Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Honda Civic Turbo 10.646


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6331

#6241 SUM545

SUM545

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 275

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 20:20

На кпп хоть гарантия какая то есть? как так то за одну гонку ушатать коробку? жалко ооочень. надеюсь все будет хорошо.

А с чего вы взяли что прямозубому ряду пздц? Передачи же тупо не включались,поисковый механизм выбора-сток,уверен что причина в нем

#6242 Hooliganz

Hooliganz

    Hooliganz Team

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 320

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 22:44

...поисковый механизм выбора-сток,уверен что причина в нем

КЭП ))

#6243 SUM545

SUM545

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 275

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 23:09

КЭП ))

а тож)))

#6244 ziloT

ziloT

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 11 343

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 20:18

да.

:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
подстолом

#6245 Hooliganz

Hooliganz

    Hooliganz Team

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 320

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 22:56

:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
подстолом

Ну а чо такого? 5 лет гарантии я думаю будет достаточно))))))

#6246 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 10:09

:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
подстолом

При таких ценах , вполне возможно что есть гарантия. Без гарантии достаточно пары отрицательных отзывов в узких кругах дрегеров ...и нет бизнеса))))

#6247 BETEP

BETEP

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 790
  • Имя:Никита

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 10:15

При таких ценах , вполне возможно что есть гарантия. Без гарантии достаточно пары отрицательных отзывов в узких кругах дрегеров ...и нет бизнеса))))

Да, а когда более подробно выясняется реальная правда такого отзыва, что, например, тот же ряд был поставлен самим тюнером, пьяным с друзьями, а не у проф мастера, как тот же Юра Кросовский или Соколов, то хоть 1 млн будет стоить этот ряд - ему кердык... Умные дядьки всякие тупые отзывы не пишут. Они сами знают на что идут. Гарантия на спорт запчасти обычно "до порога", а дальше не усмотрение продавца. Эт я тебе как работник этой сферы говорю )

#6248 FREELINE

FREELINE

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 559

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 10:36

при поломках меняет полуоси без особых вопросов.
http://www.zuki-up.r...loater-kit-wide
но там скорее редуктор лопнет ))

#6249 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 11:28

Да, а когда более подробно выясняется реальная правда такого отзыва, что, например, тот же ряд был поставлен самим тюнером, пьяным с друзьями, а не у проф мастера, как тот же Юра Кросовский или Соколов, то хоть 1 млн будет стоить этот ряд - ему кердык... Умные дядьки всякие тупые отзывы не пишут. Они сами знают на что идут. Гарантия на спорт запчасти обычно "до порога", а дальше не усмотрение продавца. Эт я тебе как работник этой сферы говорю )

Я не говорю про ту лабуду которую в ТЛТ банчат. Тут другой момент-покупают за такие деньги ряды не пацаны с гаража))) Нету пока у нас зубодолбильного станка, будет-подумаем за ряды....с гарантией))))

#6250 BETEP

BETEP

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 790
  • Имя:Никита

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 13:15

Я не говорю про ту лабуду которую в ТЛТ банчат. Тут другой момент-покупают за такие деньги ряды не пацаны с гаража))) Нету пока у нас зубодолбильного станка, будет-подумаем за ряды....с гарантией))))

Да думаешь у нас не покупают ряды за дорого? КПП в сборе на кулачке 130 000 р - и никто не дает гарантии) И брали, и одну уже разложили и никто слова не сказал, потому что знают что сами криворукие. А если не знают, то просто слать их нах

#6251 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 15:36

Да думаешь у нас не покупают ряды за дорого? КПП в сборе на кулачке 130 000 р - и никто не дает гарантии) И брали, и одну уже разложили и никто слова не сказал, потому что знают что сами криворукие. А если не знают, то просто слать их нах

Больше вопросов чем ответов....т.е даже если коробас с заводским дефектом , то вы всёравно шлёте на хер?))))

#6252 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 12:29

Очень давно ничего не писал. Не было времени — строил корч :). Расскажу все очень кратко, без романтики. И так, после первой удачной настройки мы поехали на вторую настройку — тренировку. Янка села за руль, сделала пару заездов и, на очередном из них, повалил дым из трубы. Белый. Машина не заводится. Приехали. Компрессия показывает что её нет во втором и третьем цилиндре. Едем в гараж. Снимаем голову и видим это:

Изображение


Косяк был ещё при гильзовке. Вот он и всплыл. Вставленная гильза тупо отвалилась. Её кусочек настучал по поршню и голове. Голову отдал Андрею Татаренкову — он её поправил. На балконе валялись гильзы дартон, поршня JE и шатуны Pauter. В гараже два блока B20. Грех не собрать новый мотор.

Изображение


Беру новый блок и гильзы, еду к токарю. Вешаем блок, точим. К слову сказать, точили мы с Олегом Trafe (моим настройщиком) почти все время сами — без участия токаря. Четыре дня точили блок. Все получилось идеально. Снимаю его, отмываю и замечаю набои на постели коленвала. Третий блок за сезон на мусорку. А мы ещё даже не были на гонках. Но в гараже то лежит ещё один блок B20. Окей. Беру его, везу на мойку, мне его отмывают и я вижу что на нём написано B16. Сказать что я был в шоке, это ничего не сказать. Звоню Ринату RRR (у него покупал этот блок), спрашиваю зачем он мне прислал другой. Ринат говорит: не может быть такого. Бессонная ночь в интернете с выгугливанием всех нюансов и размеров B20. Потом пол дня замеров. Все же это блок B20, только с перебитым номером. Кому это понадобилось — не ясно.

Беру этот (уже четвертый по счету) блок. Везу к токарю. "Теперь то я знаю что к чему, сейчас быстро проточим и поедем" — думал я. Вешаю блок, точю, точю, точю. В этот раз управились за два с половиной дня. И вот, осталось нанести только фаски для установки гильз. Наносим. И я вижу что они неравномерные. "Что ещё за дела?!". Начинаем все промерять и выясняем что блок уехал с координат на почти на целый миллиметр. Всё, блоки кончились. Еду домой с решением что мы не участвуем в сезоне 2015. Жаль, но мы старались изо всех сил.

Утром проснулся и вспомнил что есть же ещё один блок — тот который сейчас стоит в корче с разломанной гильзой. Лечу в гараж, снимаю мотор, разбираю все и лечу к токарю. На этот раз закрепили блок очень тщательно, с дополнительной подпоркой. Расточили, гильзанули, залили цементом рубашку охлаждения (около 2.5 см), дали засохнуть цементу пару дней, отхонинговали, вывели плоскость, собрали, завели, дали поработать минут 30 и погнали на настройку.

Напомню, новый блок у нас стал объемом 2 литра (вместо прежних 1.8) и степень сжатия выросла до 10:1 (была около 9:1). Первый заезд, вроде бы едет, но как то вяловато. Пробуем ещё — та же фигня. Олег заметил что троит. Выкручиваем свечи и Олег, своим метким взором, замечает косячную свечку. Ставим новые. "Ооо, поехала!". Я замечаю что после каждого заезда в расширительный бочек выкидывает грамм сто воды. Так что приходится доливать воды в радиатор после каждого отжига. Похоже, дартон просел.

Самое главное нововведение с прошлого года это кулачковая коробка передач. Должна переключаться без сцепления (за счет датчика в ручке кпп, который снимает мощность с мотора во время переключения). Решаем попробовать переключение со второй передачи на третью. И так, заезд. Газ в пол. Вторая передача. Обороты очень быстро взлетели до 10000 оборотов. Дергаю ручку кпп и третья передача включается без сцепления. "##### как круто!". Ручка вылетает и влетает как по маслу. Без какого либо усилия. Обороты не падают. Турбина не сдувается. Подхват сумасшедший. Ещё сделал пару заездов переключением всех передач — все работает отлично, только самому очень сложно перебороть свою левую ногу. Один раз улетел в траву, из-за того что очень сильно притормаживает зад, но все обошлось. На этой хорошей ноте погрузили корч на автовоз.

Изображение


Приехали в Элисту. Янка на этом конфиге почти не ездила. Говорю ей что пофиг на все, главное тормози плавно иначе улетишь как я. Пару заездов она привыкает к машине, к коробке, к тормозам. Машина совсем не стабильна на высокой скорости, так что пилотировать её сложно.

Изображение

Изображение


Янка устанавливает наш новый рекорд — 10.646. И это с не настроенным стартом и включением второй передачи со сцеплением (я уже говорил что левую ногу очень тяжело переучить). Понимаем, что улучшится ещё есть куда. Следующий заезд и что то пошло не так. Янка говорит что под нагрузкой не включается четвертая передача. Пробуем ещё — та же история. "Вот это да, коробка за столько денег, не откатала и десять заездов, а уже приехала". День квалификации закончился. На второй день все только усугубилось: не включается и вторая передача, в воде цемент, воду постоянно выкидывает в расширительный бочек.

Изображение

Изображение


Каким то чудом заняли третье место :). Огромное спасибо тем кто принимал участие в подготовке корча к этому сезону и участию в гонках: Андрей Татаренков, Олег Trafe, Игорь Бациновский.

Приехали домой, замерили компрессию — около 16 везде. Решаем разобрать мотор (уже и так понятно что прокладка дунулась) и посмотреть что случилось с кпп. Снимаем голову и видим, что гильзы сели (по последующим замерам получилось что сели они на 3-4 сотки) и прокладку дуло. Окей, это не проблема. Снимаем мотор из корча. Пытаемся сдернуть кпп с блока, а она не идет. Закусило первичный вал. С помощью той то матери снимаем кпп и едем отдыхать домой. На следующий день я продолжил разбирать низ и увидел что болты маховика откручены. И сам маховик набил по колену и по себе. Окей, это тоже не такая уж и проблема.

Кстати, к нашему приезду из Элисты, закончили ремонт в моем новом гараже. Фотки пока только из инстаграма Янки.

Изображение

Изображение

Изображение


Вывели плоскость на блоке, гбц, маховике и колене. Я, в третий раз за сезон, собрал мотор. Кпп возил к Юре Красовскому — вскрытие показало что все с ней отлично (видимо проблемы были из-за маховика). Установил кпп на место. Мотор в поставил в корч. Отключил задние тормоза (оставил только ручник). Переделали передние колеса (после замены колодок на новые, ниппель задевал за суппорт). Но у нас пошёл снег и мы не смогли протестировать кпп. Так что загрузили машину на автовоз и отправили её в Грозный.

Изображение


На следующий год уже заказали из Америки блок B18C на гильзах AEBS. За помощь в организации покупки большое спасибо Владу fairbird — мегачеловек!

Изображение


П.с. Все написано очень кратко и все выглядит очень просто, легко и воздушно. На самом деле, 4 месяца с утра до ночи в гараже. Каждый день. Всем пис :)

#6253 Stratos

Stratos

    Владимир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 740

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 14:31

Огромный объем работ проделан, молодцы, искренне верю в ваш успех.

#6254 SUM545

SUM545

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 275

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 16:59

Фууух,отличные новости,ждём новых рекордов!!!!

#6255 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 18:13

И наверно было-ебалявсёвротнахуйэто корыто))))) Капец нервов надо....я бы сжог нахрен всё вместе с помошниками после 2го блока...От души с почётным третьим местом !!!

#6256 Mr.Freak

Mr.Freak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 430

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 22:23

Вы с Янкой-Пример для подражания! Поздравляю с 3 местом. Не сдавайтесь. Болеем за вас!!!

#6257 BETEP

BETEP

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 790
  • Имя:Никита

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 07:37

У всех людей на балконе картошка или хлам, а у фриков гильзы, поршневая, блоки )))

#6258 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 07:41

У всех людей на балконе картошка или хлам, а у фриков гильзы, поршневая, блоки )))

Причём не только на балконе))) Да ещё при разгребании оказывается что там 100лет лежит то...что ты вчера купил(((((

#6259 BETEP

BETEP

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 790
  • Имя:Никита

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 10:24

Rdrc.ru - смотрим и болеем ;)

#6260 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 10:31

Rdrc.ru - смотрим и болеем ;)

додж 3000 л.с. 7,7 сек. :eek:
http://www.dragtimes.ru/dragcars/1435