Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

АХТУНГ!!! Статья 12.19 ч.2 !!! АХТУНГ!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#61 AlexNS

AlexNS

    NS-Club

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 410

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 15:09

gibson063, ага,я тоже так себе представляю
AlexNS, вот давай так..тебя бы за это дело спалили..как бы ты полицаю доказывал.
Основываясь на какие правила ? Если это не запрещено то значит разрешено ?
...

Действовал бы по ситуации, но представляю себе это так:
подхожу к машине, открываю, подлетает полицай и втирает мне про: "12.19 ч.2 Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов"
Сообщу ему для начала, что запрещаю меня снимать на видео, не торопился бы ему давать документы, сказал бы что авто сюда поставил не я, ветром ее сюда надуло, объяснять ему откуда она тут взялась я не должен, далее спросил бы "и какой же пункт правил дорожного движения по вашему мнению я нарушил?", этого он не сможет ответить или будет плести чушь пытаясь запутать, дальше буду объяснять ему про описание знаков, ссылаясь на то что для меня тут нет никаких знаков и ничто мне не запрещает тут парковаться, и если он и этого не поймет, и всеже решит мне выписать протокол, то что она там напишет???? "Водитель АлексНС припарковал машину на стоянке для инвалидов"? скорей всего так? глупость это будет, вот если бы написал что я припарковал в зоне действия знака "стоянка запрещена" - тогда да, и в любом случае я буду утверждать что не я сюда ставил машину и подписывать ничего не буду!, и врятли дело дойдет до того что я вообще дам документы, максимум паспорт, т.к. я просто подошел к машине и открыл ее, следовательно я не являюсь водителем.
Тут я уже описал несколько различных вариантов как нужно действовать, ими можно пользоваться по отдельности, но для полной уверенности лучше использовать сразу все.

тобишь знак парковка для инвалидов не значит, что мне там стоять нельзя?

выходит, что так оно и есть,
еще раз говорю, чтобы им оштрафовать вас должен быть знак "Х" или "\" и под ним знак "кроме инвалидов", ведь он такой есть и они должны были пользоваться им!

#62 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 15:10

Мне вот тоже интересно. Знак есть. А кроме него - ничего, в том числе и разметки. Ну и куда этот знак распространяется? На всю парковку?

#63 AlexNS

AlexNS

    NS-Club

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 410

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 15:11

(знак 8.18) - это как раз будет означать, что стоянка или остановка запрещена за исключением инвалидов!!!!

не инвалидов а автомобилей и мотоциклов со значком Инвалид

это я временно опустил т.к. в данном случае речь идет о инвалидах,

добавлено через 1 минут 49 секунд

так знака Х или \ нет потому что это бред. надо с ними еще будет знак сколько метров и в какую сторону распространяется вешать. это что за елка будет из знаков? а без этого получится что вся парковка запрещена для остановки всем, кроме инвалидам?

а по твоему получается что вся парковка для инвалидов?
елки из знаков никакой не надо, просто должны заменить эти 2 знака на 2 других, и четко ограничить зону действия,

#64 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 15:14

Мне вот тоже интересно. Знак есть. А кроме него - ничего, в том числе и разметки. Ну и куда этот знак распространяется? На всю парковку?

там под знаком приписка куда и на сколько он действует, покрайней мере в моем случае так было

#65 AlexNS

AlexNS

    NS-Club

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 410

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 15:17

Полицаи сами порой не знают пдд, а когда не знают - они также как и вы пользуются "интуицией",
полицай думает:"вот вроде знак есть, пойду попробую наказать"
вы думаете:"ептыть и вправду знак есть, толку отпираться, если хочет наказать значт нарушил"

#66 kotik077

kotik077

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 651

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 15:56

это работает в 50% случаев, если гай нормальный и вы тоже, поедите дальше, если нет он скажет "я выпишу дальше разбирайтесь в суде" а в суде вы хер че докажите! так что...

#67 BRADJGA

BRADJGA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 667

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 16:33

в моей ситуации я стоял в сторонке куда и указывала стрелочка 15 метров , я был в метрах 4х, потом я сел в машину и поехал , и меня остановили сразу

#68 AlexNS

AlexNS

    NS-Club

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 410

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 16:41

в моей ситуации я стоял в сторонке куда и указывала стрелочка 15 метров , я был в метрах 4х, потом я сел в машину и поехал , и меня остановили сразу

вышли мне тоже копию
мой ник@list.ru

#69 BRADJGA

BRADJGA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 667

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 16:48

ушло вроде

#70 AlexNS

AlexNS

    NS-Club

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 410

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 18:36

Ну вот говорю же, в протоколе написано что нарушил статью ПДД 12.5!!!!!!, а в ней говорится:
12.5. Стоянка запрещается:

-в местах, где запрещена остановка;
-вне населенных пунктов на проезжей части дорог, обозначенных знаком 2.1;
-ближе 50 м от железнодорожных переездов.

Там запрещена остановка? НЕТ!!! есть ли там жд переезды? НЕТ!!! есть там знак 2.1?? ТОЖЕ НЕТ!!!
Тогда какова хера он выписал штраф?

#71 Dicar63

Dicar63

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 19:13

Ну вот говорю же, в протоколе написано что нарушил статью ПДД 12.5!!!!!!, а в ней говорится:
12.5. Стоянка запрещается:

-в местах, где запрещена остановка;
-вне населенных пунктов на проезжей части дорог, обозначенных знаком 2.1;
-ближе 50 м от железнодорожных переездов.

Там запрещена остановка? НЕТ!!! есть ли там жд переезды? НЕТ!!! есть там знак 2.1?? ТОЖЕ НЕТ!!!
Тогда какова хера он выписал штраф?

Епть))) ну ты ваще красавчек ... to AlexNS :good:

#72 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 19:19

Вот с этого начинать и нужно было.

#73 BRADJGA

BRADJGA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 667

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 19:26

чёт нехера я не понимаю , что мне говорить завтра?

добавлено через 2 минут 32 секунд
1. в местах, где запрещена остановка

Вот таки как раз там и запрещена остановка

#74 Dicar63

Dicar63

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 19:30

Да завтра уже наверно только извеняться, походу нужно было раньше говорить, прикольно AlexNS разложил все, ттеперь наверно многим будет на заметку... я сам на заметку возьму отмазки всякие))

#75 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 20:09

чёт нехера я не понимаю , что мне говорить завтра?

1. в местах, где запрещена остановка

Вот таки как раз там и запрещена остановка

а там то знак есть что остановка запрещена ?
а если есть то менты его на камеру сняли ?

#76 BRADJGA

BRADJGA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 667

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 20:13

там дальше есть знак остановка запрещена стрелка в сторону , дальше от меня , т.е. я под не попадаю


добавлено через 1 минут 42 секунд
Ринвалиды ==>15 метров .......через 4-5 метров Я ...... метров через 20 знак остановка запрещена Х==>10 метров <==X метров

#77 Djonni

Djonni

    Евгений

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 174

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 20:26

только что от Окея. вспоминая сожившие ситуаци по разводу на бабло у гипермаркеров с парковкой инвалидов
у каждого из входов стоят знаки парковка для инвалидов и в обе стороны указаны зоны действий знаков. со стороны где кафешка 4 знака по 10 метров, с другой стороны два знака по 20 метров, два знака по 15 метров. и того поучается 130 метров парквоки для инвалидов. знаки стоят не так высоко, читаемы. вдоль магазина установен знак остановка запрещена, зона действи знаков по перриметру магазина, т.е. вдоль пешеходной дорожки огороженной металическим ограждением.

такие жеразводя делают на Миндале 5м(шлюхер)

#78 AlexNS

AlexNS

    NS-Club

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 410

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 20:35

а там то знак есть что остановка запрещена ?
а если есть то менты его на камеру сняли ?

это уже не имеет никакого значения, т.к. в протоколе указаны только два знака "парковка" и "инвалид",

#79 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 20:39

всем кто вперся!!!
копии получил, какие где знаки там стоят на парковках, конкретно?! не помню на память...
если знак с 3.28 "стоянка запрещена"
Изображение равно как и Изображение или Изображение и под ним знак 8.18 "Кроме инвалидов" Изображение- указывает, что действие знаков не распространяется на мотоколяски и автомобили, на которых установлены опознавательные знаки "Инвалид", то нарушена статья 12,5!
если другой, то протокол можно будет обжаловать! какой у кого знак был?!!!


вариант если такие знаки - вешаешь наклейку инвалид и едешь в гаи, говоришь не знаю что до меня докапались - есть наклейка на машине!!!идите смотрите!

#80 ирочка

ирочка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 683

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 20:59

"где этот инвалид" -"Я инвалид"-операция Ы ...а по сути это нарушение КоАП т.е гаишники немогут выписать вам протокол т.к это не нарушение ПДД. Могут выписать наряд ППС. Но его надо вызывать. А по закону они должны немедленно выписать протокол и ждать кого либо вы не обязанны. Либо они выписывают протокол задержания ,но на это нужны основания. Если вам не отдают документы -просто набираете номер написанный на борту гаишной машиныи-"у меня документы забрали и неотдают..протокол не пишут ..наверное взятку хотят..номер машины такой то. (звонки в гаи все пишутся.) Приехал наряд ППС. ВЫ-"у меня папа инвалид,приехал и поставил сдесь машину,иеня попросил забрать" Где папа? Чем болен? Номер телефона? ст. 51 . небуду ничего говорить. Вообщем то они могут вас оштрафовать...но всегда есть "НО" каждый случай это отдельная ситуация)))