Макларен планирует разработку электрических суперкаров
» » Макларен планирует разработку электрических суперкаров

Макларен планирует разработку электрических суперкаров

 

 

Компания Макларен начинает задумываться о разработке электрических гоночных автомобилей. На данном этапе Макларен занимается исследованием двигателей, созданных на основе электричества. Одним из отличительных преимуществ такого двигателя является простота. Особенно привлекательным в электромобилях является особенность конструкции кузова, которая заключается в смещении книзу центра тяжести, это достигается за счет наличия аккумулятора. Такое расположение очень выгодно для скоростных автомобилей.

 

Макларен уже имеет некоторый опыт в электромобильной промышленности, так как является поставщиком электрических двигателей, и другой электроники для формулы Е.

 

По словам Марка Виннелса главного инженера компании Макларен ответственного за новые разработки в компании, создание скоростного электромобиля внесет определенный вклад в отрасль электрического автомобилестроения. Более того, Марк отметил, что основная проблема заключается в аккумуляторах. Японский производитель авто Ниссан вместе с итальянской компании Инел и институт технологии заключили договор о совместном проекте по технологической зарядке электрических авто.

 

Проект называется В2Г, его основная идея заключается в преобразовании не использованного электрического топлива и передачи его обратно в сеть. Это преобразование достигается за счет возможности управлять станцией для зарядки электрокаров в двух направлениях. 

 

Согласно заявлению Айвана Глазенберга, занимающего пост генерального директора компании Глинкор, сделанного на конференции в Барселоне, рынок электромобилей расширяется, то в ближайшее время спровоцирует увеличение спроса на цветные металлы, таких как медь и литий. Поскольку именно эти металлы применяются при изготовлении аккумуляторов для электромобилей. Итак, чтобы произвести всего один аккумулятор требуется около 38 килограммов меди, по 11 килограммов никеля и кобальта.

22.05.2017, 22:22
950 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project