Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Договор купли продажи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 MaximBeliev

MaximBeliev

    Максим

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 928

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 15:35

Знатоки, разъясните процедуру купли-продажи!
Я сейчас продаю свою клюкву, она у меня стоит на учете. Вот есть человек, который хочет ее у меня купить. Получается мне с учета машину снимать не надо? Просто пишем от руки ДКП, записываем от руки нового владельца в ПТС, расписываемся в ПТС оба и "давай дасвидания" вместе с моими старыми номерами? А если он с другой области? Он сможет ехать к себе на моих номерах и по приезду спокойно перерегистрирует её на себя в своём МРЭО?

если с нашей области человек то не надо ниче снимать, если с другой области то снимать обязательно. Я когда двенаху продавал, у меня спросили, на льва толстого, покупатель с нашей области - нет. Сказали тогда снимайте с учета, если бы снашей то просто договор купли продажи. На счет от руки не знаю не уточнял)

#22 12 Дюймов

12 Дюймов

    Дмитрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 734

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 15:47

подскажите пожалуйста, покупаю машину на запчасти, хозяин хочет снять ее с учета и отдать мне как мне перегонять ее дальше? ДКП напишем от руки, в ПТС впишем от руки, и все? нужны ли транзиты? (ехать от жигулевска до тольятти (нов. города))

#23 Anton_63

Anton_63

    Anton

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 210

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 15:51

12 Дюймов, проще на жесткой сцепке, иначе страховка требуется

#24 DanJa

DanJa

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 996

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 15:52

Знатоки, разъясните процедуру купли-продажи!
Я сейчас продаю свою клюкву, она у меня стоит на учете. Вот есть человек, который хочет ее у меня купить. Получается мне с учета машину снимать не надо? Просто пишем от руки ДКП, записываем от руки нового владельца в ПТС, расписываемся в ПТС оба и "давай дасвидания" вместе с моими старыми номерами? А если он с другой области? Он сможет ехать к себе на моих номерах и по приезду спокойно перерегистрирует её на себя в своём МРЭО?

если с нашей области человек то не надо ниче снимать, если с другой области то снимать обязательно. Я когда двенаху продавал, у меня спросили, на льва толстого, покупатель с нашей области - нет. Сказали тогда снимайте с учета, если бы снашей то просто договор купли продажи. На счет от руки не знаю не уточнял)

Вот кто что говорит! Запутался блин уже!
У отца на СТОшке, где он обслуживается, мужик пригнал на 77ых номерах какую-то тачку сюда, говорит, что купил ее по ДКП, отдал какие-то бумаги в МРЭО, и ща что-то ждет!
Сижу, читаю ПРИКАЗ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 (в ред. Приказов МВД РФ от 27.08.2010 N 626, от 20.01.2011 N 28, от 29.08.2011 N 974) "О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ".

П.С. А вообще, как я понял из ЭТОЙ СТАТЬИ, то пох на то, откуда новый владелец! Это влияет только на то, сможет ли он оставить себе мои номера, или нет.

#25 Anton_63

Anton_63

    Anton

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 210

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 15:56

DanJa, это старый, потом изменили..

#26 DanJa

DanJa

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 996

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 16:04

Блеать, походу все-таки надо снимать с учета:

6. Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в регистрационных документах, выдаваемых регистрационными подразделениями, или при возникновении необходимости внесения в указанные документы дополнительных сведений в соответствии с настоящими Правилами.
Изменение регистрационных данных о собственнике по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, осуществляется на основании заявления нового собственника, при условии его регистрации на территории того же субъекта Российской Федерации, что и прежний собственник.

добавлено через 3 минут 55 секунд

DanJa, это старый, потом изменили..

Не, это самый последний. Я сначала старый открыл - сразу вверху предупреждение вывалилось:
Изображение

#27 Anton_63

Anton_63

    Anton

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 210

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 16:08

DanJa, конечно еп..
вот памятка
http://www.kakprosto...nimaya-s-ucheta

добавлено через 1 минут 50 секунд
DanJa, редакция с мая 11 года,а друг твоего отца по ген доверенности скорее всего ездиет

добавлено через 1 минут 28 секунд
http://www.gai.ru/co...yatie-s-ucheta/

добавлено через 2 минут 6 секунд
http://base.consulta...se=LAW;n=121691

#28 12 Дюймов

12 Дюймов

    Дмитрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 734

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 16:18

Anton_63, офф всегда мучил вопрос, у привязанной машины руль должен быть заблокирован или свободен? а есть сцепка?

#29 Anton_63

Anton_63

    Anton

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 210

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 16:22

ну когда я снимал и гнал на утиль нельзя точно было авто снятым с учета управлять..может еще кто нибудь ответит, изменилось вдруг что.,на эвакуаторе можно...на сцепке с жигулевской горы это пестец... если авто на ходу проще одну машину оправить и быть на рации а самому метров через 100 ехать

#30 12 Дюймов

12 Дюймов

    Дмитрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 734

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 16:35

отличный план, мы с саратова так ехали :D

#31 DanJa

DanJa

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 996

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 14:32

DanJa, конечно еп..
вот памятка
http://www.kakprosto...nimaya-s-ucheta

добавлено через 1 минут 50 секунд
DanJa, редакция с мая 11 года,а друг твоего отца по ген доверенности скорее всего ездиет

добавлено через 1 минут 28 секунд
http://www.gai.ru/co...yatie-s-ucheta/

добавлено через 2 минут 6 секунд
http://base.consulta...se=LAW;n=121691

Кароче, все-таки можно!

24.5. Регистрация транспортных средств по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, производится по заявлению нового собственника по месту его жительства. Снятие с учета осуществляется без обращения нового собственника по месту прежней регистрации транспортного средства.
В отношении зарегистрированных транспортных средств по заявлению прежнего собственника и предъявлении им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортных средств, при отсутствии подтверждения регистрации за новым собственником по истечении 30 суток со дня заключения таких сделок действующая регистрация транспортных средств прекращается.

6ой пункт - Изменение рег. данных (с сохранением номеров, только для однообластных), а вот 24.5 - это уже перерегистрация (с изменением номеров, для покупашек с другой области).

Вот, даже на сайте ГИБДД Челябы нашел в ВиО:

Вопрос:
Хочу купить машину в г.Челябинске, где сам проживаю и прописан. Машина находится в г. Челябинске, регион ее номеров - 98 (Питер). Владелец данного ТС говорит, что хочет продать машину по договору Купли-Продажи. Высока ли вероятность того, что если я приобрету данное ТС, то в дальнейшем оно окажется с перебитыми номерами или в угоне или в розыске? Нетесов Максим

Ответ:
Сообщаю Вам, что изменение собственника транспортного средства производится при отсутствии запретов и ограничений.
В соответствии с требованиями п. 24.4 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ, утвержденных приказом МВД России от 24.11.2008г. №1001 проведение регистрационных действий в отношении транспортных средств, собственниками которых являются физические лица, осуществляются в пределах субъекта РФ в любом регистрационном подразделении. В соответствии с требованиями п. 24.5 Правил регистрации регистрация транспортных средств по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, производиться по заявлению нового собственника по месту его жительства. Снятие с учета осуществляется без обращения нового собственника по месту прежней регистрации транспортного средства.
В соответствии с требованиями п. 40.1. при снятии с регистрационного учета транспортных средств физических лиц в связи с изменением собственника в соответствии с пунктом 24.5 Правил регистраций, должностным лицом Госавтоинспекции направляется уведомление по месту прежней регистрации о необходимости снятия транспортного средства с учета. К уведомлению прилагаются копии (ксерокопии) заявления, регистрационного документа и паспорта транспортного средства.
Снятие с учета транспортного средства по месту прежней регистрации проводится на основании поступившего уведомления. После снятия с прежнего места учета транспортное средство регистрируется регистрационным подразделением по месту жительства нового собственника, при этом государственные регистрационные знаки и регистрационные документы, выданные по месту регистрации транспортного средства прежнего собственника, сдаются и утилизируются в установленном порядке.
Дополнительно сообщаю, что для изменения собственника транспортного средства Вам необходимо обратиться в любое регистрационно-экзаменационное подразделение Челябинской области при этом предоставить следующие документы:
а) заявление.
б) документ, удостоверяющий личность гражданина, обратившегося за совершением регистрационных действий.
в) документ об уплате государственной пошлины;
г) регистрационный документ и (или) паспорт транспортного средства.
д) транспортное средство для сверки номерных агрегатов.
е) документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство в соответствии с законодательством Российской Федерации.
з) страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника транспортного средства.
Заявления разрешаются в срок до 30 суток со дня их поступления.
14.03.2012 г.



#32 Reenunafelani

Reenunafelani

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 16:58

Здравствуйте. Вообщем такая ситуация. Намечается покупка машины. Ну и соответственно старый хозяин должен снять её с учота и мы с ним должны заключить договор купли продажи. Я думал что это всё делается у натариуса. Но он пояснил так, он разговаривал с натариусом и ему сказали что можно просто взять образец договора,в печатной форме, внести туда свои паспортные данные поставить роспись и всё готово. Действительно ли всё так просто, или догновор обьязательно должен натакриус завезировать ? И как вообще всё должно быть по правилам ?
____________________
интересная приколюха? это ж на машину?


#33 DanJa

DanJa

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 996

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 14:27

Не надо сейчас у нотариуса заверять.
http://pddmaster.ru/...vtomobilya.html

#34 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 15:19

Reenunafelani, от руки обычно и все делается и подписывается обеими сторонами :)

#35 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 15:26

да просто идешь на фирму (к примеру около МРЭО), платишь там рублей 700-1000, они все заполняют, делают копии, пересчитывают деньги, чтобы тебя не наебал покупатель или наоборот, далее заполняют ПТС и если хочешь еще и застрахуют. Все делается минут за 5-10 и ты становишься владельцем авто. Потом вроде дается 5 дней чтобы поставить на учет, менты тебе печать в ПТС поставят и номера дадут (или оставят и все). За день можно все сделать

добавлено через 2 минут 12 секунд
и не надо парится с рукописными договорами. Да еще и кофе можно попить и поболтать с покупателем))

#36 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 15:33

gibson063, ага..мне так и делали в прошлом году..ломало писать :)
контор там куча кто все сделает и блат у гайцев имеет
так сказать не отходя от кассы все можно сделать :)

#37 Serega_2108

Serega_2108

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 653

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 15:37

Detroyt, ну и как бы надежней...чем от руки)

#38 cafu

cafu

    Вован

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 278

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 16:04

че вы пургу гоните, в ГАИ щас за 2 часа максимум все делается, тоже самое с договором, даже если машина еще на учете стоит на том хозяине, запара только может вылезти с диагностической картой (ТО)! :)

#39 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 16:07

cafu, а никто и не говорит что надо снимать)) просто в ГАИ долго стоять и обстановка там недружелюбная))

#40 Андрюшка

Андрюшка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 686

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 20:51

Да ну нах.., две недели назад всё оформил там в пределах одного часа, когда продавал свою тачку.
Пятница, 11 часов утра, подошли с покупателем моего авто к стойке регистрации, спросили что-куда, оплатили там-же квитанции в окошках, опять к ней, потом на площадку осмотра, потом-новый владелец застраховал тачку, потом мне вручили договор купли-продажи и деньги. Всё. Делили на пополам и мне всё встало в 800 рублей.