Реестр недобросовестных перевозчиков может появиться в России
» » Реестр недобросовестных перевозчиков может появиться в России

Реестр недобросовестных перевозчиков может появиться в России

 

На сегодняшний день довольно сильно вырос общий уровень аварий на территории РФ, в которых принимали участие автобусы. По этой причине на заседании комиссии правительства Татарстана была выдвинута идея, создать общий реестр, в который станут вносить злостных водителей. Инициативу в данном вопросе проявил заместитель начальника ГУОБДД МВД Российской Федерации.


Он сказал, что помимо создания общего реестра по злостным водителям, так же необходимо произвести интеграцию тахографов и системы Глонасс в единую сеть, что бы можно было удаленно контролировать как трудовой режим, так и режим отдыха водителя.


Так же им было отмечено, что за последние годы в каждом большом населенном пункте было замечено достаточное количество мест, где междугородние автобусы совершали несанкционированные остановки, а регулярный рейс зачастую выполнялся как заказной рейс. Только вот никакого контроля за всем этим нет, а именно: не проверяется рабочее состояние каждого транспорта и не проводятся медкомиссии для водителей.


Следуя словам некоторых специалистов, по всей территории страны на 63% вырос уровень аварий на дорогах, которые зачастую случались с непосредственным участием автобусного транспорта. При этом, на 54% выросло число погибших в этих самых ДТП и на 59% тех, кто имел какие-либо травмы.


Так же следует отметить тот факт, что на сегодняшний день прохождение необходимой и обязательной лицензии касается лишь водителей регулярных перевозок.

 

Однако Ахоховым Асланбеком, заместителем руководящей должности Российского транспортного надзора, было предложено произвести распространение нормы на любой вид перевозки пассажиров, в том числе и заказные рейсы. Основной повод выдвижения данной темы на общее рассмотрение стал случай серьезного ДТП, которое произошло не столь давно и в котором основными участниками являлись грузовик и автобус. В тот день из-за этой аварии 14 человек рассталось с жизнью.

6.07.2017, 10:12
604 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project