Испанский автопроизводитель анонсировал первенца марки Boreas
» » Испанский автопроизводитель анонсировал первенца марки Boreas

Испанский автопроизводитель анонсировал первенца марки Boreas

 

Автопром в Испании не стоит на месте. Новый производитель обещает уже в середине июня представить свое детище во Франции на суточном марафоне в Ле Ман. После этого гиперкар Boreas Project отправится в британский Гудвуд на местный Фестиваль скорости.

В сеть выложен видеоролик, который демонстрирует некоторые детали одного из самых любопытных автомобилей 2017 года, в частности логотип, фары и подвеску.

Известно, что он получил силовую гибрид-установку с отдачей свыше 100 л.с. и аккумуляторной батареей, которую можно подзарядить через бытовые электросети. Заряда хватает в среднем на 100 километров езды. Что касается, подробностей трансмиссии, их не афишируют, намекнув лишь на то, что в создании двигателя принял участие «крупный автопроизводитель».

 

Можно сделать вывод, что для создания суперкара использовались сверхлегкие материалы, а за счет снижения общего веса достигается более высокая производительность.

 

Вдохновение для создания автомобиля авторы проекта черпали из греческих мифов о боге северного ветра. В честь него марка и получила свое название Boreas. Планируемый тираж авто будет равен числу детей Борея - 12 экземпляров, уникальных по внешнему виду. Boreas Project стал вторым испанским суперкаром после GTA Spano.

7.06.2017, 13:04
533 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project