Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат любительского ралли «Жигули Поволжья 2012»


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 240

#201 Pegas163

Pegas163

    я кидаю форумчан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 431

Отправлено 08 Май 2012 - 13:23

Shade, я тоже согласен с этим.Но вдруг будет такой вариант,что приедет к примеру 4 субы и 2 нивы,то что тогда делать?

#202 Shade

Shade

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 901

Отправлено 08 Май 2012 - 13:35

понимаешь даже в профисиональном спорте есть такое понятие вне зачёта или зачёт по двум разным группам, при выпуке обоих групп на трассу. Ты стремишся к профи уровню, ценю. но нинада брать на грудь сразу Тонну, ночни с кг :)

#203 Pegas163

Pegas163

    я кидаю форумчан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 431

Отправлено 08 Май 2012 - 13:51

Shade, то есть,по твоим словам,как я понял,Нивы в таком количестве надо будет пускать во вне зачета,или же создавать другой класс из 2-х машин?

#204 Shade

Shade

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 901

Отправлено 08 Май 2012 - 13:57

знаешь я далеко замахиватся не стану и привиду тебе пару примеров из облостных гонок:
1. Синхронные рождественские гонки. ради одной машины пустили в не зачёт (волга) и ради двух других ( опытные калины) в отдельный зачёт
2. Мотокросс г.Сызрань ради пару байков 500сс пустили вне зачёта.
3. Кросс на КВЦ Было 3 багги которые тож пошли вне зачёта.

#205 Pegas163

Pegas163

    я кидаю форумчан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 431

Отправлено 08 Май 2012 - 14:00

Shade, ну суть я понял :)

#206 maxxx

maxxx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 096

Отправлено 08 Май 2012 - 23:04

своему штурману налью после гонок - если доживет :rolleyes: :D организаторы - судя по теме вас чет невзлюбили - забейте. проведете гонки, а там уже видно будет все недочеты и подправите на следующих :sf:
такой вопрос - кто с тлт кроме меня точно поедет, чтоб скооперироваться и вместе выехать и приехать обратно? :sf:

#207 RaceMan

RaceMan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 567

Отправлено 08 Май 2012 - 23:15

мы планируем в "рейд"

#208 maxxx

maxxx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 096

Отправлено 08 Май 2012 - 23:17

на чем едете?

#209 Pegas163

Pegas163

    я кидаю форумчан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 431

Отправлено 08 Май 2012 - 23:18

организаторы - судя по теме вас чет невзлюбили - забейте

Забить конечно не забьем,но на грубость и смех отвечать больше не будем.

кто с тлт кроме меня точно поедет

Есть пара заявок с Тольятти.

#210 RaceMan

RaceMan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 567

Отправлено 08 Май 2012 - 23:23

на чем едете?

авто в подписи) диски бы еще под Мишлены гравийные найти на 15....а то на гражданских шинах не айс

#211 maxxx

maxxx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 096

Отправлено 08 Май 2012 - 23:24

если можешь напиши ники в личку, я им отпишусь, может все скооперируемся и приедем вместе
субарь класс, но вы наверно ввалите по трассе :)

#212 RaceMan

RaceMan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 567

Отправлено 08 Май 2012 - 23:27

если можешь напиши ники в личку, я им отпишусь, может все скооперируемся и приедем вместе
субарь класс, но вы наверно ввалите по трассе :)

вваливать на гражданской и неподготовленной машине по меньшей мере глупо, едем вспомнить как писать и ехать по стенограмме-не более того

#213 Pegas163

Pegas163

    я кидаю форумчан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 431

Отправлено 08 Май 2012 - 23:35

maxxx, я тебе вконтакте сейчас отпишу ссылки на них,так как не знаю есть ли они на форуме.

#214 TRS

TRS

    Тарас

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 09 Май 2012 - 12:59

Так как насчет предложения ограничить длину прямых скоростных участков ретардерами из ленточек? Чтобы скорость не поднималась выше 100-120 кмч у самых резвых машин? БЕЗОПАСНОСТЬ - это очень важная вещь... можете конечно назвать меня трусом - но с головой я пока дружу... Валить 140 и выше по грунтовке чревато неожиданными коллизиями... Вспомним 2 этап Холмов прошлым летом... каркас у той восьмерки был сильно деформирован, а скорость была всего около 100... Ладно хоть все живы остались...

#215 Pegas163

Pegas163

    я кидаю форумчан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 431

Отправлено 09 Май 2012 - 13:25

ограничить длину прямых скоростных участков ретардерами из ленточек?

А можно поподробнее,как именно это сделать?

можете конечно назвать меня трусом

Это не трусость,а желании остаться целым в случае чего :)

каркас у той восьмерки был сильно деформирован

Видел я ее.

#216 TRS

TRS

    Тарас

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 09 Май 2012 - 19:35

Ретардер из ленточек можно сделать следующим образом: втыкаем стойки из трубок (палок, удочек, покрышек...) так, чтобы получился извилистый коридор. Чтобы проехать по нему - нужно значительно скинуть скорость. Чтобы коридор было лучше видно, вдоль его краев на палки привязываем бело-красные оградительные ленты. Поперек дороги тоже натягиваем ленту, оставляем только въезд в коридор свободным. Судья нужен рядом с этим коридором, чтобы штрафовать жестоко тех, кто едет мимо него или заденет ленточку)))

добавлено через 1 минут 35 секунд
Я рисунок нарисовал - только не могу его в сообщение вставить. Если будет непонятно, что я пытался рассказать - попытаюсь отправить рисунок)

В качестве стоек можно использовать металлопластиковую трубу. Стоит рублей 25 за метр. У нас учебные машины в гаражи из таких стоек учатся заезжать)

#217 Pegas163

Pegas163

    я кидаю форумчан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 431

Отправлено 10 Май 2012 - 06:47

TRS, в принципе понял,спасибо :)

#218 Const

Const

    Хромов Константин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 221

Отправлено 10 Май 2012 - 08:31

может ли в качестве штурмана в классе "рейд" быть несовершеннолетний? 16 лет.

#219 RSA

RSA

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 252

Отправлено 10 Май 2012 - 09:04

Эх....
Почитал я опять все, скачал регламент..... тоже почитал. :)
Делаю вывод (как всегда краткий и жесткий):
1. если все-таки сие действие состоиться то и 20%от регламента не будет выполнено. многие пункты не поддаются логике здравого смысла.
-Будет как обычно приедут 8машин нифига не поймут и поедут колесить по полю.
Задумка то хорошая но вы ребята (организаторы которые не знают что СТИ и ЭВО ну просто не идут на штампах.... как пример) сможете ли обеспечить контроль и соблюдение регламента??? Забегая вперед скажу- НЕТ.
(Я даже знаю твой ответ мне..... на всю цитату напишеш "СМОЖЕМ")
2. вы ссылаетесь на одобрение со стороны АФСО. Вы хотите сказать что АФСО на столько непрофессионально? и соответствует статусу деревенских бабушек? Как такой бред (ваш регламент) можно было пропустить?
3. Одумайтесь дабы ваше мероприятие не стало последним.

+ Большой плюс в том что вы пытаетесь что то делать, и от безъальтернотивности парк машин приедет всеже. но включайте здравый смысл.

4. Чтобы обеспечить данное мероприятие нужно около 30 судей на дистанции... вы это сможите обеспечить???? (Надеюсь не надо говорить что человека которого вы поставите судить должен быть квалифицирован? и каждый должен быть ознакомлен с регламентом.)

Совет от всей души: при написании регламента не копируйте его из разных мест перемешивая его до такой степени что потом при его же редактировании теряется здравый смысл.

Попробуйте сесть и написать простой и доступный регламент либо предписание сами......, ребята оглянитесь вокруг Вас есть много товарищей которые с радостью помогут вам.
Из Вашего же регламента можно выкинуть незадумываясь 80% текста, а оставшийся править и править!


Давайте просто на природу выйдем пожарим мясо и прелюдно принесем в жертву богу огня Этот регламент!

#220 alex595

alex595

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 10 Май 2012 - 10:23

Давайте просто на природу выйдем пожарим мясо и прелюдно принесем в жертву богу огня Этот регламент!

Можно сделать даже интереснеее )))

там есть участок примерно 3 км в самом начале , там можно сделать заезды . перекрывать ничего не надо, только въезд и выезд, заезды тупо на время )))) туда сюда по нескольку раз. а для безкаркашенных, точность ввсести до десятых долей секунды))) (шутка) либо им на этих трек км сделать несколько ДС через километр и там делать разные нормативы скорости пусть штурманы мозг напрягают)))) можно много чего придумать.....
и будет интересно и тем кто валит, так как дорога не убийственная, при наличии ретардеров, и тем кто по приборам будет ездить.