Ford начнет экспорт своих автомобилей китайской сборки на рынок США
» » Ford начнет экспорт своих автомобилей китайской сборки на рынок США

Ford начнет экспорт своих автомобилей китайской сборки на рынок США

Компания Ford во второй половине 2019 года начнет поставлять на американский рынок свои автомобили Focus, которые собираются в Китае.

 

В пресс-центре компании отметили, что производство обновленных Focus начнется во втором полугодии 2019 года. Основная часть автомобилей, которые будут продаваться в Северной Америке, будут поставляться с Китая, а отдельные модификации из Европы.

 

Отмечается, что сборка Focus на предприятии компании в штате Мичиган прекратится уже к лету следующего года. Дальше на завод хотят завезти новое оборудование. Уже в конце следующего года этот завод будет заниматься сборкой пикапов Ranger, в еще через два года производством внедорожников Bronco.

 

Напомним, что ранее Ford отказался от строительства своего завода по выпуску моделей Focus в Мексике.

 

Причиной такого решения стала критика от действующего президента США Дональда Трампа, который не поддерживает компании, которые развивают свой бизнес за пределами своей страны, хотя можно открывать новые доступные места на внутреннем рынке. Отказавшись от этого плана в пользу импорта, автомобильный производитель сможет сэкономить около 1 миллиарда долларов инвестиций.

 

Ранее уже отмечалось, что Ford вложил в переоборудование завода в штате Кентукки около 900 миллионов долларов. На этом предприятии будут выпускаться модели Ford Expedition и Lincoln Navigator, которые доберутся до своих официальных дилеров уже осенью текущего года. Эти внедорожники будут экспортироваться на рынки более, чем в 55 странах по всему миру. 

Теги: ford
23.06.2017, 15:35
956 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project