В РФ выросло количество ДТП из-за неисправных автомобилей
» » В РФ выросло количество ДТП из-за неисправных автомобилей

В РФ выросло количество ДТП из-за неисправных автомобилей

 

Заместитель начальника управления надзорной деятельности Госавтоинспекции МВД России Роман Мишуров отмечает, что специалисты провели исследование и выяснили, что за последний год количество ДТП по причине неисправности автомобилей резко выросло.


Мишуров добавил, что на протяжении прошлого года и за последнее время отмечается увеличение дорожно-транспортных происшествий, причиной которых являются технические проблемы автомобилей.


Отмечается, что количество ДТП увеличилось и с теми транспортными средствами, которые обязаны проходить осмотры, например автобусы, которые совершают пассажирские перевозки. Ранее говорилось о инициативе касательно введения реестра недобросовестных перевозчиков в России.

 

С таким предложением на прошлой неделе выступал заместитель начальника главного управления по обеспечению БДД МВД России Сергей Добряков.


В конце весны текущего года также говорилось о том, что системы экстренного оповещения ЭРА-Глонасс могут использовать для контроля за техническим осмотром транспортных средств. Письмо с данным предложением уже направили на рассмотрение в правительство РФ. Таким образом, диагностическую карту автомобиля понадобиться перевести в электронный формат.

12.07.2017, 10:13
577 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project