Основатель Uber ушел со своего поста
» » Основатель Uber ушел со своего поста

Основатель Uber ушел со своего поста

 

Как отмечают зарубежные СМИ, Трэвис Каланик покинул свой пост по требованию акционеров. Трэвис Каланик, который занимал пост главного исполнительного директора Uber и является основателем системы, покинул свое рабочее место. Отмечается, что такое решение было принято через большое давление акционеров, которые направили официальное письмо с просьбой Каланика покинуть свой пост.

 

Даже не смотря на то, что Каланик решил уйти в отставку, он остался в совете директоров компании.


Основатель Uber отметил, что он сильно дорожит компанией и в довольно трудное время он готов принять требования акционеров лишь для того, чтобы система дальше работала и развивалась.

 
Напомним, что за последнее время Uber оказался в центре нескольких скандалов. Для примера, ее обвиняют в дискриминации, притеснениях и сексизме в компании, что привело к тому, что с компании уволили больше 20 работников. Еще один скандал связан с судебным процессом в сфере интеллектуальной собственности с дочерней компанией Waymo.

 

Также компании пришлось выплачивать штрафы по причине ввода водителей в заблуждение, которые хотели работать в этом онлайн-сервисе. Еще одна проблема – обход местных регулирующих органов.


На прошлой неделе стало известно, что акционеры хотят отправить в отставку генерального директора компании. Причиной собрания совета директоров стал доклад бывшего генерального прокурора США Эрика Холдера, в котором были перечислены все скандалы, с которыми столкнулся онлайн-сервис.

22.06.2017, 12:25
536 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project