Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

АХТУНГ!!! Статья 12.19 ч.2 !!! АХТУНГ!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#81 AlexNS

AlexNS

    NS-Club

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 410

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 21:06

BRADJGA, в общем действия твои таковы:
1) приходишь, извиняешься, говоришь, что уже согласен с протоколом, и как правило получаешь максимальный штраф (5тр), мало шансов, что сделают по минималке т.к. написал, что не согласен,
2) приходишь, говоришь сперва, что машину туда поставил не ты, а твой родственник, кто именно не говори, ты не обязан давать показания против родственников, далее говори, а при чем тут вообще пункт правил 12.5 пдд?, скажи, что этот пункт не подходит т.к. запрета на остановку нет. Тебе наверняка ответят " ну как же нет, висит же знак "Р" и "инвалид", значт это парковка для инвалидов", ты скажи хорошо, давайте тогда еще и эти знаки разберем, знак "инвалид" значит, что знак висящий над ним действует только для инвалидов, а т.к. ты не инвалид - то знаки висящие над инвалидом не для тебя, а это равносильно что этого знака вовсе нет, а если его нет - то ничего никому не запрещает тут парковаться. Скажи им "Что бы запретить людям парковаться вы должны были вывесить другие знаки, а именно знак "\" со знаком 8.18 "зачеркнутый инвалид", и ограничить зону действия, вот тогда бы это означал запрет стоянки всем кроме инвалидов"
Заранее распечатай знаки с описанием, а именно 8.17, 8.18, "Р", "Х", "\", распечатай коап 12.19 ч.2, пдд 12.5,
прочти все, что распечатал сам и постарайся вникнуть в эти все знаки и правила,
Терять думаю тебе уже нечего, т.к. максимальная мера 5.т.р,
еще раз: ссылайся что ставил туда авто не ты, что пункт правил 12.5 тут не в тему применять, что по 12.19 коап нельзя наказывать никого потому, что знаки не те висят, и вообще протокол составлен с нарушениями т.к. знаки указанные в нем не соответствуют статье коап,
Если будут приводить какие то приказы и прочие бумажки - шли их лесом, для водителя есть ПДД, а он не ограничивает остановку на местах для инвалидов,
Тут все будет зависеть от твоей красноречивости и вида грамотного человека,
П.С. я не юрист, но частенько приходится отстаивать свои права, и почти всегда удачно, и желательно отстаивать их на месте, а в группе разбора это сделать сложно, иногда просто могут сказать нам пох...

#82 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 21:10

"где этот инвалид" -"Я инвалид"-операция Ы ...а по сути это нарушение КоАП т.е гаишники немогут выписать вам протокол т.к это не нарушение ПДД. Могут выписать наряд ППС. Но его надо вызывать. А по закону они должны немедленно выписать протокол и ждать кого либо вы не обязанны. Либо они выписывают протокол задержания ,но на это нужны основания. Если вам не отдают документы -просто набираете номер написанный на борту гаишной машиныи-"у меня документы забрали и неотдают..протокол не пишут ..наверное взятку хотят..номер машины такой то. (звонки в гаи все пишутся.) Приехал наряд ППС. ВЫ-"у меня папа инвалид,приехал и поставил сдесь машину,иеня попросил забрать" Где папа? Чем болен? Номер телефона? ст. 51 . небуду ничего говорить. Вообщем то они могут вас оштрафовать...но всегда есть "НО" каждый случай это отдельная ситуация)))

все чуууть чуть по другому))

добавлено через 6 минут 14 секунд

BRADJGA, в общем действия твои таковы:
1) приходишь, извиняешься, говоришь, что уже согласен с протоколом, и как правило получаешь максимальный штраф (5тр), мало шансов, что сделают по минималке т.к. написал, что не согласен,
2) приходишь, говоришь сперва, что машину туда поставил не ты, а твой родственник, кто именно не говори, ты не обязан давать показания против родственников, далее говори, а при чем тут вообще пункт правил 12.5 пдд?, скажи, что этот пункт не подходит т.к. запрета на остановку нет. Тебе наверняка ответят " ну как же нет, висит же знак "Р" и "инвалид", значт это парковка для инвалидов", ты скажи хорошо, давайте тогда еще и эти знаки разберем, знак "инвалид" значит, что знак висящий над ним действует только для инвалидов, а т.к. ты не инвалид - то знаки висящие над инвалидом не для тебя, а это равносильно что этого знака вовсе нет, а если его нет - то ничего никому не запрещает тут парковаться. Скажи им "Что бы запретить людям парковаться вы должны были вывесить другие знаки, а именно знак "\" со знаком 8.18 "зачеркнутый инвалид", и ограничить зону действия, вот тогда бы это означал запрет стоянки всем кроме инвалидов"
Заранее распечатай знаки с описанием, а именно 8.17, 8.18, "Р", "Х", "\", распечатай коап 12.19 ч.2, пдд 12.5,
прочти все, что распечатал сам и постарайся вникнуть в эти все знаки и правила,
Терять думаю тебе уже нечего, т.к. максимальная мера 5.т.р,
еще раз: ссылайся что ставил туда авто не ты, что пункт правил 12.5 тут не в тему применять, что по 12.19 коап нельзя наказывать никого потому, что знаки не те висят, и вообще протокол составлен с нарушениями т.к. знаки указанные в нем не соответствуют статье коап,
Если будут приводить какие то приказы и прочие бумажки - шли их лесом, для водителя есть ПДД, а он не ограничивает остановку на местах для инвалидов,
Тут все будет зависеть от твоей красноречивости и вида грамотного человека,
П.С. я не юрист, но частенько приходится отстаивать свои права, и почти всегда удачно, и желательно отстаивать их на месте, а в группе разбора это сделать сложно, иногда просто могут сказать нам пох...

спрашивал сейчас у юристов, достаточно наклейки "инвалид" чтоб действия на эту машину не распространялись, тк ты можешь быть не инвалидом, а иногда помогать инвалиду перевозками, и необязательно что-то пояснять вообще!!!!! даже если нарушен знак запрещающий стоянку/остановку машин "кроме инвалидов"!!!!
в случае нарушение "информационного " знака о том что парковка для машин со знаком "инвалид" не может вменяться 12,5!!!!!!!!!!!! если все таки вынесут решение о наложение штрафа, есть огромное желание обжаловать постановление и "въебать" гайцов за неправомерность действий!!!

#83 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 21:49

есть огромное желание обжаловать постановление и "въебать" гайцов за неправомерность действий!!!

Офф..вот эти слова мне больше всего понравились из всех 4-х страниц данной темы :D

#84 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 23:05

а вы представляете вцелом как все выглядит... :bl: они, доблестные сотрудники в офицерских мундирах, защищают нас и наши права от посягательств на них других!!! наши права предусмотренные конституцией и другими правовыми нормами принятыми на территории нашей РОДИНЫ, внезависимости от половых признаков, нашего статуса в обществе, нашей правовой грамотности или БЕЗГРАМОТНОСТИ........... в действительности они наоборот пользуются слабостями граждан чтоб вкрячить их дабы выполнить план, получить галочку и тд.... анархия мать её ити, а не правовое там общество.... страна претендующая на место на мировой политической арене.... пиздец полнейший и правовой негилизм,самое ужасное что это сплошь и рядом и везде...

#85 DeRZkii'

DeRZkii'

    КИДАЛА

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 000

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 06:56

andrei, А если человек инвалид какие документы нужно с собой иметь?

#86 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 07:52

Справка ведь есть и пенсионное удостоверение вроде! З.ы.

всем кто вперся!!!
копии получил, какие где знаки там стоят на парковках, конкретно?! не помню на память...
если знак с 3.28 "стоянка запрещена"
http://www.vodish.ru/i/_/sign/3.28.gif равно как и http://www.vodish.ru/i/_/sign/3.27.gif или http://www.vodish.ru/i/_/sign/5.27.gif и под ним знак 8.18 "Кроме инвалидов" http://www.vodish.ru/i/_/sign/8.18.gif- указывает, что действие знаков не распространяется на мотоколяски и автомобили, на которых установлены опознавательные знаки "Инвалид", то нарушена статья 12,5!
если другой, то протокол можно будет обжаловать! какой у кого знак был?!!!


вариант если такие знаки - вешаешь наклейку инвалид и едешь в гаи, говоришь не знаю что до меня докапались - есть наклейка на машине!!!идите смотрите!

Вот с этим я полностью согласен, ну что? Собираемся всем правозащитным сообществом и в суд? Пусть охуевают от кол-ва представителей )) Доверку заверим по месту жительства Брадяги!

#87 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 07:58

andrei, А если человек инвалид какие документы нужно с собой иметь?

Справку о инвалидности

#88 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 08:00

нахер документы!!! в описание знаков носом их, носом - там черным по белому написано знак 8.18 "Кроме инвалидов" Изображение - указывает, что действие знаков не распространяется на мотоколяски и автомобили, на которых установлены опознавательные знаки "Инвалид" и наоборот 8.17 Изображение - указывает, что действие знака, например, 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлены опознавательные знаки "Инвалид", и заметьте что нигде в описании знаков и в пдд не написано что ты должен с собой носить удостоверение инвалида!!! конечно они и могут даже карточку с историей болезни попросить, но все это уже незаконное требование! лесом газоны косить их с такими требованиями!

#89 DeRZkii'

DeRZkii'

    КИДАЛА

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 000

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 08:13

Хы тогда я паркуюсь теперь только там :)

#90 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 08:15

табличку необязательно даже клеить, можно просто как тех осмотр в угол стекла воткнуть - на время парковки :D

#91 DeRZkii'

DeRZkii'

    КИДАЛА

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 000

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 08:28

andrei, я просто инвалид ;) 3ей группы, поэтому мне пох

#92 Dox

Dox

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 638

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 10:20

ТС, а давай мы тебя инвалидом сделаем, если не поздно ещё :bb:

табличку необязательно даже клеить, можно просто как тех осмотр в угол стекла воткнуть - на время парковки

подойдут и попросят корочку инвалида показать

#93 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 10:22

подойдут и попросят корочку инвалида показать

на это можно им правила показать!!!! где сказано "....машина с опознавательным знаком инвалид..." а не документ об инвалидности, справка, медицинский полис и больничная карточка :D
http://avtoportal.ru...=351696#p351696

#94 X_A_D_O

X_A_D_O

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 170

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 10:51

созвонился с адвокатом, единственный вариант это зарегистрирован ли этот знак в ГИБДД , а то может самовольно поставили , хотя дело всё равно проигрышное :(

правильно. дело заранее проигрышное

#95 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 12:30

Изображение :lol: :lol: :lol:

#96 -АрТуР-

-АрТуР-

    Артур

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 099

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 17:29

я вот все думаю, а зачем ты поставил машину под знак? ты же не едешь под кирпич, а на парковку для инвалидов вставать нормально чтоль?

#97 Dicar63

Dicar63

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 18:25

да элементарно: просто там место ближе ко входу и было оно свободным.. вот и все..

#98 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 18:30

прикол в том,что над тобой НИХУЯ не висит знак,а висит в 20 метрах,справа или слева,а внизу стрелки,на сколько метров ОН распространяется...чё ,я теперь должен,перед тем,как припарковаться,должен всю стоянку объехать и запомнить ЗНАКИ :bl:

#99 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 19:16

Где автор темы ?
Насоветовали пацану хрени всякой и его походу закрыли на 15 суток из
за качания прав
BRADJGA, рассказывай чо и как на разборе было !

#100 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 19:20

прикол в том,что над тобой НИХУЯ не висит знак,а висит в 20 метрах,справа или слева,а внизу стрелки,на сколько метров ОН распространяется...чё ,я теперь должен,перед тем,как припарковаться,должен всю стоянку объехать и запомнить ЗНАКИ :bl:

Кстати да, а если там фура была бы? Ей там ничто не запрещает быть, в этом случае желатая полоса должна вдоль фасада быть на проезжей части, она там была?