Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Audi 80 1984 г.в.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 B@tm@n

B@tm@n

    Тимкин Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 27 Январь 2009 - 12:35

Совсем недавно осуществил свою скромную мечту-приобрел Ауди 80. Год выпуска 1984.Машина нашлась случайно. Хоть ее вид пока достаточно отталкивающий(свою роль сыграли битая морда и слезающий неродной слой краски),весьма подъемная цена-15 т.р.))) сделала свое дело. В итоге я стал владельцем этой замечательной,полностью стоковой машинки.Привязываем новый радиатор веревками взамен пробитого и в путь.Двигатель объемом 1.6 литра оказался весьма тяговитым несмотря на пробег 220тысяч километров.Работает ровно и не дымит. Коробка 4ех ступка и сцепление работают идеально.На трассе конечно не хватает 5,но с этим пока придется смириться. Подвеска работает на 5,благо что она почти полностью перебрана бывшим хозяином. Желания что либо с ней делать не возникло. В салоне очень тихо. И все это несмотря на старый год выпуска. По пути,правда, запел подшипник генератора,но это следствие установки его с перекосом и устраняется легко и непринужденно. В данный момент машина стоит в гараже с разобраной мордой и ждет появления ровных рамки,капота и крыльев.После жестяных работ скину фото,если потребуется)))

#2 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 27 Январь 2009 - 12:42

А что вообще из неё планируется сотворить?

#3 B@tm@n

B@tm@n

    Тимкин Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 27 Январь 2009 - 12:59

Пока нужен комфортный автомобиль для поездок по области(100км)позже можно будет подыскать мотор объемом 2 литра и 5 ступ коробку,для того чтобы поувереннее себя чувствовать на светофорных гонках. Спортивные состязания не планируются

#4 M@D^ALEX

M@D^ALEX

    Самый умный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 858

Отправлено 27 Январь 2009 - 13:15

Клевый афто, на дачку ездить и бревна возить)))

#5 B@tm@n

B@tm@n

    Тимкин Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 27 Январь 2009 - 13:22

Думаю,что при некотором вмешательстве в заводскую конструкцию,эти бревна можно будет возить наперегонки с нашими творениями автопрома.

#6 B@tm@n

B@tm@n

    Тимкин Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 27 Январь 2009 - 13:27

Мнения у всех,конечно,разные,но я, после своей копейки(тоже 84 г.в.), очень доволен этой немецкой 99-ой!Ощущение,что эту машину делали действительно для людей,никак не пропадает!

#7 Defrozen

Defrozen

    СТО "Нежность" Team

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 917

Отправлено 27 Январь 2009 - 17:01

чувак! я тож мечтаю о такой! но никогда думаю не решусь, хотя... как на нее запчасти по цене и по наличию?

#8 Серый Пёс

Серый Пёс

    Павел

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 713

Отправлено 27 Январь 2009 - 17:13

я одно время чуть было не купил ауди 90 87ого года... 2,2 литра, тож в "нос" битая чуток...

#9 B@tm@n

B@tm@n

    Тимкин Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 27 Январь 2009 - 17:36

По запчастям:капот и крылья в хорошем состоянии посчастливилось найти за 700 рублей))))) радиатор 1000-1500,рамку и фары пока ищу. Много подходит от ауди 80 переходной модели. Ручки дверей от наших 2108 подходят почти как родные.
Нашел две дырки от ржавчины. Обе в правой арке,одна на лонжероне и одна в брызговике. Они ничем не защищены и грязь с колес летит прямо на них. В арке слева такого нет.
Серый Пёс,а почему "чуть"не купил? Что остановило? По-моему ауди 90 это один из лучших вариантов:кузов от 80,а мотор от 100!

#10 B@tm@n

B@tm@n

    Тимкин Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 27 Январь 2009 - 17:46

Запчасти, конечно, искать сложнее,чем на наши или допустим,на "бочку". Это из-за старого года выпуска. Но вполне возможно. В наличии,в основном,расходники:фильтры,колодки,резинки и др. Остальное на заказ. Если запчасти не из разряда редких,то цены сравнимы с нашими,а иногда и ,как ни странно,дешевле!

#11 Серый Пёс

Серый Пёс

    Павел

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 713

Отправлено 27 Январь 2009 - 17:46

ну.... за нее хотели 80тыров... битая, старая, что-то не захотел)))) хотя моторы ауди-фольксваген очень долгоиграющие...)

про цены на ино... покупается нынче нами коробка передач от Тойоты... ну блин б/у чуток... 20 000вроде рублей, с "хорошим" рядом и "не плохой" + блокировка... на ВАЗ только блокировка пол-цены съест...

#12 B@tm@n

B@tm@n

    Тимкин Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 27 Январь 2009 - 17:58

У меня еще опыта ремонта иномарок нет. Всвязи с этим хочу задать вопрос. 220 тысяч пробег-это критическая величина? Если эксплуатировать с таким пробегом не опасно? И насколько сложен ремонт двига на ауди? Я еще компрессию не мерил,там можно поточнее оценку движку дать!

#13 Серый Пёс

Серый Пёс

    Павел

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 713

Отправлено 27 Январь 2009 - 18:33

Опасности эксплуатации почти умершего двигателя нет никогда))) маховик через капот ни в кого не попадет) если давление масла в норме, то ездий))) а вообще да, компрессию померить и если нигде ничего не течет, то ездий...)

#14 Shadoff

Shadoff

    Judge DreDD

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 932

Отправлено 28 Январь 2009 - 09:32

B@tm@n, на разборках на наших был? может там есть искомые детальки.

вот схема проезда (если не знаешь где это) - Изображение

#15 B@tm@n

B@tm@n

    Тимкин Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 28 Январь 2009 - 10:10

Спасибо,Shadoff! Но ехать через четверть страны за запчастями,все таки далековато.)))))
Я из Кировской области))))
кроме того запчасти уже успешно ищутся на родине))

#16 Shadoff

Shadoff

    Judge DreDD

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 932

Отправлено 28 Январь 2009 - 13:16

оууууууу!!! извини :/ , не посмотрел инфу. а так да.... далековато ехать :D

#17 B@tm@n

B@tm@n

    Тимкин Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 28 Январь 2009 - 19:44

Стою перед выбором:взять не ржавые штампованные колеса с хорошей всесезоной резиной либо старенькие,но без дефектов,литые диски без резины вовсе. И еще вопрос диски от ауди и от ваза взаимозаменяемые,в плане расстояния между осями отверстий для болтов?Оно одинаковое?

#18 Vmon

Vmon

    SpeedFreak

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 422

Отправлено 28 Январь 2009 - 20:16

посмотри в инете на сайтах по продаже дисков или нa cars.auto.ru какие у тя диски. оч маловероятен шанс что болтовое крепление одинаковое с вазом
п.с. у друга такой же авто 3й год чинится)()

#19 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 28 Январь 2009 - 20:58

недавно сталкнулся с заменой колес на ауди 100, по всем признакам (измерение на глаз) там мжболтовое 4*100 нежелеи 4*98 у ВАЗа

#20 B@tm@n

B@tm@n

    Тимкин Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 28 Январь 2009 - 21:14

Значит,я правильно думал. Там на глаз расстояние больше,чем на вазе.
Диски и те и те б/у,как и резина. Только штамповки 13",а литье 14"вроде.
Завтра постараюсь скинуть фото.
Хоть оцените предстоящий объем работ,а заодно и поглумитесь)))