Средний показатель выплат в ОСАГО больше 80 тысяч рублей
» » Средний показатель выплат в ОСАГО больше 80 тысяч рублей

Средний показатель выплат в ОСАГО больше 80 тысяч рублей

Согласно майскому показателю, средняя выплата по автогражданке увеличилась на 28%. Российский союз автостраховщиков подготовил предварительный отчёт по ОСАГО  по итогам первых пяти месяцев текущего года. Согласно полученным данным, средняя выплата в прошлом месяце составила 80 132 рубля, что на 28% меньше, чем в мае прошлого года.

 

Средний размер страховой премии в мае 2017 года сократился на 3% по отношению к АППГ и составил 5 724 рублей. За пять месяцев средняя выплата выросла на 23%, что равно 75 730 рублям, а премия сократилась на 3%, что равно 5794 рублям. Общий объем начисленных премий за первых пять месяцев текущего года составил 90,6 миллиардов рублей, что показало снижение показателя на 2%. Общий размер  выплат оказался равен 83,5 миллиарда рублей, что показало большой прирост на 35%.

 

Президент РСА Игорь Юргенс отметил, что с момента увеличения лимитов в ОСАГО прошло уже больше двух лет.

 

Для примера, в 2015 году средняя выплата составляла 42 400 рублей, а уже сегодня она в два раза больше. Эффект от повышения тарифов уже давно отыгран. Средняя премия держится на том же уровне, что и в позапрошлом году – 5500/5700 рублей.

 

Глава союза также упомянул и автоюристов-мошенников, через которых и наблюдается рост убыточности сегмента страхования. Также отмечена еще одна причина. Полагается, что размер выплат в автогражданке увеличивается через то, что стоимость ремонта автомобилей и цены на запчасти продолжат стремительно расти.

24.06.2017, 16:30
563 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project