В РФ вошли в силу новые правила перевозки детей
» » В РФ вошли в силу новые правила перевозки детей

В РФ вошли в силу новые правила перевозки детей

 

Вчера в России начали работать новые поправки в Правилах дорожного движения, которые касаются перевозки детей в автомобилях. Напомним, что новые поправки были произведены согласно постановлению Правительства РФ № 761 от 28 июня 2017 года.


Согласно новым принятым поправкам, с 12 июля текущего года допускается перевозка детей на заднем сидении в возрасте от 7 до 11 лет включительно с использованием ремня безопасности.

 

Такое же правило распространяется и на перевозку детей в кабине грузового автомобиля. Ранее перевозка детей в этом возрасте разрешалась только с использованием детского кресла. Такое правило остается неизменным для детей, возраст которых меньше 7 лет и до 12 лет, если дело касается перевозки ребенка на переднем сидении автомобиля.

 

 

Запрещается перевозка детей на заднем сидении мотоцикла. Нарушение этого правила грозит штрафом в размере 3 000 рублей.


Также новые изменения в ПДД, которые были приняты правительством РФ, запрещают оставлять ребенка младше 7-ми лет одного в автомобиле во время стоянки. За нарушение такого правила грозит штраф в размере 500 рублей, а Москве и Санкт-Петербурге он составит 2 500 рублей. Такое правило было принято из-за частых случаев, когда ребенка одного оставляли в закрытом автомобиле, и это приводило к трагическим последствиям.

13.07.2017, 12:23
715 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project