Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

DanJaмобиль Powered by MAX Tuning


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 724

#141 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 26 Февраль 2009 - 11:15

Ну я думаю, если решетку заделать, как на эскизе, то от "духа субару" точно ничо не останется!
А вот ДЫРЫ под противотуманки уже на 100% решено закрывать! Вчера уже встретился с Доком. Будем решать вопрос! :)

тогда уж и решетку радиатора замазать

#142 M@D^ALEX

M@D^ALEX

    Самый умный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 858

Отправлено 26 Февраль 2009 - 11:28

а как же прохлада?движку охл нужно

#143 DanJa

DanJa

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 996

Отправлено 26 Февраль 2009 - 11:35

Вытяжку на капоте надо делать и будет прохлада!

#144 deAd

deAd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 408

Отправлено 26 Февраль 2009 - 12:42

я с мотором делаю практически тож самое и у меня тож синяя калина ) посмотрим кто кого)

#145 M@D^ALEX

M@D^ALEX

    Самый умный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 858

Отправлено 26 Февраль 2009 - 12:52

хуле смотреть, у него сток, а у тебя зверь, ты ток масло проверяй не раз в пол года, а то и новый мотор убьешь, мастера слили с твоего движка всего полтора литра масла)))

#146 deAd

deAd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 408

Отправлено 26 Февраль 2009 - 13:20

хуле смотреть, у него сток, а у тебя зверь, ты ток масло проверяй не раз в пол года, а то и новый мотор убьешь, мастера слили с твоего движка всего полтора литра масла)))

лех я стоял рядом когда его сливали яватит умничать! я проверял!просто где то за 3 недели до того как машину поставил не смотрел

#147 deAd

deAd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 408

Отправлено 26 Февраль 2009 - 13:21

уже делается гцб он сам написал полюб не сток

#148 DanJa

DanJa

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 996

Отправлено 26 Февраль 2009 - 13:41

уже делается гцб он сам написал полюб не сток

Уже собран неделю назад и обкатан 1300км! =) Мотор - сток 124ый!
Пока что занимаюсь переферией =): внешний вид, подвеска, ходовая! Далее интерьер, а только потом уже по новому кругу: в мотор турбину! =)
П.С. Авто делается не для гонок, а для "комфортной" (в моем понимание этого слова ;)) повседневной езды. Есть такая мысля (спасиб Батону за вдохновление) - взять старенькую восьмеру и делать из нее боевой агригат! а пока авто-поджопнег делаю.

#149 DanJa

DanJa

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 996

Отправлено 26 Февраль 2009 - 13:49

хуле смотреть, у него сток, а у тебя зверь, ты ток масло проверяй не раз в пол года, а то и новый мотор убьешь, мастера слили с твоего движка всего полтора литра масла)))

Так, флудить про зверей идем в тему для зверей! :D А у меня тут скромненько все! :p

#150 bullet_069

bullet_069

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 522

Отправлено 26 Февраль 2009 - 16:31

http://avtoportal.ru..._1235631582.jpg
http://avtoportal.ru..._1235631617.jpg

Так и чьи это железяки? :))))))
Если не чьи, могу забрать )))))) шутка

#151 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 26 Февраль 2009 - 18:38

Это будет дроссельный рессивер для турбомосквича.

#152 M@D^ALEX

M@D^ALEX

    Самый умный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 858

Отправлено 26 Февраль 2009 - 18:56

разве дрос и турбо совместимы ?:/

#153 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 26 Февраль 2009 - 19:02

Кстти тоже чо т нипанятна :)

#154 SkiF

SkiF

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 774

Отправлено 26 Февраль 2009 - 19:37

а почему нет?
просто не один дроссель, как на стоке, а 4 каждый на свой цилиндр.

#155 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 26 Февраль 2009 - 19:38

На ниссановских SR20 есть такие коллектора... А на RB26 так в стоке идет...

#156 DanJa

DanJa

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 996

Отправлено 26 Февраль 2009 - 19:50

Ну блин, зафлудили мою тему! Я сразу говорю - я такое себе ставить не собираюсь, ибо мне и на Земле не плохо ездится, а на орбиту выходить или в костмас я не хочу! :)
Мнеб простенькую маленькую турбинку поставить лошадок на 200-250, и хватит! :) Да и не вижу я большого смысла ставить 4 дросселя на турбу! Они для атмо моторов хороши, а турба итак неплохо давит воздух в цилиндры! По моему обычного хорошего рессивера должно вполне хватать для турбы! ИМХО!

#157 deAd

deAd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 408

Отправлено 27 Февраль 2009 - 14:55

уже делается гцб он сам написал полюб не сток

Уже собран неделю назад и обкатан 1300км! =) Мотор - сток 124ый!
Пока что занимаюсь переферией =): внешний вид, подвеска, ходовая! Далее интерьер, а только потом уже по новому кругу: в мотор турбину! =)
П.С. Авто делается не для гонок, а для "комфортной" (в моем понимание этого слова ;)) повседневной езды. Есть такая мысля (спасиб Батону за вдохновление) - взять старенькую восьмеру и делать из нее боевой агригат! а пока авто-поджопнег делаю.

В мотор турбину для комфортной езды интересно))На счет старенькой восьмерки я тоже думал ну эта тема уже заеженнна все 8 берут а калину нет )Разница сильно ощутима сток 8 и сток 16 ?

#158 deAd

deAd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 408

Отправлено 27 Февраль 2009 - 14:58

Ну блин, зафлудили мою тему! Я сразу говорю - я такое себе ставить не собираюсь, ибо мне и на Земле не плохо ездится, а на орбиту выходить или в костмас я не хочу! :)
Мнеб простенькую маленькую турбинку поставить лошадок на 200-250, и хватит! :) Да и не вижу я большого смысла ставить 4 дросселя на турбу! Они для атмо моторов хороши, а турба итак неплохо давит воздух в цилиндры! По моему обычного хорошего рессивера должно вполне хватать для турбы! ИМХО!

не плохо ты загнул ))) маленькую турбину на 250 кабыл!я хочу 170+ сделать и то ездить будет тяжело)у тебя бошка разлетится от турбины хоть какая она маленькая!нужна будет доработка

#159 DanJa

DanJa

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 996

Отправлено 02 Март 2009 - 07:53

В мотор турбину для комфортной езды интересно))На счет старенькой восьмерки я тоже думал ну эта тема уже заеженнна все 8 берут а калину нет )Разница сильно ощутима сток 8 и сток 16 ?

Канешн ощутима! Прет, блин, как самолет! Ну не как реактивный, конечно, но уже и не как кукурузниг! :D

не плохо ты загнул ))) маленькую турбину на 250 кабыл!я хочу 170+ сделать и то ездить будет тяжело)у тебя бошка разлетится от турбины хоть какая она маленькая!нужна будет доработка

Хммм... Ну 200-250 лс с 16кл сток верхом это, так сказать, минимум для турбы типа Garett 1752 или TD04L! Надо только степень понизить поршеньками!

П.С. Если кому интересно - www.turbo-vaz.ru! Там вон дядя Коля ака Motorcraft уже почти 800лс собирает на 1,5 двиге! ;) Не знаю уж как получится, но сил 600 точно вдует! Он в том сезоне на 500лс моторе гонял на дрэге.

#160 DanJa

DanJa

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 996

Отправлено 28 Март 2009 - 17:41

Чот совсем мою тему "опустили"! =) Надоб ее АПнуть =)
Вот переобулся сегодня уже на летку, ибо по прогнозу уже меньше ноля не опяустится температура:
Изображение
Покатался всего полчаса на чистой машине блин... :(

Из новостей:
1) Доделывается бамперок;
2) Копятся деньги на путную подвеску... Пока не определился еще чо буду ставить...
3) Аналогично 2), тока на путные тормозилки. Хочу 14" вперед и 13"назад...