Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Масло в коробку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#41 vodila

vodila

    Серега

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 869

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 23:15

Вот у отца в 9ке залита минералка так он уже лет 10 на нем ездит и проблем не знает. Так он больше 80 км в час не разгоняется. Я к чему говорю то, если ездить нормально то моторного масло хватит, а если дрюкать ее постоянно то уже че нибудь по лучше лить... Имхо

#42 Autofan

Autofan

    SF Friend

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 344

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 23:32

... у отца в 9ке минералка лет 10 ездит . он больше 80 км не разгоняется. если ездить нормально... дрюкать...

для нас всегда дрюкать это нормально...

#43 DanJa

DanJa

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 996

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 05:47

... у отца в 9ке минералка лет 10 ездит . он больше 80 км не разгоняется. если ездить нормально... дрюкать...

для нас всегда дрюкать это нормально...

+пицот!:D

#44 Умка

Умка

    Максай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 743

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 07:44

Agip 200 sx хорошее масло

#45 RZA

RZA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 175

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 09:11

лех первая цифра - вязкость меньше нуля, вторая - вязкость при рабочей температуре.
буква W означает что подходит для зимы.

пс: имхо моторку в коробку эт ппц колхоз, архаизм и пережиток прошлого, когда трансмиссионного масла не существовало в россии.
спорить только не буду, это имхо.

вобщем советую залить хорошей трансмиссионной минералки и радоваться.

ппс: трансмиссионка гораздо гуще моторного масла! не знаю как тебе оно жидким показалось.

примерные цены на мобил трансмиссию за литр:
200р-400р-600р соответственно минералка-полусинт-синт.

#46 DanJa

DanJa

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 996

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 10:58

Я ждал тебя здесь, Кирил! =)
А в чем измеряется вязкость, если не секрет? Т.е. чем больше цифра, тем гущще масло?

ппс: трансмиссионка гораздо гуще моторного масла! не знаю как тебе оно жидким показалось.

Вот мне и показалось, что меня где-то наи...

#47 RZA

RZA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 175

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 13:50

ну вот эти индексы типа 10w-40 и 80w-90 это маркировка по классификации SAE, то есть сами числа означают просто индекс по вязкости.
а уже каждый из этх индексов можно перевести в реальную вязкость измеряемую в сантипуазах (мПа с).
кароч если проще то чем больше число - тем гуще масло.

залей себе качественную минералку и кайфуй, правда зимой будет дубеть, но минералка в коробку все таки будет предпочтительнее.
так то вон есть синтетика мобил у нее интервал замены 300000км(!!!) на этом масле даже не заметишь что на улице -30, но оно не для наших сальников)

#48 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 13:56

Абсолютно в дырочку! Согласен с каждым словом! Побольше бы таких адекватных и знающих товарищей!

#49 (Andrey)nalin

(Andrey)nalin

    速狂 ドリフト

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 416

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 13:58

О... Кирилл респект. Написал про SAE. Насколько мне не изменяет память буква W к зиме никаким боком не относится. Погуглите кто заинтересовался

#50 Autofan

Autofan

    SF Friend

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 344

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 14:05

на самом деле относится w предназначенеи под зимнюю эксплуатацию. а так уточню епрвая цифра вязкость при -18гр а вторая при 100гр

#51 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 14:06

О... Кирилл респект. Написал про SAE. Насколько мне не изменяет память буква W к зиме никаким боком не относится. Погуглите кто заинтересовался

ты чо, моторист, "W" эт и есть Winter, зимнее значение вязкости, при низких температурах
есть масла не для зимы, там только одно значение...без W

#52 Anton772

Anton772

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 649

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 14:08

Так всетаки, для наших машин предпочтительней минералка или полу синтетика? синтетику заливать думаю смысла нету никакого, дорогу можно и минералкой поливать.

#53 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 14:13

не, ну если коробка хорошая то конечно лучше синтетика, особенно для холодной зимы

#54 Anton772

Anton772

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 649

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 14:18

Я думаю синтетика быстро вытечет, из сальников вазовских машин. Покрайней мере говорю за классику.

#55 (Andrey)nalin

(Andrey)nalin

    速狂 ドリフト

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 416

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 14:21

Возьмём средний вариант... Полусинтетика

#56 Anton772

Anton772

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 649

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 14:25

Склоняюсь к ней же.

#57 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 14:59

Если быть точным, нет такого физического вещества, как полусинтетика. Это таже минералка, но близкая по свойствам к синтетике, за счёт качества масла, его составляющих, присадок. Синтетика же это химическое вещество, полученное химическим же синтезом. Поэтому наши сальники и текут, что их резина просто разрушается маслом, в отличие от минералки, нейтральной к сальникам. Ну не научились ещё у нас делать нормальные сальники! Кирилл, подтверди!)))
P.S. Поэтому нельзя смешивать минералку и синтетику - каша будет, самая натуральная! В результате хим.реакции выпадут хлопья и система смазки и фильтр мгновенно забъются!

#58 RZA

RZA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 175

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 18:23

да, полусинтетика таже минералка, тока с хорошим пакетом присадок.
синтетика отличается от минералки своей "стабильностью", грубо говоря ей покуй +100гр -100гр, она от этого в говно не превращается (определенное время конечно же).
просто вот мобил синтетика расчитана на 300000км, да за это время не то что у ваза, у иномарки коробка не раз обоссытся, снимется поставится и прочее. я сам езжу на типа полусинтетике 75-90, ну зимой конечно заметно, но мне и на минералке в кайф было. один фиг коробка через 10 минут работает нормально.

#59 AndroiD

AndroiD

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 116

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 22:30

вот я про то и гаварил что минералки за глаза в каробку хватит! нехуй изгалятся!

#60 Умка

Умка

    Максай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 743

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 22:34

а я считаю стоит ))))мне пофиг, у меня сальники стоят Балоково и все держит!