Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор зимней резины. Липучка или шипы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#81 Unit

Unit

    Илья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 846

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 13:27

у меня позапрошлогодняя, шумит сильно однозначно! сажусь с других машин в свою и сразу слышу разницу. Про держак на асфальте, может отсутствие у тебя шипов делает его лучше?:)) а может просто привыкнуть после летней 195/50 не могу.
На одном колесе 2 шипов нет, и один чей то в протекторе нашел:)) остальные вроде на месте.
Но однозначно мишлен стоит своих денег!:)

добавлено через 3 минут 13 секунд
Думаю еще БФгудрич джи форс студ можно попробовать

#82 Autofan

Autofan

    SF Friend

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 344

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 13:32

грят не оч бф.

#83 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 13:39

ВФ гудрич тоже что и Мишлен, и туда же Клебер, прост отличаются уровнем, типа мишлен лучше дороже, а те попроще и дешевле :)
типа как масла Мобил1 и Эссо, компания одна :)

#84 Autofan

Autofan

    SF Friend

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 344

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 14:09

как тут реклама проскочила по телеку кама-евро зимняя. тупо слизали хаку 4 и реклама значит. типа зачем платить больше если с виду одинаково, качесвто одинаково. и показывают я так понял хаку4 и эту каму рядом. видите оличий нет так зачем платить больше))))

#85 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 14:15

:lol:

#86 Snouphruh

Snouphruh

    Team RPM

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 967

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 15:18

я согласен про лед чистый, гладкий да на Васильевских, да на 4.5 мм, но народ - где , сколько РАЗ в сезон, как долго в эти РАЗЫ продолжается гололед, все остальное время греметь "восьмигранными" шипами по асфальту, сжимать скулы если переборщили с газом или тормозом перед нежданно выбежавшем пешеходом. не работает шип на асфальте, снегу, снежной каше - только лед!!! те кто не могут определиться с резиной разбейте листок на две колонки шип/липучка расставте плюсы и минусы по всем условиям, а сумма плюсов покажет что для вас лучше.

да, шипы шумят, да, они гудят.
но в один непрекрасный вечер или утро, када асфальт подмЁрзнет и покроецца корочкой льда после дневной оттепели, ты можешь не успеть вовремя остановицца, чтоб избежать неприятной ситуации.

да, шипы не держат как летняя резина летом по асфальту, но они дают преимущество на заледенелой дороге (дворы, перекрЁстки).

да, пусть всю зиму будет либо снег, либо чистый асфальт, то "липучка" будет просто суперским вариантом, но достаточно будет всего лишь одного того вечера или утра, чтоб очень сильно изменить твои планы или, не дай Бог, изменить всю твою жизнь.

#87 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 15:57

еслиб я жил в Москве то тож выбрал липучку, ибо шипы там ненужны :)

#88 Якут(Svt)

Якут(Svt)

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 983

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 17:48

Олег, если ты видишь что на дороге жопа,ну не дави на гашетку,не пытайся войти в поворот на ручнике,держи дистанцию и я думаю все будет вери гуд..

не мне тебя учить)

но ездить 4 месяца и греметь железками меня лично коробит..

этой зимой все помнят васили,я был не на шипах,парень который меня догнал на шипах.вопрос: ну и чем они ему помогли!?

может все таки надо лучше уметь управлять своим авто в разных погодных условиях и думать что иногда и ангел хранитель может вам постучать по плечу и сказать что он выход из вашей машины.

#89 Uragan

Uragan

    Евгений Булин

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 18:33

я согласен про лед чистый, гладкий да на Васильевских, да на 4.5 мм, но народ - где , сколько РАЗ в сезон, как долго в эти РАЗЫ продолжается гололед, все остальное время греметь "восьмигранными" шипами по асфальту, сжимать скулы если переборщили с газом или тормозом перед нежданно выбежавшем пешеходом. не работает шип на асфальте, снегу, снежной каше - только лед!!! те кто не могут определиться с резиной разбейте листок на две колонки шип/липучка расставте плюсы и минусы по всем условиям, а сумма плюсов покажет что для вас лучше.

да, шипы шумят, да, они гудят.
но в один непрекрасный вечер или утро, када асфальт подмЁрзнет и покроецца корочкой льда после дневной оттепели, ты можешь не успеть вовремя остановицца, чтоб избежать неприятной ситуации.

да, шипы не держат как летняя резина летом по асфальту, но они дают преимущество на заледенелой дороге (дворы, перекрЁстки).

да, пусть всю зиму будет либо снег, либо чистый асфальт, то "липучка" будет просто суперским вариантом, но достаточно будет всего лишь одного того вечера или утра, чтоб очень сильно изменить твои планы или, не дай Бог, изменить всю твою жизнь.

смотри на вещи шире . "в один непрекрасный вечер или утро ",када асфальт подмерзнет и НЕ покроется корочкой льда ,ты пролетишь на шипах лишние 3-5 метров ,которые могут изменить твои планы. И ты будешь ТОШНИТЬ всю зиму ,с тревогой ожидая того самого ДНЯ .

#90 paraavis

paraavis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 884

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 18:48

я согласен про лед чистый, гладкий да на Васильевских, да на 4.5 мм, но народ - где , сколько РАЗ в сезон, как долго в эти РАЗЫ продолжается гололед, все остальное время греметь "восьмигранными" шипами по асфальту, сжимать скулы если переборщили с газом или тормозом перед нежданно выбежавшем пешеходом. не работает шип на асфальте, снегу, снежной каше - только лед!!! те кто не могут определиться с резиной разбейте листок на две колонки шип/липучка расставте плюсы и минусы по всем условиям, а сумма плюсов покажет что для вас лучше.

да, шипы шумят, да, они гудят.
но в один непрекрасный вечер или утро, када асфальт подмЁрзнет и покроецца корочкой льда после дневной оттепели, ты можешь не успеть вовремя остановицца, чтоб избежать неприятной ситуации.

да, шипы не держат как летняя резина летом по асфальту, но они дают преимущество на заледенелой дороге (дворы, перекрЁстки).

да, пусть всю зиму будет либо снег, либо чистый асфальт, то "липучка" будет просто суперским вариантом, но достаточно будет всего лишь одного того вечера или утра, чтоб очень сильно изменить твои планы или, не дай Бог, изменить всю твою жизнь.

смотри на вещи шире . "в один непрекрасный вечер или утро ",када асфальт подмерзнет и НЕ покроется корочкой льда ,ты пролетишь на шипах лишние 3-5 метров ,которые могут изменить твои планы. И ты будешь ТОШНИТЬ всю зиму ,с тревогой ожидая того самого ДНЯ .

да лодно какие 3, темболее 5 метров.
(хотя я может на хреновых шипах не ездил)

#91 Uragan

Uragan

    Евгений Булин

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 18:59

да, шипы шумят, да, они гудят.
но в один непрекрасный вечер или утро, када асфальт подмЁрзнет и покроецца корочкой льда после дневной оттепели, ты можешь не успеть вовремя остановицца, чтоб избежать неприятной ситуации.

да, шипы не держат как летняя резина летом по асфальту, но они дают преимущество на заледенелой дороге (дворы, перекрЁстки).

да, пусть всю зиму будет либо снег, либо чистый асфальт, то "липучка" будет просто суперским вариантом, но достаточно будет всего лишь одного того вечера или утра, чтоб очень сильно изменить твои планы или, не дай Бог, изменить всю твою жизнь.

смотри на вещи шире . "в один непрекрасный вечер или утро ",када асфальт подмерзнет и НЕ покроется корочкой льда ,ты пролетишь на шипах лишние 3-5 метров ,которые могут изменить твои планы. И ты будешь ТОШНИТЬ всю зиму ,с тревогой ожидая того самого ДНЯ .

да лодно какие 3, темболее 5 метров.
(хотя я может на хреновых шипах не ездил )

попробуй TOYO Observe

#92 paraavis

paraavis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 884

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 19:02

это одна из первых шипованных TOYO?

#93 Uragan

Uragan

    Евгений Булин

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 19:07

это одна из первых шипованных TOYO?

да , я думаю что выражу не только свое мнение , вообще никакая.

#94 paraavis

paraavis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 884

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 19:12

да друган мне проних расказывал )))
зад на них легко в занос уходит )))

#95 Uragan

Uragan

    Евгений Булин

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 19:21

да друган мне проних расказывал )))
зад на них легко в занос уходит )))

я на них сам ездил , есть описание в АвтоРевю №19 2009

#96 Autofan

Autofan

    SF Friend

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 344

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 19:25

судя по тестам получается разница в трмозном пути на льду шип и не шип со скоротсти 50-5км у шипа 46метров у нешипа 59м

добавлено через 1 минут 54 секунд

да друган мне проних расказывал )))
зад на них легко в занос уходит )))

я на них сам ездил , есть описание в АвтоРевю №19 2009

при таком раскладе даж гиславед 5й лучше или гудрич студ

#97 Uragan

Uragan

    Евгений Булин

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 20:14

судя по тестам получается разница в трмозном пути на льду шип и не шип со скоротсти 50-5км у шипа 46метров у нешипа 59м

добавлено через 1 минут 54 секунд

да друган мне проних расказывал )))
зад на них легко в занос уходит )))

я на них сам ездил , есть описание в АвтоРевю №19 2009

при таком раскладе даж гиславед 5й лучше или гудрич студ

не забывайте что шиповки в тестах новые ,а не второй -третий сезон , и шипы у них не легли . Резина изнашивается пилой а фрикционки ,особенно не направленные, можно ставить как угодно ,а шиповки как угодно не поставишь -зубы враз разлетятся.

#98 mitrofan

mitrofan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 455

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 21:37

Бляяядь все водители пиздец спецыыы!!! шипы хуепы.. меня хрен один подрезает по тому году и уходит ,через 800 метров в овраге. Останавливаюсь говорю _чё пидор ,допрыгался? а он мне типа парит чё у него все колёса шыпы и он в ахуе что так случилось. Скажу честно за неименеем денег и желания ВСЕ зимы ездил на летней резине -амтел планет и всё ровно. Не хуй выёбываться . Если в мозгах говно то ни шипы ни липучки ни жевачки не помогут!
________________

Банан за мат!
// Shadoff


#99 Якут(Svt)

Якут(Svt)

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 983

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 22:01

и я о том же)))))))))))))))

#100 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 22:24

Амтел планет не резина :D