Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Перекидка кузова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 PaVl-TosT

PaVl-TosT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 251

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 15:57

Здраствуйте.
Есть желание перекинуть кузов на битой тринахе. Опыта нету поэтому спрашиваю у тех кто с этим сталкивался.

Много ли понадобится деталей, проводки, расходников при сборке авто в новом кузове 3-ей комплектации. Некоторые знакомые говорят что проводку почти всю новую придется брать. Так ли это? Салон в машине как таковой не нужен.

Битая тринаха декабря 2007 года и уже год стоит накрытая во дворе. Думаю проблем с аккуратной разборкой не должно быть, машина то свежая.

И еще есть ли люди которые могут помочь сделать справку о перекидке кузова у официалов? За разумное спасибо конечно же;-)

#2 Evgen

Evgen

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 254

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 16:49

Как то узнавал сколько стоит перекинуть в сервисе. В районе 20-25 т.р.

#3 FREELINE

FREELINE

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 559

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 19:43

3я комплектация это пустой? или наоборот? если пустой то все трубки и вся проводка. салон впринципе без проблем перекидывается. также все уплотнители и патрубки (желательно) в кратце вот так.

#4 Arsen_63

Arsen_63

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 774

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 21:45

просто взяться надо, мы с другом всё зубило в гараже 4 на 6 метра сами разобрали до последнего болтика и двиг сами снимали, всё за 2 дня. опыта разбирать машины не у меня не у него не было))) потратили рублей 300 на коку, пирожки и т.д.)))

#5 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 05:22

Розобрать это одно))) А вот собрать.......

#6 Туча

Туча

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 173

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 08:41

А что совсем машинка битая?Может её проще отрихтовать и продать и найти нормальный автомобиль?

#7 PaVl-TosT

PaVl-TosT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 251

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 10:15

не до пёр как фотки вставить в сообщение:-)
Битая в передний левый угол и задний левый. Капот, крыло, телик и стакан не тронуты, задняя панель, крыша сложилась, дверь багажника, стакан задний погнуло немного, боковину менять (и внешнюю и внутреннюю), пол багажника, зазор по левой двери не равномерный-возможно рамка лобового стекла ушла. И геометрия полюбому нарушена. Стоял подрамник хороший автопродуктовский с рычагами, оторвало колесо (рычаг попополам) переднее и сам подрамник еле еле снялся потом.

Новый автомобиль ненужен, либо этот ремонтировать либо кузов менять. Авто будет только для покатушек (в первую очередь КВЦ).

Разобрать думаю получится. Руки вроде есть:-). Менял целиком подвеску, снимал коробку. А вот с электрикой вообще не дружу))

3-я комплектация - голый металл.

#8 Туча

Туча

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 173

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 10:24

Речь не идёт о новом автомобиле,я о том что проще продать как есть,добить то что планируешь вложить в перекидку(заметь - планируешь,потратишь больше) и найти целый вариант.

#9 PaVl-TosT

PaVl-TosT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 251

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 10:54

Да я интересовался у тех кто из Г. конфетки делает и продает колхозникам)) Они готовы за 20 забрать ее. Помоему совсем не серьезно. Там и двигло и коробка на синтетике с лучшими фильтрами проехали 15т. км. Хотя нет коробка абс новая с приоры. Подвеска тоже новьё (ездила на нестандартной, а после аварии поставил обратно), хотя все равно под замену пойдет. Да и если собирать в новом кузове можно все лишнее не ставить сразу)))

#10 FREELINE

FREELINE

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 559

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 17:43

посмотрел фото кузов лучше выкинуть. тут другой вопрос для чего машина будет делатся? если просто ездить то продайте точто есть и купите другую. если гонки то другой разговор.

#11 PaVl-TosT

PaVl-TosT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 251

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 18:03

Машина исключительно покататься на выходных, поэтому и говорю собирать чтоб без лишних деталей. Ну и на гонки жесткий и прямой кузов нужен само собой. а так же его проварить можно сразу после покупки

#12 FREELINE

FREELINE

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 559

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 18:36

тогда покупка сразу каркашенного кузова и вперёд

#13 PaVl-TosT

PaVl-TosT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 251

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 09:23

FREELINE, ага и по регламенту я буду позориться на фоне Царёва, Юрки, Игоря и кубколадовской двенахи (Извиняюсь непомню ни фамилию ни имя:-) ). Мне надо сначала руки править)), в классе R1 максимум R2. Да кстати Игорь еще (на восьмерке 402) очень классно ездил в опене. До сих пор перед глазами как у него на стартах кузов до самой крыши дрожал.

В лучшем случае проварка, причем так чтоб дяди гайцы не пиставали с лишними вопросами при постановке на учет.

#14 Scotty

Scotty

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 439

Отправлено 11 Февраль 2010 - 20:29

сорри за офф. А хто подскажет имя и фамилию владельца кубковой двенахи?
Автору. Зачем!!!??? тебе кузов 2113? Бери 2108. он и дешевле и такой же.

#15 Alex-dr

Alex-dr

    Александр

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 326

Отправлено 11 Февраль 2010 - 20:40

сорри за офф. А хто подскажет имя и фамилию владельца кубковой двенахи?

http://cs4319.vkontakte.ru/u3577881/95476586/x_e328ea47.jpg
http://vkontakte.ru/...77881_136178708
Митяев М. и Гольцова Н.

#16 Shadoff

Shadoff

    Judge DreDD

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 932

Отправлено 11 Февраль 2010 - 23:02

сорри за офф. А хто подскажет имя и фамилию владельца кубковой двенахи?
Автору. Зачем!!!??? тебе кузов 2113? Бери 2108. он и дешевле и такой же.

тогда помимо замены кузова надо будет оформлять ещё и переоборудование в другую модель.

#17 Zlobniy

Zlobniy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 191

Отправлено 11 Февраль 2010 - 23:32

для офорлмения переоборудования достаточно взять доки с сто....
проблем нету

восьмой кузов примерно на 13 тысяч дешевле
если восьмая морда больше нравится то тем более :) а если так хочется тринашку то можно взять восьмой кузов а на разницу в цене повесить пластиковую морду от тринашки:)

#18 Shadoff

Shadoff

    Judge DreDD

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 932

Отправлено 11 Февраль 2010 - 23:50

Но по документам то кузов будет 2108...

#19 Малинко

Малинко

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 11 Февраль 2010 - 23:56

для офорлмения переоборудования достаточно взять доки с сто....
проблем нету

восьмой кузов примерно на 13 тысяч дешевле
если восьмая морда больше нравится то тем более :) а если так хочется тринашку то можно взять восьмой кузов а на разницу в цене повесить пластиковую морду от тринашки:)

Нее нету. Мне на станции за такую справку попросили17000 . За то что мне якобы меняли кузов. Станция вроде как ВАЗовская должна быть.

#20 PaVl-TosT

PaVl-TosT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 251

Отправлено 12 Февраль 2010 - 15:22

Ребят, зря спорите :)
Кузов куплен уже. 2108, цвет снежка, цена 55тысяч рублей :) Радуюсь как ребенок. Теперь ищу где бы его проварить, неочень охото тащить его в ТЛТ, но судя по всему придется. Так что ВОСЬМЕРКА!!! Ураааа!!! С самого детства мечтал собрать себе восьмерку в которой будет только то что нужно именно мне :)