В ЦОДД опровергли информацию касательно отключения «пешеходной» камеры
» » В ЦОДД опровергли информацию касательно отключения «пешеходной» камеры

В ЦОДД опровергли информацию касательно отключения «пешеходной» камеры

 

Отмечается, что «пешеходная» камера продолжает работать в штатном режиме на одной из столичных улиц.


По данным «Центра организации дорожного движения», информация, согласно которой был отключен комплекс «Форсаж», который штрафует водителей, что не отдают свое предпочтение на дороге пешеходам, не отвечает действительности.


Представители ЦОДД отметили, что камера работает в обычном режиме, и осматриваемся сотрудниками ГИБДД в штатном режиме.

 

В представительстве добавили, что благодарны сотрудникам автоинспекции за тщательной работой в сторону системы видеофиксации, так как это положительным образом влияет на снижение аварийности на проезжей части.


Напомним, что на днях прозвучала информация, согласно которой Госавтоинспекция отключила систему фиксации «Форсаж», которая работала в автоматическом режиме. Такую информацию обнародовал Виктор Нилов, который на то время еще занимал должность действующего главы ГИБДД.


Сообщалось, что у ГАИ возникли некоторые сомнения, касаемо правильности функционирования камеры. Было предположение, что камера не учитывает ситуацию, согласно которой автомобиль должен снижать скорость, чтобы пропустить пешехода, тем самым не создавая аварийной ситуации для других участников движения.

 

Также было добавлено, что вместо камеры на данном участке будет установлен светофор.


Напомним, что 28 марта президент России Владимир Путин подписал постановление, согласно которому с должности главы ГИБДД снимаем Виктора Нилова. Информации о том, что именно займет освободившееся кресло, на данный момент нет.

1.04.2017, 01:48
886 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project