична)

#20 Dimastiy

Dimastiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 17:52

какая же КВ китайщина, вроде Германия.

добавлено через 22 минут 12 секунд
Скажите, а какими должны быть параметры пружин для моих целей, меня интересует жесткость в кг?