В июне КИА показала рекордный показатель продаж в этом году
» » В июне KIA показала рекордный показатель продаж в этом году

В июне KIA показала рекордный показатель продаж в этом году

 

В прошлом месяце текущего года российские дилеры KIA реализовали 16755 автомобилей, что на 31,1% больше, чем в июне прошлого года. Таким образом, KIA показала рекордный показатель продаж своих автомобилей в этом году. В пресс-центре компании отметили, что за первое полугодие на российском авторынке было реализовано 85 189 автомобилей, что на 22,1% больше, чем в прошлом году за аналогичный период времени.


Отметим, что KIA сохраняет лидирующие позиции среди всех остальных иностранных брендов, которые представленные на российском рынке. По итогам прошлого месяца и за первые пять месяцев текущего года, доля компании составила 11,9%, а по сравнению с прошлым годом, показатель увеличился на полтора процента.


Самой популярной моделью в России является автомобиль Rio. Только в прошлом месяце дилеры продали 8038 экземпляра данной модели, что на 6,9% меньше, чем в июне прошлого года. Звание лидера за этим автомобилем закрепляется и за первое полугодие 2017 года. Ранее уже отмечалось, что дилеры начнут принимать заявки на новое поколение этого автомобиля с 17 июня текущего года. Напомним, что новинка разработана специально для российского рынка.

 

 

Второе место по объемам продаж занимает кроссовер Sportage, которых в июне этого года было продано 2 929 автомобилей, что на 72,2% больше, чем в июне прошло года. Замыкает тройку лидеров модель cee’d со своим показателем в 1 607 реализованных автомобилей, что на 40,5% больше, чем в прошлом году.


Отметим, что 9 из 12 моделей бренда, которые представлены на российском рынке, в прошлом месяце показали положительную динамику роста. Самое высокое увеличение спроса наблюдается за моделями Optima (+889%), Soul (+529%) и Sorento Prime (+474%).


Обновление KIA Soul, а также выход на рынок новых версий этой модели, в текущем году позволило выйти на показатель в 1 000 проданных автомобилей за месяц. Рекордные продажи за прошлый месяц наблюдаются за такими моделями, как Picanto, Optima, Sorento, Sorento Prime, cee’d и Sportage.

Теги: kia
9.07.2017, 12:52
1 819 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project