Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Nissan Primera W10_&_ВАЗ-2101


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#181 Серый Пёс

Серый Пёс

    Павел

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 713

Отправлено 16 Январь 2013 - 08:05

убери детанационную камеру

Точнее?

Ну сделай недоход до головки - минимальный, чтоб небыло этого узкого пространства между поршнем и головкой. Это пространство - концентратор детонации.

#182 ДЕС

ДЕС

    Денис

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 457

Отправлено 16 Январь 2013 - 09:17

98й лей))

На газ переходи. Там октановое число под 110.
Низы будут сочнее, средние так же. Самые верха только будут слегка вялые. Относительно бензина, естессно.

#183 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 16 Январь 2013 - 10:08

У меня клапана торчат из сёдел, как на новой головке. Боюсь цеплять будут за поршня, потому что головка пилена почти на 2мм. На поршнях следы ударов клапанов. Вот и думаю, было это раньше либо после переточки при первом запуске :/ Однако клапана не погнутые. Вот я думаю - усадить может их глубже? Плохо от этого не будет чедь никому? Да и верхняя стенка КС будет ровной, в не с торчащими из неё клапанами... :/ Вообще порадовало состояние головы. Каналы на впуске почти идеально совмещены (расхождение по полмиллиметра или меньше с одного краю на двух каналах), все клапана сидят ровно, все направляющие абсолютно без износа. Единственный косяк - распред. Кулаки сильно поношены. Я в первый день после покупки рокера поменял, один из них вообще был выточен в обратную сторону. Складывается ощущение, что башку когда-то меняли на новую либо хорошо отремонтировали, а вал с рокерами оставили старые. Поэтому и хочу свою башку оставить. Кто знает как почистить клапана от нагара? Чтоб как новые были, хотябы рабочая кромка. Инструмент наконец-то я взял для ремонта башки :dance:

#184 ДЕС

ДЕС

    Денис

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 457

Отправлено 16 Январь 2013 - 10:41

На ямаче чистил так:
зажимаешь клапан в дрель, берешь шкурку-нулевочку и не задевая рабочую кромку стираешь весь нагар. Как на торце, так и на изгибе ножки.
Только не задень рабочую кромку и полированную часть ножки.
потом берешь вторую дрель, на нее войлочный диск и полируешь зачищенные места. Чтоб блестело.
А дальше тёрлинг :) притерать клапаны к седлам.
Если есть вероятность встречи клапанов с поршнями, то сделай канавки под клапаны в поршнях.
После поршни желательно вывесить и подогнать все к одной массе. Чем точнее, тем лучше.

#185 Shadoff

Shadoff

    Judge DreDD

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 932

Отправлено 17 Январь 2013 - 07:52

нулёвочку??? хотел бы я посмотреть на это извращение! там 120 максимум , а лучше 80 или 60, у уж потом чутка помельче. нулёвочка разве что отполирует...

добавлено через 36 секунд
Leo_163, у меня есть шатуны 129мм, новые, облегчённые. можем договориться.

#186 Anrie16

Anrie16

    Андрей

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 428

Отправлено 17 Январь 2013 - 08:30

Лень, не увлекайся высокой степенью, 10 потолок для поджопника делай, в теории мощьность выше, но на заниженых углах все пойдет на смарку. Верховыми валами исправить или водой залить, но этот мутная будет машина
У меня голова резана на 2.5 мм, на серийном валу не задевает. На Эстонце на оборотах стучало. В головке расстояние от клапана до плоскости разьема 4 мм, перекрытие серийное 1 мм
Почему у тебя камера такая маленькая получилась,? у меня степень была 10.2, детон на бензине меня мучал, на газу хорошо все было
У Игоря Щербакова степень 12, на газу бывает детон, зажигание инж у него

#187 ДЕС

ДЕС

    Денис

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 457

Отправлено 17 Январь 2013 - 08:46

Шадофф, не. Крупной лучше не увлекаться. Царапинки останутся.
На ямахе нулевочками терпение тренировал. А коксу там было прилично. И кокс-то был какой-то серенький. Походу очиститель для карба и клапанов так работает, что на этих клапанах оседает :)

#188 Shadoff

Shadoff

    Judge DreDD

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 932

Отправлено 17 Январь 2013 - 08:59

ну это смотря как делать. делали капиталку на ниве, клопы именно грубой наждачкой чистили. блестели как у кота яйца

#189 Anrie16

Anrie16

    Андрей

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 428

Отправлено 17 Январь 2013 - 10:09

Да, я тоже крупной чищу, а нагар на тарелках этот масло

#190 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 18 Январь 2013 - 21:18

Почему у тебя камера такая маленькая получилась,?

:pardon: Тупо торцанул и всё) Но походу башку придётся другую делать. Наверное деййсткительно соберу 1.6 со степенью 10-10.5. Не провалюсь ли я в тосольный канал при переточке 03го блока на 79? :/

#191 Anrie16

Anrie16

    Андрей

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 428

Отправлено 20 Январь 2013 - 20:23

Не должен

#192 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 20 Январь 2013 - 21:39

Задумался ещё вот о чём. Если в 213й блок сунуть 03е колено - должно по сути ведь пизже получиться на верхах из-за разницы в весе? Кто пробовал такое?

#193 I3eTePok

I3eTePok

    Wind of Change

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 795

Отправлено 20 Январь 2013 - 21:43

Leo_163, если не смотрел у него много че интересного))
#969696][size=10][i]добавлено через 39 секунд[/i][/size][/color]
[media]http://www.youtube.com/watch?v=0LyPeP85PqY
про колено

#194 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 20 Январь 2013 - 23:15

Итить колотить, да это тот же бородач, что и про карбы "умные" вещи толкал по типу *нахера зазор во второй камере?" и всё такое! :bl: Хотя чисто по моторам многие вещи говорит верно. ОДНАКО! Косаемо видео первого. Про шатуны. Вот он там всё перемерил. Сказал что отцентровано всё криво, но типа всё равно всё ровно. А как же померить высоту шатуна от нижней втулки до верхней? Там может разброс в миллиметр, а тут степень получится разная! Второе видео ещё не смотрел. Ща посмотрю.

#195 I3eTePok

I3eTePok

    Wind of Change

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 795

Отправлено 20 Январь 2013 - 23:50

я не механник, слушаю его переодически, кто еще че умного говорит, скидывайте, будем учиться) офф

#196 Anrie16

Anrie16

    Андрей

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 428

Отправлено 21 Январь 2013 - 09:48

Лень, я на колено 2101 вешал шкив самодельный, Как доп маховик, до 6000 крутил, но Как снял, сразу слабость ощутил, так что вес на пользу комфорту пойдет, а лучше думаю на низком блоке собрать

#197 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 21 Январь 2013 - 10:47

Вес облегчать стоит имхо если крутить мотор в верха, а так момент инерции падает, ничего хорошего для повседнева не вижу!

#198 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 21 Январь 2013 - 12:48

какой комфорт в копейке, вы о чём вообще? :D

#199 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 25 Январь 2013 - 14:40

привёз мотор и пару показометров за одно: давление масла и вольтметр.

добавлено через 8 часов 17 минут 11 секунд
Изображение
Изображение
Окак :)

#200 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 28 Январь 2013 - 13:33

Пиздец подкрался незаметно. Сегодня почувствовал, что на ниссане чуть-чуть туже начали включаться все передачи, когда машина катится. На месте нормально. Катался-катался, поехал по делам в старик. На 50ке перед новозаводской раздался слабый щелчок (как когда передачу выбивает) и колёса с мотором резко развязались. Перетыкиваю все передачи - результата ноль. Ну думаю граната развалилась (наружняя хрустит одна). Выхожу, проверяю - херов, внутренние не крутятся. Что-то шумит в коробке на холостых. Думаю как же так резко и без лязганья и мяса по земле может развалиться коробка? Говорю жене, чтоб включила первую. Не включается. уже весело. Сажусь сам - сцепление перестало нажиматься - во что-то упирается выжимной. Стало на душе легче. Притащил в гараж, в гараже блядь нету света, потому что один старый мудак говорит одно, а за спиной делает другое. Порезал свет за долги сразу после того, как ему заплатили половину из этиих долгов и пообещали отдать всё в течении недели. Придётся ему в морду вчесать, ибо я теперь без машины и без возможности заработать на выходных и починить свою же машину. Вот такая вот хуйня! И глушитель уже купил, думал сегодня сделаю ниссан тихим, вчера починил ручки дверные, которые отваливались, сделал омыватель, который не работал уже с полгода... И тут такая ЖОПА! :|