Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор зимней резины. Липучка или шипы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#61 HOHO'LENS

HOHO'LENS

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 175

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 22:23

по данлопу категорически соглашусь сам 3 сезона на них откатался, отл резина шипы никогда больше не куплю, в прошлом годе жене на шевик тоже такую взял она тоже довольна, на васильевских с Петуховым на двух шевиках погоняйки устраивали он на шипах был ХАКА помоему так я нифига не отставал на липучке, а по ширине зимней резины могу привести пример на чем лучше по льду на лыжах или коньках

#62 Autofan

Autofan

    SF Friend

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 344

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 23:06

про ширину понятно. просто если брать гражданку то чем уже резина тем меньше в енй шипов и смысл увеличивать давление на шину если там шипов меньше. тут надо найти равновесие давления/количество шипов

#63 paraavis

paraavis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 884

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 08:36

про ширину понятно. просто если брать гражданку то чем уже резина тем меньше в енй шипов и смысл увеличивать давление на шину если там шипов меньше. тут надо найти равновесие давления/количество шипов

помоему на широкой на ту же площадь приходится меньшее количество шипов,чем на узкой
на узкой они расположены более плотно.

у производителей на пятно контакта расчитано оптимальное количество шипов.
В среднем на пятно контакта приходится восемь шипов.

#64 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 09:19

получается что широкая резина лучше )))) кучность то на них меньше, значить у шипов будет больше контакта. Но тут это преимущество может перебить и вес приходящийся на один шип на более узкой резине.

#65 paraavis

paraavis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 884

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 09:40

TLTSEREGA
лучше,хуже делить так незя. все зависит от условий.
также нелзя говорить что липучка лучше шипа и наоборот!
все зависит от условий!!!

#66 Snouphruh

Snouphruh

    Team RPM

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 967

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 08:47

по данлопу категорически соглашусь сам 3 сезона на них откатался, отл резина шипы никогда больше не куплю, в прошлом годе жене на шевик тоже такую взял она тоже довольна, на васильевских с Петуховым на двух шевиках погоняйки устраивали он на шипах был ХАКА помоему так я нифига не отставал на липучке, а по ширине зимней резины могу привести пример на чем лучше по льду на лыжах или коньках

на моЁм Шевике были шипы Амтел Планет какой-то, обычная отечественная зимняя резина.

#67 HOHO'LENS

HOHO'LENS

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 175

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 23:44

а вот мне интересно сколько людей из проголосовавших за шипы ездили на липучке не один раз а хотябы несколько дней

#68 Zlobniy

Zlobniy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 191

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 06:40

я не ездил :) голосовал за шип потому что считаю что на льду лучше при любом раскладе

#69 FREELINE

FREELINE

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 559

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 10:49

я неголосовал но ездил на всём

#70 Zlobniy

Zlobniy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 191

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 11:12

блин не могу определится с зимней резиной :(
во всех тестах лидер нокиа а остальные вообще везде по разному

#71 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 12:04

Лидера 2
Нокиан Хаккапелита 7
Мишлен Икс Айс Норд 2
причём Мишлен занял первое место Авторевью, т.к. она ещё и на асфальте хорошо едет :)

#72 HOHO'LENS

HOHO'LENS

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 175

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 20:51

я согласен про лед чистый, гладкий да на Васильевских, да на 4.5 мм, но народ - где , сколько РАЗ в сезон, как долго в эти РАЗЫ продолжается гололед, все остальное время греметь "восьмигранными" шипами по асфальту, сжимать скулы если переборщили с газом или тормозом перед нежданно выбежавшем пешеходом. не работает шип на асфальте, снегу, снежной каше - только лед!!! те кто не могут определиться с резиной разбейте листок на две колонки шип/липучка расставте плюсы и минусы по всем условиям, а сумма плюсов покажет что для вас лучше.

#73 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 23:53

те кто не могут определиться с резиной разбейте листок на две колонки шип/липучка расставте плюсы и минусы по всем условиям, а сумма плюсов покажет что для вас лучше.

Шипы :)

#74 mitrofan

mitrofan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 455

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 00:12

Шипы!!!! лучше шипами греметь...чем на сто пятаками.

#75 Якут(Svt)

Якут(Svt)

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 983

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 01:11

если уж и утверждать о лидерстве среди шипованной резине,так это гиславед2,все остальное высасывание денег из вас..

#76 paraavis

paraavis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 884

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 07:58

я согласен про лед чистый, гладкий да на Васильевских, да на 4.5 мм, но народ - где , сколько РАЗ в сезон, как долго в эти РАЗЫ продолжается гололед, все остальное время греметь "восьмигранными" шипами по асфальту, сжимать скулы если переборщили с газом или тормозом перед нежданно выбежавшем пешеходом. не работает шип на асфальте, снегу, снежной каше - только лед!!! те кто не могут определиться с резиной разбейте листок на две колонки шип/липучка расставте плюсы и минусы по всем условиям, а сумма плюсов покажет что для вас лучше.

честно. на хакке 4 не заметил, что она плохо работает на асфальте или снежной каше.

а звук шипа когда заезжаешь в гараж порой приятен.
большой "-" у липучки, то что она укатывается очень быстро.

#77 Unit

Unit

    Илья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 846

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 08:19

Лидера 2
Нокиан Хаккапелита 7
Мишлен Икс Айс Норд 2
причём Мишлен занял первое место Авторевью, т.к. она ещё и на асфальте хорошо едет :)

Езжу на мишлен икс айс норд 1. По льду, по укатанному снегу, все нравится. Но вот на асфальте - нет, резко не оттормозишься, быстро уходит в юз. Так же, сильно шумит. В каком то тесте читал, что шип у мишлена чуть длиньше средней длины, возможно эти плюсы и минусы связаны с этим.

П.С. Но это все в сравнении конечно:) до этого ездил на разных "русских" и старых нокиан и нокиа, когда мишлен поставил безумно был рад:)

#78 Штырлыц

Штырлыц

    Максим

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 774

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 08:20

...большой "-" у липучки, то что она укатывается очень быстро.

присказни все это, из-за того что липучка мягче, за два сезона не заметил чтоб протектор "укатался"

#79 paraavis

paraavis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 884

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 08:39

...большой "-" у липучки, то что она укатывается очень быстро.

присказни все это, из-за того что липучка мягче, за два сезона не заметил чтоб протектор "укатался"

знакомый показал свой Bridgestone WS60 после сезона говорит : 30-40% укатоно.
а так он ей вполне доволен!

#80 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 12:55

Езжу на мишлен икс айс норд 1. По льду, по укатанному снегу, все нравится. Но вот на асфальте - нет, резко не оттормозишься, быстро уходит в юз. Так же, сильно шумит. В каком то тесте читал, что шип у мишлена чуть длиньше средней длины, возможно эти плюсы и минусы связаны с этим.

П.С. Но это все в сравнении конечно:) до этого ездил на разных "русских" и старых нокиан и нокиа, когда мишлен поставил безумно был рад:)

я тож на Икс Айс Норд уже 4ый сезон
резина канешн многое прошла...сам Мишлен так не тестирует её наверн...
гонял на ней на квц...на одной и тойже
по городу скока ездила, и по сугробам и тормозила с скольжением по асфальту...и с ручником...
в межсезонье( даж када уже травка растёт и +20) держит на асфальте лучше летнего Амтела :D
в Москву ездила 140-170 км/ч по асфальту (ибо снега толком небыло, и ментов тоже)
насчёт Шумности - нуу, лично у меня летняя сильнее шумит :D

шип у Мишлена 1.2, по их словам это идел между держаком и их выпаданием :)
кстате, насчёт шипов распишу честно:
1е колесо-нет 7шипов
2е- гдет 12
3е- гдет 17
4е- 20
такчто думаю тож взять новую и вот думаю,
в Мишлене уже уверен, думаю мож Хакку попробовать наскок она покажет лучше, чтобы потом всех разочаровать :D