Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Договор купли продажи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 sedoy163

sedoy163

    Шурик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 153

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 11:36

Друг покупает авто в Питере
Машина снята с учета на транзитах

Может он ее купить там по договору купли-продажи от руки и приехать в тлт? Проблем не будет по дороге и сдесь при постановке на учет?
Или лучше заплатить за справку счет с комиссионным оформлением.

#2 Anton772

Anton772

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 649

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 11:54

лучше переплатить 400р за договор купли-продажи (ну в питере может 1000р.), чем забирать машину где нибудь в Резани со штраф стоянки вместе со старым хозяином. Тут вопрос в чем вабще? в экономии денег? или времени?

#3 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 11:56

ДКП ток от фирмы. ДКП от руки требует наличия бывшего собственника в нашем гаи!

#4 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 12:01

да только от фирмы. Помимо ДКП, фирма тебе в твоем ПТС сделает пометку о купле-продаже и поставит печать. У нас в тлт такой договор стоит 800 около МРЭО, еще и деньги проверят и посчитают.
В общей сложности получается 3 документа: Договор купли-продажи, договор о том что ты доверяешь этой фирме (типа доверенности) производить действия с твоей машиной и отметка в ПТС о смене хозяина. Далее едешь в ГАИ и тебе ставят отметку, что авто на учете.

добавлено через 48 секунд
я 29 августа так продал свою машину с номерами и в этот же день купил другую с номерами

#5 sedoy163

sedoy163

    Шурик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 153

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 12:10

спасибо!

#6 sedoy163

sedoy163

    Шурик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 153

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 12:55

Знатоки блин.
Купили авто в питере по договору купли-продажи написаному от руки в авто. взяли с него птс, ключи, транзиты (авто был снят с учета) и пригнали, поставили на учет в тлт без проблем!
Никаких печатей, фирм и присутствие продавца при регистрации не потребовалось!

На заметку: брать у продована копию паспорта (на всяк случай), взяли еще расписку в получении денег от нас; в ДКП должна стоять подпись продована как в ПТС, сами от руки вписываете себя в ПТС как нового владельца, расписываетесь он и вы и приятной дороги. ;)

P.S. Дорога Питер-ТЛТ ваще класс, хорошая ровная, хрень тока в ульновской области, Посты ДПС 70% закрыты, Москву проезжали 8 часов ( всего 100 км, блин а пробки...) вообщем нра

#7 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 13:01

будем знать)). Ну я в основном говорил о продаже без снятия с учета, если снимаешь то там все как ты написал

#8 sedoy163

sedoy163

    Шурик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 153

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 13:09

А без снятия ведь только в своем регионе можно, с Питером не прокатит ;)

#9 Dox

Dox

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 638

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 13:13

Ну я в основном говорил о продаже без снятия с учета,

тогда генералку на месяц оформи или на пару недель и всё

#10 Speaker

Speaker

    Дима

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 906

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 21:09

Знатоки блин.
Купили авто в питере по договору купли-продажи написаному от руки в авто. взяли с него птс, ключи, транзиты (авто был снят с учета) и пригнали, поставили на учет в тлт без проблем!
Никаких печатей, фирм и присутствие продавца при регистрации не потребовалось!

На заметку: брать у продована копию паспорта (на всяк случай), взяли еще расписку в получении денег от нас; в ДКП должна стоять подпись продована как в ПТС, сами от руки вписываете себя в ПТС как нового владельца, расписываетесь он и вы и приятной дороги. ;)

P.S. Дорога Питер-ТЛТ ваще класс, хорошая ровная, хрень тока в ульновской области, Посты ДПС 70% закрыты, Москву проезжали 8 часов ( всего 100 км, блин а пробки...) вообщем нра

Вообщем мистика какая то, сам с этим сталкивался, и никак не смог поставить машину на учет, пока вместе со мной не приехал бывший владелец. Вообщем вам крупно повезло.

#11 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 21:20

Я бы даже сказал что очень крупно. Считай гаец на себя статью взял. Как это так поставить на учет машину... без владельца бывшего? А если он труп и тд.? Они даже за деньги такие операции не проделывают.

#12 ziloT

ziloT

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 11 343

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 10:15

Хм.. покупал свою...

приехал в мск, чувак снял с учёта, зашли в конторку бабки проверили договор распичатали.. расписались и я уехал :)

#13 Speaker

Speaker

    Дима

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 906

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 10:21

Хм.. покупал свою...

приехал в мск, чувак снял с учёта, зашли в конторку бабки проверили договор распичатали.. расписались и я уехал :)

ну дкп вы оформляли, а он просто от руки написал его в машине.

#14 DIMAN

DIMAN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 682

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 16:54

реально мистика)) или везение )) а так надо ДКП в печатной форме и договор поручения, синие печати итд и только в этом случае не требуется бывший владелец в гаи при постановке

#15 sedoy163

sedoy163

    Шурик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 153

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 20:16

Да ладно! Вы или не знаете чего-то или мне очень, очень везет!
Сегодня купил себе рабочую машину (21099 синяя такая, блин надо бортовики завести), написали от руки договор, он снимать с учета не стал прям с его номерами я в гаи, т.е. у меня ПТС (я вписал себя там как нового хозяина и мы оба расписались), ДКП ручной, ключи, номера, застроховал и в ГАИ (Заставная 1).

Специально перед тем как сдовать докумы уточнил в окне, нужен ли прежний владелец - ответ: если все оформлено верно и без замечаний то не нужен! Я улыбнулся и сдал документы (благо не первый раз) и все ок!

Так что прежний владелец не нужен при оформлении ДКП от руки. Главное не наделать ошибок и оформить все аккуратно. У кого с этим проблемы то платите деньги за печати и т.д.

#16 Speaker

Speaker

    Дима

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 906

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 17:22

ты в каком Гаи то все это делаешь?? Просто так снять машину с учета без владельца с письменной бумагой и оформить на себя....... У меня так не получилось.

#17 sedoy163

sedoy163

    Шурик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 153

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 17:55

Первый раз в старике, второй в новике (Заставная 1)

#18 Рамазан

Рамазан

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 21:21

А такой вопрос:
Машину купил в Москве. Могу ли я перепродать авто еще с транзитными номерами по ручному ДКП без постановки/снятия на учет в нашем ГАИ?
Читал в сети, что гайцы не пропускают такие процедуры - отказывают и шлют в суд. Но ребята, кто судится выигрывают. Как у нас в тлт? Сталкивался кто?

#19 DanJa

DanJa

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 996

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 15:15

Знатоки, разъясните процедуру купли-продажи!
Я сейчас продаю свою клюкву, она у меня стоит на учете. Вот есть человек, который хочет ее у меня купить. Получается мне с учета машину снимать не надо? Просто пишем от руки ДКП, записываем от руки нового владельца в ПТС, расписываемся в ПТС оба и "давай дасвидания" вместе с моими старыми номерами? А если он с другой области? Он сможет ехать к себе на моих номерах и по приезду спокойно перерегистрирует её на себя в своём МРЭО?

#20 artyom

artyom

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 395

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 15:25

с учета надо снимать же ...если новый хозяин номера твои хочет оставить .то надо заявление писать там какое то