Советы автолюбителям в зимний период. » AVTOPORTAL.RU - Портал об автомобилях, обзоры, объявления, форумы.
» » Советы автолюбителям в зимний период.

Советы автолюбителям в зимний период.

При эксплуатации машины в холодное время года автолюбители сталкиваются со множеством проблем, которые необходимо решать.
1. Одна из часто встречающихся проблем - это разряженный аккумулятор. Из - за морозов он работает с повышенной нагрузкой и быстрее выходит из строя. Перед зимними заморозками аккумуляторную батарею надо полностью зарядить. Но что делать, если ехать надо, а аккумулятор подсел? Перед запуском двигателя включите дальний свет фар на несколько секунд. Электролит немного прогреется, и, если машина сразу не завелась, то через две минуты повторите процедуру. При запуске двигателя выжмите педаль сцепления - так стартеру проще запустить двигатель.
2. Если вы пользуетесь дизельным топливом, то знаете, что на морозе оно густеет. Перед поездкой на заправку добавьте в бак антигель, который не даст топливу замерзнуть. Для бензина тоже есть свое решение, так как в бензобаке зимой скапливается конденсат, что плохо влияет на работу двигателя. Существует средство для удаления влаги, которое надо периодически добавлять в бензобак перед заправкой.
3. Примерзшие дворники категорически нельзя включать - это выведет из строя мотор, приводящий их в движение. Прогрейте лобовое стекло либо воспользуйтесь гелем для стекол, тогда очистить лед будет легче.
4. Зимой лучше не ставить машину на ручник, так как могут примерзнуть к задним дискам тормозные колодки. Если на автомобиле дисковые тормоза установлены сзади, то можно облить колодки спиртосодержащей жидкостью и решить проблему. Но если у вас барабанные тормоза, то этот совет не поможет.

5. Не забудьте вовремя залить в бачок стеклоомывателя вместо воды незамерзающую жидкость. При ее покупке обратите внимание на дно канистры - там не должно быть осадка.

6. Перед зимним сезоном проведите специальную антикоррозийную обработку кузова, чтобы химические реактивы на зимних дорогах не разъели детали и краску на автомобиле. А также смажьте дверные резиновые уплотнители силиконовой смазкой.
7. Чтобы продлить срок эксплуатации шин зимой, следите за давлением в них. Низкое давление изнашивает боковые части протектора, а высокое - центральную часть протектора колеса. И обязательно при замене резины проверьте балансировку колес.

8. Если вы часто выезжаете зимой за город, то не мешает иметь в багажнике цепи противоскольжения. Они увеличивают проходимость по бездорожью, помогут выбраться из сугроба, уменьшат заносы на скользкой дороге. Однако, металлические цепи портят резину и снижают скорость машины до 20-40 км/ч. Резиновые цепи меньше изнашивают шины, спасают от снежной каши и льда на дороге, позволяют двигаться со скоростью до 80 км/ч. Кстати, зимой может пригодиться и буксировочный трос, всякое случается. Удачи на дорогах!

1.04.2017, 01:56
1 910 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project