Выбор детского автокресла » AVTOPORTAL.RU - Портал об автомобилях, обзоры, объявления, форумы.
» » Выбор детского автокресла

Выбор детского автокресла

Выбирая автокресло для своего малыша, прежде всего, учитывайте то, сколько времени он будет проводить в нем. Если поездки будут непродолжительными, то советуем приобрести модель группы 0+, которые рассчитаны на детей, вес которых не превышает 13 кг. Помните о том, что детей необходимо как можно дольше транспортировать лицом против движения, этого правила нужно придерживаться до достижения ребенком года, то есть до тех пор, пока шея малыша не станет достаточно крепкой, и он не научиться самостоятельно сидеть.

Если же вы собираетесь в долгую поездку, то обратите внимание на автокресла группы 0 либо на совмещенные группы 0/0+, 0/0+/1, что даст возможность перевозить ребенка в лежачем положении. Такая необходимость обусловлена тем, что у младенцев еще довольно слабо развиты мышцы и связки шеи, что делает ее хрупкой и слабой, а вот голова является самой тяжелой частью тела, которую ребенок еще не в состоянии удерживать самостоятельно. Малыш, которого перевозят в одном из кресел вышеуказанных групп, должен пристегиваться широкими и мягкими ремнями, при этом вокруг головы ребенка должна находиться дополнительная защита.

Автокресла, рассчитанные на детей, вес которых не превышает 18 кг должны оснащаться внутренними ремнями безопасности (как у стульчиков для кормления peg-perego), при этом замок-пряжка должен быть достаточно крепким и изготовлен таким образом, чтоб самостоятельно ребенок не мог его расстегнуть. Прокладка из материи под замком-пряжкой должна быть не только широкой, но и плотной, что при возможном ударе убережет низ живота малыша от возможных травм.
Если вы покупаете удерживающее устройство для малыша, которому уже исполнился год, подготовьте его к этой покупке: дайте ребенку возможность самому выбрать себе удобное и комфортное кресло. Если малыш будет ощущать в нем дискомфорт, то в дороге он может капризничать, отвлекая тем самым водителя и создавая неблагоприятную психологическую атмосферу в салоне. Обратите внимание на наличие у кресла положений, предназначенных для сна и бодрствования, то есть на регулирование наклона спинки, ведь очень часто дети до трех лет засыпают во время поездки.
Не приобретайте устройство, предварительно не установив его в качестве «примерки» в свой автомобиль, потому что даже так называемые «универсальные» модели могут не соответствовать профилю сидения вашего автомобиля, а для их крепления и установки длина ремня безопасности может оказаться слишком короткой. Квалифицированный продавец обязательно покажет вам не только надежный способ крепления детского автокресла happy baby, но и правильное расположение в нем ребенка. Обязательно выясните, из какого материала изготовлена обивка кресла, а также насколько легко она снимается (и снимается ли вообще) для стирки. В комплектацию качественного автокресла будут обязательно входить следующие аксессуары:
- солнцезащитные шторки, предназначенные для защиты головы ребенка от солнца;
- чехлы на сидения спереди, что защитит их от загрязнений, которые неминуемы при контакте с детскими ботинками.

Для того, чтобы выяснить, вырос малыш из автокресла или нет, необходимо обратить внимание на такие показатели:
- для моделей группы 1 и выше: голова ребенка не должна выступать за верхний край спинки автокресла больше, чем на треть;
- для изделий, которые устанавливаются против хода движения: при таком расположении ребенка точки выхода внутреннего ремня в принципе могут находиться немного ниже плеча ребенка, однако при этом его голова должна находиться ниже либо на уровне верхнего края спинки.
На автокресле в обязательном порядке должна присутствовать маркировка с таким значком ЕСЕ R44/03 либо ЕСЕ R44/04, что свидетельствует о том, что данная модель прошла все необходимые испытания и соответствует Европейскому Стандарту Безопасности.

1.04.2017, 02:01
1 610 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project