Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Китайский чай ! 99 рублей за 50 грамм .Ниже некуда торопитесь!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#81 Андрей 163

Андрей 163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 563

Отправлено 07 Июль 2012 - 15:48

ЧАЙ ИЗ КИТАЕ.В НАЛИЧИИ.ТОРОПИТЕСЬ ОСТАЛОСЬ НЕМНОГО

#82 zEd

zEd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 868

Отправлено 07 Июль 2012 - 16:53

Да ладна ругаться, покупашек на всех хватит :D

#83 Андрей 163

Андрей 163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 563

Отправлено 08 Июль 2012 - 08:01

Да ладна ругаться, покупашек на всех хватит :D

да всё нормал.никто ругается.со мной сложно конкурировать.так как качество на высоте

добавлено через 3 часов 35 минут 1 секунд
Друзья,вы часто спрашиваете как заваривать тот или иной сорт чая.Вот статья одной очень хорошей ценительницы настоящего чая.


Как нужно пить китайский чай. by Анжелика Артемьева


Сейчас можно приобрести практически любые сорта элитного китайского чая, но нельзя полностью прочувствовать его аромат, вкус, насладиться послевкусием, если выпивать чашку на бегу, и уж совсем недопустимо заедать чай бутербродами и сладостями или добавлять в него сахар.


Чайной церемонии китайцы уделяют огромное значение. Важно все: и посуда, из которой подают чай, и способ его заваривания, и даже разговоры во время чаепития. Устроив дома небольшую чайную церемонию, можно немножко прикоснуться к тайне Востока, понять, почему китайцы считают чай самым лучшим на свете напитком, очищающим душу, проясняющим разум, оздоровляющим и умиротворяющим.


Чай не стоит пить в одиночестве, позовите друзей или соберите своих близких. Вам понадобится заварочный чайник из глины или фарфора, небольшие чашечки, буквально на 5-6 глотков, емкость, в которую можно вылить первую заварку, и термос. Китайский чай не заваривают крутым кипятком, иначе он просто погибнет, и не раскроет своих вкусовых качеств. Вода должна быть примерно 85-90С. Чем меньше ферментация чая, тем прохладней должна быть вода. Пуэр, черный, красный - завариваем водой 95С, улун и зеленые чаи 90С, а для нежнейшего белого чая можно взять воду температурой 85С.


Одно из важнейших качеств китайского чая - это его аромат, и перед чаепитием следует познакомиться с чаем. Отсыпьте то количество, которое вы будете заваривать в небольшую чашечку, возьмите ее двумя руками, понюхайте чай, оцените его тонкий аромат. Передавайте чашечку с сухим чаем по кругу, двумя руками, чтобы все присутствующие смогли познакомиться с чаем. Это очень трогательный момент церемонии чаепития, он подчеркивает близость собравшихся людей, ведь этот напиток не пьют с врагами или с неприятными людьми.


Аккуратно пересыпьте чай в чайник, залейте водой и сразу же вылейте эту воду в заранее приготовленную емкость. Таким образом вы нагреете чайник, и подготовите чай к тому, что он лучше раскроет свои свойства. Говорят, что первая заварка идет в дар богам.


Следующую заварку уже разливайте по чашкам. Пейте неторопливо, вдыхая аромат и наслаждаясь вкусом. Чай не должен оставаться в чайнике, разливайте его по чашкам до конца. Каждый раз доливая воду в чайник, вы будете замечать, как меняется вкус чая, его цвет и аромат. Самой насыщенной считается 3 и 4 заварки, а потом вкус постепенно угасает, и остается лишь чудесное восхитительное послевкусие.


Не говорите за чаепитием ни о чем плохом, не обсуждайте проблемы. Очистите свою душу и свой ум, хорошее чаепитие сродни медитации. Вы почувствуете, как благотворно чудесный напиток влияет на ваше самочувствие и душевное состояние, почувствуете, что вы немножко изменились, стали чуть-чуть лучше и капельку мудрей.

#84 Dj_fint

Dj_fint

    Дмитрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 310

Отправлено 09 Июль 2012 - 22:39

да всё нормал.никто ругается.со мной сложно конкурировать.так как качество на высоте

Конечно на высоте, что Вам настолько трудно ответить на мой вопрос, который я задаю уже второй раз.
Я вообще не вижу конкуренции с Вашей стороны... абсолютно никакой. Я практически полностью знаю рынок Китайского чая в Тольятти. Знаю качество каждого и так далее...

#85 Андрей 163

Андрей 163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 563

Отправлено 11 Июль 2012 - 07:32

да всё нормал.никто ругается.со мной сложно конкурировать.так как качество на высоте

Конечно на высоте, что Вам настолько трудно ответить на мой вопрос, который я задаю уже второй раз.
Я вообще не вижу конкуренции с Вашей стороны... абсолютно никакой. Я практически полностью знаю рынок Китайского чая в Тольятти. Знаю качество каждого и так далее...

сомневаюсь что знаете каждого.меня и ещё пару тройку человек кто торгует нормальным чаем,а не пылью как у вас точно не знаете

#86 Dj_fint

Dj_fint

    Дмитрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 310

Отправлено 12 Июль 2012 - 02:27

а не пылью как у вас

Наказание за клевету еще никто не отменял :D Будьте аккуратнее...

Вы, Андрей, ответить на вопрос не можете, а я уже раз третий прошу. Сколько Вы занимаетесь Китайским чаем?

#87 Андрей 163

Андрей 163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 563

Отправлено 12 Июль 2012 - 07:40

а не пылью как у вас

Наказание за клевету еще никто не отменял :D Будьте аккуратнее...

Вы, Андрей, ответить на вопрос не можете, а я уже раз третий прошу. Сколько Вы занимаетесь Китайским чаем?

ну вот смотри я у тебя нигде не сру не пишу как ты это делаешь в моей теме.Дак пройди мимо.Попиарься гденить в другом месте.И сначала научись продавать хороший продукт ,а не сено и будет тебе счастье)

#88 Dj_fint

Dj_fint

    Дмитрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 310

Отправлено 12 Июль 2012 - 07:51

Андрей, вижу, что Вы не понимаете... Почитайте определение клеветы.

Кто Вам сказал, что я продаю сено? С каких пор Вам позволено говорить чушь и как-то принижать меня? Может это Вы торгуете говном? Вы торгуете пленкой, зачем Вы полезли в Чай то? Вы и понятия не имеете, что такое чай. Для Вас это тупо бизнес...

Я Вас спросил пять раз - Сколько Вы им занимаетесь? Вы молчите...

Кто и где срет? Это форум - здесь свобода слова. Так что, если Вам что-то не нравится ДавайДоСвидания.

Я то умею продавать замечательный продукт, но меня постоянно раздражает такие люди, вроде Вас, которые съездили в Китай купили ересь и думают, что он пуп Земли теперь... Люди занимаются этим не один год, просто съездить в Китай - не означает качественный чай)))

В общем, я представления не имею, как с Вами разговаривать господин сто шестьдесят третий Андрей...

#89 Андрей 163

Андрей 163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 563

Отправлено 27 Июль 2012 - 09:37

Андрей, вижу, что Вы не понимаете... Почитайте определение клеветы.

Кто Вам сказал, что я продаю сено? С каких пор Вам позволено говорить чушь и как-то принижать меня? Может это Вы торгуете говном? Вы торгуете пленкой, зачем Вы полезли в Чай то? Вы и понятия не имеете, что такое чай. Для Вас это тупо бизнес...

Я Вас спросил пять раз - Сколько Вы им занимаетесь? Вы молчите...

Кто и где срет? Это форум - здесь свобода слова. Так что, если Вам что-то не нравится ДавайДоСвидания.

Я то умею продавать замечательный продукт, но меня постоянно раздражает такие люди, вроде Вас, которые съездили в Китай купили ересь и думают, что он пуп Земли теперь... Люди занимаются этим не один год, просто съездить в Китай - не означает качественный чай)))

В общем, я представления не имею, как с Вами разговаривать господин сто шестьдесят третий Андрей...

Другая я не съездил в Китай,а живу тут и вижу какое сено вы тут покупаете что бы втюхивать ничего не подозревающим покупателям под видом высококачественного чая
Я продаю отличный чай ,а у тебя сено запомни это .Я посещаю специализированные выставки ,лично знаком с представителями многих фабрик ,а ты просто покупаешь у перекупа который тут экономит что бы взять побольше.всё равно ведь мало кто разбирается.Я же продаю настоящий качественный товар.Я не зарабатываю на чае денег это хобби понимаешь .А у тебя нажива.

#90 zEd

zEd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 868

Отправлено 27 Июль 2012 - 09:43

Привезите на пробу в 218 бокс, мы подегустируем и скажем у кого сено :trollface:

#91 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 27 Июль 2012 - 09:43

Я не зарабатываю на чае денег это хобби понимаешь

:bl:

#92 Андрей 163

Андрей 163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 563

Отправлено 27 Июль 2012 - 09:50

Привезите на пробу в 218 бокс, мы подегустируем и скажем у кого сено :trollface:

аха уже из Китая выезжаю :Laugh:

#93 Dj_fint

Dj_fint

    Дмитрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 310

Отправлено 27 Июль 2012 - 09:57

Вы ничего не знаете, но опять и снова несете полную чушь...
Покупают сено многие, никто об этом и не спорит... 90% чая в Китае достаточно низкого качества.
Вы некорректны и постоянно пытаетесь оскорбить и унизить. Человек, который живет в Китае и хотя бы чуть-чуть проникший культурой Китая, никогда себе такого не позволит.
То что Вы продаете отличный чай - в этом сильно сомневаюсь... Вы занимаетесь им не так долго, чтобы понимать и разбираться в нем.
У меня нажива, а у Вас хобби? Что же Вы тогда на весь форум орете... ПОКУПАЙТЕ У МЕНЯ ЧАЙ? Я один раз написал, что занимаюсь им и все. А Вы постоянно кричите...

#94 Андрей 163

Андрей 163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 563

Отправлено 27 Июль 2012 - 10:02

Вы ничего не знаете, но опять и снова несете полную чушь...
Покупают сено многие, никто об этом и не спорит... 90% чая в Китае достаточно низкого качества.
Вы некорректны и постоянно пытаетесь оскорбить и унизить. Человек, который живет в Китае и хотя бы чуть-чуть проникший культурой Китая, никогда себе такого не позволит.
То что Вы продаете отличный чай - в этом сильно сомневаюсь... Вы занимаетесь им не так долго, чтобы понимать и разбираться в нем.
У меня нажива, а у Вас хобби? Что же Вы тогда на весь форум орете... ПОКУПАЙТЕ У МЕНЯ ЧАЙ? Я один раз написал, что занимаюсь им и все. А Вы постоянно кричите...

да слушай мне до тебя вообще дела нет понимаешь.не я к тебе пришёл а ты пришёл в мою тему и срёшь здесь.я к тебе не лезу и ты ко мне не лезь.пусть твой "чай" покупают те кто не разбираются,а у меня ценители.

#95 PlaySatan

PlaySatan

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 787

Отправлено 27 Июль 2012 - 10:06

галлюциногенный имеется? :banan4:

#96 Dj_fint

Dj_fint

    Дмитрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 310

Отправлено 27 Июль 2012 - 10:07

да слушай мне до тебя вообще дела нет понимаешь.не я к тебе пришёл а ты пришёл в мою тему и срёшь здесь.я к тебе не лезу и ты ко мне не лезь.пусть твой "чай" покупают те кто не разбираются,а у меня ценители.

А мне есть до Вас дело... Вы несете чушь, страдаете херней, впариваете людям сено, да притом живете в Китае еще...
Сру я в туалете, а здесь пишу. Ценители? Ну-ну... Удачи.

#97 Андрей 163

Андрей 163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 563

Отправлено 27 Июль 2012 - 10:08

галлюциногенный имеется? :banan4:

имеется.самовывоз из Китая

#98 PlaySatan

PlaySatan

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 787

Отправлено 27 Июль 2012 - 10:08

почему из китая? че доставка страдает?

#99 Андрей 163

Андрей 163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 563

Отправлено 27 Июль 2012 - 10:14

почему из китая? че доставка страдает?

то что вы спросили это не совсем законно .я рисковать не хочу )))

#100 PlaySatan

PlaySatan

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 787

Отправлено 27 Июль 2012 - 10:18

че это за чай?