Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Второй этап Кубка "Open Race TLT-2012" (28-29 июля 2012 года)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#61 017

017

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 01 Август 2012 - 12:39

Но давайте уже признаем, что сегодняшний регламент и тех.требования далеки от идеальных. Там существует масса неточностей и двойных толкований.

Во истину так. На что я и намекаю, и говорю прямым текстом изредка.
Документы позволяют несколько вариантов толкований, но только решение главного судьи будет считаться истинным, независимо от того, является ли оно таковым на самом деле.)
Подписывая заявку на участие, мы соглашаемся с таким положением дел, сознаем мы это или нет.

НО. Это не может помешать нам подробно осветить ту или иную проблему на форуме. И независимо от официально озвучиваемой позиции организаторов, свои нормальные человеческие выводы они делают. Потому что на самом деле мы делаем одно дело - свои гонки для себя. Просто они со своей стороны усилия прикладывают, а мы - со своей.

#62 Shadoff

Shadoff

    Judge DreDD

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 932

Отправлено 01 Август 2012 - 12:43

торчёнок, а вы вообще участник??? или так, любитель по кнопкам постучать?

#63 торчёнок

торчёнок

    Дмитрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 476

Отправлено 01 Август 2012 - 13:00

торчёнок, а вы вообще участник??? или так, любитель по кнопкам постучать?

К чему вопрос? Форум создан исключительно для участников или любителей постучать по кнопкам?

#64 Olegan7788

Olegan7788

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 387

Отправлено 01 Август 2012 - 13:54

Ненадо думать что вы умнее других, я своими глазами видел как вылетели по закрытому парку, мне и доказывать ничего ненадо, есть факт нарушения.

то есть ты считаешь что в Формуле 1 стоит отменить телеметрию и пригласить тебя для замера скорости при движении по питлейн? Для тебя же оказывается легко определить скорости передвижения....


ЗЫ Обрати внимание... участник предлагает предоставить данные телеметрии... Мож стоит откалибравать метод определения "на глазок"? сверить с телеметрией :)

По делу опять ничего, пошутил, посмеялись. Нормально вообще сравнил Формулу-1 и Оупен рейс.
Ты дураку устанешь доказывать что он дурак...
Прикинь да легко, я вижу "на глазок" когда машина валит далеко за 20, если ты нет, печалька :bl:

у тебя глаз как на гаишной "Арене"?? сразу фотку выдает с номером участника???

#65 Роман Степаненко

Роман Степаненко

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204

Отправлено 01 Август 2012 - 13:54

К чему вопрос? Форум создан исключительно для участников или любителей постучать по кнопкам?

Вы на мой вопрос про недостаточность наказания не ответили. Мне очень интересно что вас сейчас не устраивает? А то может в регламент еще какие изменения необходимо ввести. Ну и еще один вопрос к вам, какую скорость мой автомобиль развивает на финишной прямой?

#66 BETEP

BETEP

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 790
  • Имя:Никита

Отправлено 01 Август 2012 - 13:57

про скорость всем интересно :)

#67 Shadoff

Shadoff

    Judge DreDD

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 932

Отправлено 01 Август 2012 - 14:08

торчёнок, а вы вообще участник??? или так, любитель по кнопкам постучать?

К чему вопрос? Форум создан исключительно для участников или любителей постучать по кнопкам?

да просто со стороны все герои и мастера, а как на трассу выйти... сразу сливаются. Заявись на этап и покажи своим примером как надо готовиться и вести себя будучи участником. а потом посмотрим.

добавлено через 51 секунд
Опытнейшие участники ошибаются, а про новичков я вообще молчу.

добавлено через 7 минут 26 секунд
А ЕСЛИ НЕ НРАВИТСЯ НАША ОРГАНИЗАЦИЯ И СУДЕЙСТВО МЕРОПРИЯТИЯ, ВОЗЬМИТЕ И ПРОВЕДИТЕ СВОЙ ЧЕМПИОНАТ!!! КТО МЕШАЕТ??? ПОКАЖИТЕ КАК НАДО!!!

#68 017

017

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 01 Август 2012 - 14:18

Роман, конечно, фигура видная и личность примечательная, но с его дисквалификацией все более-менее понятно. Образцово-показательная акция, направленная на укрепление дисциплины и обеспечение безопасности.

Может быть, вернемся к проблеме "рулевых сошек"?
Никак не могу найти в действующей редакции ТТ такого строго ограничения по рулевому управлению:

если возникают споры по поводу пункта 3.4, то давайте примем во внимание и пункт 3.5 (любые изменения в рулевом управлении запрещены)
по хорошему авто подпадающий под данный пункт надо было снимать с заезда в момент обнаружения!!!!
...
в докладе руководителю гонки в качестве основания указаны оба эти пункта (3.4 и 3.5) что всегда можно проверить.

3.5. РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ. Запрещено применение невзаимозаменяемых с заводскими элементов рулевого управления. Запрещено изменение передаточного числа рулевой рейки или редуктора.

#69 Hooliganz

Hooliganz

    Hooliganz Team

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 320

Отправлено 01 Август 2012 - 15:16

Ненадо думать что вы умнее других, я своими глазами видел как вылетели по закрытому парку, мне и доказывать ничего ненадо, есть факт нарушения.

то есть ты считаешь что в Формуле 1 стоит отменить телеметрию и пригласить тебя для замера скорости при движении по питлейн? Для тебя же оказывается легко определить скорости передвижения....


ЗЫ Обрати внимание... участник предлагает предоставить данные телеметрии... Мож стоит откалибравать метод определения "на глазок"? сверить с телеметрией :)

По делу опять ничего, пошутил, посмеялись. Нормально вообще сравнил Формулу-1 и Оупен рейс.
Ты дураку устанешь доказывать что он дурак...

Прикинь да легко, я вижу "на глазок" когда машина валит далеко за 20, если ты нет, печалька :bl:

Ладно... не буду тебе дальше объяснять, а то устану :)

#70 Bazhen

Bazhen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 91

Отправлено 01 Август 2012 - 15:56

Вот!!! пОшла мука на ТОбольск))))) Наконец то страсти начали накаляться)))
Shadoff, не обращай внимание на выпады в ваш адрес! Претензии не к вам! Есть вопросы личностного характера на мой взгляд, и эти вопросы не должны бросать тень на всех участников процесса, будь то судьи или гонщики...
Пойми те, когда мы ссылаемся на регламент, нельзя говорить, что судья имеет право месяц вынашивать решение, согласитесь, это действительно чем то попахивает!!! Любой из нас (судья/участник) тратит колоссальную энергию на проведение таких выходных, причем тратит ее за долго до начала самих соревнований, нервы на пределе! И тут, когда все прошло, ты выдохнул. Ты уже готов к очередному витку, а тебе говорят: "Парень, ты в те выходные как бы не выступал, тебя сняли!!! " КАК ЭТО ПОНИМАТЬ???? Мотивировка просто сногсшибательная!!!
По спорным ситуациям уже говорил и повторю опять: Надо уходить от персональных решений!!! Решения должны приниматься коллегиально, с участием всех сторон спора. Есть протес, есть ответчик, есть тех.ком и гл.судья... Собрались, решили! Есть возможность защититься и есть возможность высказаться!
Тоже самое по тех комиссии. Один человек волен ломать судьбы участников???? Есть люди, кто годами вынашивает в себе планы мести за проигрыш, измену подруги и прочее!!! Как он может быть не предвзятым к кому либо??? Должна быть альтернатива его решению, должно быть возможность у участников быть понятыми, должна быть возможность спросить и вовремя исправить...

Может я и не прав, но то что происходит, похоже на холодную войну!!! Очень многое происходит за спиной, исподтишка... Это ощущение!
Про борьбу на трассе согласен, многие споры на фоне заездов просто абсурдны!!!

#71 торчёнок

торчёнок

    Дмитрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 476

Отправлено 01 Август 2012 - 17:15

Вам ребят в раздел юмор и приколы.

#72 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27

Отправлено 03 Август 2012 - 16:07

Фотки, немного критики и надежда на завтра: http://www.carobka.ru/articles/560/

#73 Konya

Konya

    aVs motorsport

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 660

Отправлено 04 Август 2012 - 12:16

А когда уже результаты официальные увидим с турнирной?

#74 Bazhen

Bazhen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 91

Отправлено 04 Август 2012 - 15:32

А когда уже результаты официальные увидим с турнирной?

Как вердикт по "Царёвцам" вынесут)))

#75 017

017

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 04 Август 2012 - 21:01

По данному этапу, на оф.сайте 6 августа 2012 года будут опубликованы официальные документы, в которых Вы сможете, очень надеюсь на это, найти ответы на свои вопросы.



#76 PaVl-TosT

PaVl-TosT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 251

Отправлено 06 Август 2012 - 16:14

Уважаемые организаторы.
Ввиду опубликования долгожданных результатов, хотелось бы в очередной раз отметить вашу неправоту, в отношении автомобиля участника класса "стрит" под №3 Журавлева Павла.

"В соответствии с п. 3.4. «Запрещено применение невзаимозаменяемых с заводскими амортизаторов и пружин» исключить из протоколов второго этапа Кубка результаты Павла Журавлёва (г. Самара)в связи с переносом рулевой сошки, влекущим за собой изменение присоединительных размеров, т.к. присоединение стойки к рулевой рейке является креплением стойки, предотвращающим отклонение стойки при прямолинейном движении."

Еще раз подчеркиваю, в моем варианте подвески максимально сохранено СТАНДАРТНОЕ положение рулевых тяг. Если вы считаете иначе - пусть так, но есть одно НО.

В результатах не нашел у себя законно заработанных 5 очков за лучшее время в квалификации. После квалификационных заездов мой автомобиль всеже прошел технический контроль, таким образом считаю единственно правильным решением присудить мне эти очки.

С Уважением, постоянный участник соревнований Журавлев Павел.

P.s. если уж вы так трактуете пункты технического регламента, прошу всеже технического комиссара Алексея Шмидта ответить на заданный ранее вопрос (в личную почту) по подготовке автомобиля к заключительному этапу во избежании будущих вопросов к моему автомобилю.

#77 Bazhen

Bazhen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 91

Отправлено 06 Август 2012 - 17:56

Ну раз такая пьянка, то и Баженов и Колесник тоже хотят очки за квалу))) Колесник то точно заслужил!!!
Ну и спасибо всем, кто верил!!!

#78 A.Shmidt

A.Shmidt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 467

Отправлено 06 Август 2012 - 19:17

Уважаемые организаторы.
Ввиду опубликования долгожданных результатов, хотелось бы в очередной раз отметить вашу неправоту, в отношении автомобиля участника класса "стрит" под №3 Журавлева Павла.

"В соответствии с п. 3.4. «Запрещено применение невзаимозаменяемых с заводскими амортизаторов и пружин» исключить из протоколов второго этапа Кубка результаты Павла Журавлёва (г. Самара)в связи с переносом рулевой сошки, влекущим за собой изменение присоединительных размеров, т.к. присоединение стойки к рулевой рейке является креплением стойки, предотвращающим отклонение стойки при прямолинейном движении."

Еще раз подчеркиваю, в моем варианте подвески максимально сохранено СТАНДАРТНОЕ положение рулевых тяг. Если вы считаете иначе - пусть так, но есть одно НО.

В результатах не нашел у себя законно заработанных 5 очков за лучшее время в квалификации. После квалификационных заездов мой автомобиль всеже прошел технический контроль, таким образом считаю единственно правильным решением присудить мне эти очки.

С Уважением, постоянный участник соревнований Журавлев Павел.

P.s. если уж вы так трактуете пункты технического регламента, прошу всеже технического комиссара Алексея Шмидта ответить на заданный ранее вопрос (в личную почту) по подготовке автомобиля к заключительному этапу во избежании будущих вопросов к моему автомобилю.

ответил в личку еще неделю назад

#79 CarevDima

CarevDima

    Дима Царев т.89272616363

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 06 Август 2012 - 22:51

Ну раз такая пьянка, то и Баженов и Колесник тоже хотят очки за квалу))) Колесник то точно заслужил!!!
Ну и спасибо всем, кто верил!!!

Андрей не разменивайся на эти копейки!!!
Максиму и Максиму отдельный привет, ваши кубки ждут вас приезжайте !!!! - техкомисар молодец подсидел)))) и подтвердил слухи которые ходят по ТЛТ

#80 Bazhen

Bazhen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 91

Отправлено 07 Август 2012 - 08:57

Диман, конечно не стОит))) Я для настроения))) Что ж теперь , плакать?!