Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Honda Civic Turbo 10.646


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6331

#5061 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 21 Май 2013 - 06:34

Не подошел на машину?

#5062 Jerr

Jerr

    Женёк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 293
  • ГородТольятти

Отправлено 21 Май 2013 - 07:32

Либо спину застудил?

#5063 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 21 Май 2013 - 08:34

Да не, просто заебался :)) И крепы один хуй на подъемнике лучше сделаю. Сейчас завесил на временные крепления.

#5064 _KRIK_

_KRIK_

    SpeedKrik

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 493

Отправлено 21 Май 2013 - 23:32

Сегодня состоялся первый запуск. Попа подсказывала мне, что заведем с пол-оборота. Но севший акк подпортил малину.
На помощь пришла безотказная субарушка. Прикурили корча... И, о чудо! Сивик ожил :)
Потарахтев 3 мин на холостых, сивик начал портить настроение. Где-то подсасывает воздух, причем очень неслабо.
Плавают обороты. Подскажите, как проверить клапан холостого хода? Прикрыть ладонью дроссель?

Расстроенные ушли домой.
Но все равно я счастлива :) сорри за фото с калькулятора
Изображение

#5065 ziloT

ziloT

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 11 343

Отправлено 22 Май 2013 - 00:15

Потарахтев 3 мин на холостых, сивик начал портить настроение. Где-то подсасывает воздух, причем очень неслабо.
Плавают обороты. Подскажите, как проверить клапан холостого хода? Прикрыть ладонью дроссель?

когда делал кастом впускной решали проблему с подсосом так:
возьмите жидкость для отчисти карбюратора, заведи и "попшикай" на возможные места, сразу поймёшь где проблема, по работе двигателя.

#5066 Vanill_la

Vanill_la

    Driftunaevna

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 413

Отправлено 22 Май 2013 - 00:40

Ребят, я конечно лузер, сильно не пинайте, но вы уверенны, что воздух подсасывает? Бывает дроссель встает в неправильное положение и от этого плавают обороты. У меня так было. В течении минут 40 без особого волшебства проводится "обучение дроссельной заслонки" которое состоит в очередности нехитрых манипуляций типа "сросить клемму, завести, заглушить, бла-бла-бла" и обороты держатся ровно, как в аптеке.

#5067 ziloT

ziloT

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 11 343

Отправлено 22 Май 2013 - 00:49

Ребят, я конечно лузер, сильно не пинайте, но вы уверенны, что воздух подсасывает? Бывает дроссель встает в неправильное положение и от этого плавают обороты. У меня так было. В течении минут 40 без особого волшебства проводится "обучение дроссельной заслонки" которое состоит в очередности нехитрых манипуляций типа "сросить клемму, завести, заглушить, бла-бла-бла" и обороты держатся ровно, как в аптеке.

электронный дроссель?

плавают обороты и тд симптомы описанные выше - это 100% подсос..

#5068 SUM545

SUM545

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 275

Отправлено 22 Май 2013 - 05:33

Ребят, я конечно лузер, сильно не пинайте, но вы уверенны, что воздух подсасывает? Бывает дроссель встает в неправильное положение и от этого плавают обороты. У меня так было. В течении минут 40 без особого волшебства проводится "обучение дроссельной заслонки" которое состоит в очередности нехитрых манипуляций типа "сросить клемму, завести, заглушить, бла-бла-бла" и обороты держатся ровно, как в аптеке.

электронный дроссель?

плавают обороты и тд симптомы описанные выше - это 100% подсос..

не обязательно электро,на ж32 тож режим самообучения есть после снятия клеммы с аккума :)
обороты плавают,дело не обязательно в кХХ,в нём в принципе ломаться нечему,если только шток закис,побрызгать,почистить,скорей всего маленький уровень антифриза или воздушная пробка где осталась... подсос воздуха искать в вакуумных шлангах и соединениях,не так уж их и много,ну и ессно устранять

#5069 hl0p

hl0p

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 135

Отправлено 22 Май 2013 - 09:18

хз как на хондах на моей 15ке из за подсоса обороты не плавали))) они просто были высокие на хх.по сутиможно любой жидкостью попшикать побрызгать))) желательно не горючей)))) а мошт просто рхх помер?))

#5070 SUM545

SUM545

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 275

Отправлено 22 Май 2013 - 10:36

хз как на хондах на моей 15ке из за подсоса обороты не плавали))) они просто были высокие на хх.по сутиможно любой жидкостью попшикать побрызгать))) желательно не горючей)))) а мошт просто рхх помер?))

если кХХ помер,что маловероятно,то обороты плавать не будут,они будут предельно низкими,на хонде обороты плавают либо изза нехватки ОЖ,либо изза подсоса воздуха...
Серёг,а где гараж у тебя? можно было бы посмотреть :)

#5071 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 22 Май 2013 - 10:42

SUM545, таааак, а почему из-за нехватки ОЖ? я ваще отключил подачу тосола в дроссель. То есть шланг который должен идти в дроссель, я сразу завел в ресивер.

Как я понял, машина прогрелась и потом начала ебать мозг с холостыми. Сейчас в гараж пойду и буду думать.

Гараж на солнечной :)

#5072 SUM545

SUM545

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 275

Отправлено 22 Май 2013 - 12:19

SUM545, таааак, а почему из-за нехватки ОЖ? я ваще отключил подачу тосола в дроссель. То есть шланг который должен идти в дроссель, я сразу завел в ресивер.

Как я понял, машина прогрелась и потом начала ебать мозг с холостыми. Сейчас в гараж пойду и буду думать.

Гараж на солнечной :)

кХХ на дросселе или на рессивере? я до конца не могу понять эту систему,но факт то что при нехватке фриза скачут обороты,не единичен,на прогреве всё норм,как только прогревочные падают,начинается плавание 800/1000-1200/1500 примерно,так? на дросселе по идее стоит клапан прогревочных оборотов,если его заглушить,должно быть пох,просто их не будет и всё. интересно,куда ты там фриз в рессивер пустил? сделай фотки :) далековато гаражик ))

добавлено через 3 минут 3 секунд
Изображение
вот у тебя кХХ слева,на него подаётся фриз,если там будет воздушная пробка изза малого уровня,то ХХ будет ебать мозг :)

#5073 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 22 Май 2013 - 12:37

А у меня с подсосом вообще ровно машина работает. Обороты плавали 600-1200 из за регулятора напряжения в блоке предохранителей. Выкинул из него пластину, все гуд ваще. Но у меня совсем другой впуск так то. ДА и мозги у вас не сто, так на всякий :D

#5074 _KRIK_

_KRIK_

    SpeedKrik

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 493

Отправлено 22 Май 2013 - 14:24

SUM545, таааак, а почему из-за нехватки ОЖ? я ваще отключил подачу тосола в дроссель. То есть шланг который должен идти в дроссель, я сразу завел в ресивер.

Как я понял, машина прогрелась и потом начала ебать мозг с холостыми. Сейчас в гараж пойду и буду думать.

Гараж на солнечной :)

кХХ на дросселе или на рессивере? я до конца не могу понять эту систему,но факт то что при нехватке фриза скачут обороты,не единичен,на прогреве всё норм,как только прогревочные падают,начинается плавание 800/1000-1200/1500 примерно,так? на дросселе по идее стоит клапан прогревочных оборотов,если его заглушить,должно быть пох,просто их не будет и всё. интересно,куда ты там фриз в рессивер пустил? сделай фотки :) далековато гаражик ))

добавлено через 3 минут 3 секунд
http://avtoportal.ru..._1368693850.jpg
вот у тебя кХХ слева,на него подаётся фриз,если там будет воздушная пробка изза малого уровня,то ХХ будет ебать мозг :)

А обязательно на него вообще антифриз подавать?

#5075 SUM545

SUM545

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 275

Отправлено 22 Май 2013 - 15:19

SUM545, таааак, а почему из-за нехватки ОЖ? я ваще отключил подачу тосола в дроссель. То есть шланг который должен идти в дроссель, я сразу завел в ресивер.

Как я понял, машина прогрелась и потом начала ебать мозг с холостыми. Сейчас в гараж пойду и буду думать.

Гараж на солнечной :)

кХХ на дросселе или на рессивере? я до конца не могу понять эту систему,но факт то что при нехватке фриза скачут обороты,не единичен,на прогреве всё норм,как только прогревочные падают,начинается плавание 800/1000-1200/1500 примерно,так? на дросселе по идее стоит клапан прогревочных оборотов,если его заглушить,должно быть пох,просто их не будет и всё. интересно,куда ты там фриз в рессивер пустил? сделай фотки :) далековато гаражик ))

добавлено через 3 минут 3 секунд
http://avtoportal.ru..._1368693850.jpg
вот у тебя кХХ слева,на него подаётся фриз,если там будет воздушная пробка изза малого уровня,то ХХ будет ебать мозг :)

А обязательно на него вообще антифриз подавать?

ессно ))

добавлено через 1 минут 22 секунд
на прогревочном можно убрать,а вот на кхх он обязательно нужен

#5076 ziloT

ziloT

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 11 343

Отправлено 22 Май 2013 - 15:22

Изображение

вот подавая антифриз на эту хреновину у вас регулируется ХХ при запуске, согласно температуре антифриза..
можно заглушить - если запусков зимой не будет (сам на Н22 глушил, результат заводишь сразу 850 оборотов, никаких повышенных, прогревочных) глушить пластинкой нужного размера.

ниже кхх, если он не плотно прилегает или просто идёт подсос воздуха, могут плавать обороты. Там пара резинок есть уплотнительных, мб износились?

также проверить прокладку дроссельной заслонки.

добавлено через 1 минут 10 секунд
SUM545, :trollface: битва экстрасенсов

#5077 SUM545

SUM545

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 275

Отправлено 22 Май 2013 - 16:18

http://avtoportal.ru..._1369225108.jpg

вот подавая антифриз на эту хреновину у вас регулируется ХХ при запуске, согласно температуре антифриза..
можно заглушить - если запусков зимой не будет (сам на Н22 глушил, результат заводишь сразу 850 оборотов, никаких повышенных, прогревочных) глушить пластинкой нужного размера.

ниже кхх, если он не плотно прилегает или просто идёт подсос воздуха, могут плавать обороты. Там пара резинок есть уплотнительных, мб износились?

также проверить прокладку дроссельной заслонки.

добавлено через 1 минут 10 секунд
SUM545, :trollface: битва экстрасенсов

всё верно сказано :) но фриз в кхх должен быть и должен быть без воздуха :) если туда не подаётся фриз,то будет эффект подсоса воздуха )))

добавлено через 1 минут 16 секунд
лечим хонды по картинкам :trollface:

#5078 melnik63

melnik63

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 667

Отправлено 22 Май 2013 - 17:42

У Кресты например тоже подводится антифриз у КХХ, но это сделано для того чтобы зимой грелся клапан холостого хода. И этот подвод ни на что не влияет, у нас он заглушен, у Хонд не знаю как.

#5079 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 22 Май 2013 - 19:53

Ебать копать :))

Короче, я когда разобрал дроссель и кхх для чистки, то снимал эту пластинку куда вставляется фриз. Там ровным счетом нихуя ниче нету, просто вход и выход. Именно по этому я и не подключил фриз туда и в дроссель.

Пришёл в гараж, завел. Прогрелась и пошли обороты ходуном. Я болт покрутил на дросселе регулировочный, чо то в программе пописал - вроде ровные стали более менее. Ну я радостный. Прочел пост Сума. Решил воткнуть фриз на кхх. Воткул, завожу. Опять ебала с оборотами. Программно выставил, вроде норм. Проехался аккуратно, до 3000 оборов. Тоже норм. Ну думаю постою, потестирую. А тест выявил вот что, если резко поднять обороты и бросить газ, то обороты начинают плавать. Я и так и сяк. И болт, и прогу. ХУЙ ТАМ. Вдруг мысль пришла, а что если залить старую программу ваще? Залил, пару раз подкинул газу и... всё норм. На радостях поставил тачку в гараж и ушёл домой. Завтра может опять будет ебать мозг :)) Отпишу.

Всем спасибос за помощь!

#5080 SUM545

SUM545

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 275

Отправлено 22 Май 2013 - 20:53

ну хорошо что хорошо :) подсос воздуха нашёл? :)