Subaru WRX STI готовится стать рекордсменом Нюрбургринга
» » Subaru WRX STI готовится стать рекордсменом Нюрбургринга

Subaru WRX STI готовится стать рекордсменом Нюрбургринга

 

Компания Subaru представила новую версию седана WRX STI с топовой комплектацией, которая получила название Type RA. У этой новинки есть конкретная цель — стать потенциальным рекордсменом «Северной петли» среди четырехдверных машин. Характеристики автомобиля позволяют компании достичь поставленной цели, осталось доказать это на практике.

Весной текущего года уже была предпринята попытка установить рекорд. Пилотирование доверили гонщику Ричи Станэуэю. Однако 19 мая - в день заездов - шел дождь, и цель не была достигнута. Автопроизводитель не собирается отказываться от планов, и этим летом будет предпринята новая попытка покорить трассу в Нюрбургринге.

Известно, что в подготовке заряженного седана приняла участие британская компания Prodirve. Вместо 2,5-литрового двигателя его оснастили 2-х литровым 600-сильным рабочим мотором. Его отдача составляет примерно 600 лошадиных сил, а «красная зона» на тахометре определяется с 8 500 оборотов.

 

Prodrive на Type RA установила собственную разработку секвентальной коробки передач со сменой ступеней в 20-25 млс. Обновлена гоночная подвеска. Тормозные диски 15 дюймов и 8-ми поршневые суппорты установлены на всех колесах. Заднее антикрыло активно и способно менять атакующий угол.

 

Покорение Нюрбрургринга - это всегда технологический вызов производителей автоновинок. На сегодняшний день королем самой известной гоночной трассы мира среди седанов остается Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio с результатом 7:32.

Теги: subaru
5.06.2017, 11:12
1 652 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project